Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Собаки знаменитости  (Прочитано 1155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
9
Любимица публики, властительница людских сердец, актриса Любовь Полищук. Мало кого из актрис любили так, как ее. Наверно, потому ее смерть в 57 лет стала для всех настоящим шоком.

Она родилась в Омске в рабочей семье в 1949 году. В детстве жила в бараке, колола дрова, носила воду из колодца. Покорять Москву приехала в 16 лет. Опоздала на вступительные, ночевала на вокзале.
После ошеломительной сцены в «12 стульях» ее стали звать в кино, но потом вдруг перестали. Считается, что у нее произошел конфликт с кем-то из руководства «Мосфильма».
Вначале 80-х она перешла в «Театр миниатюр» — ныне театр «Эрмитаж». Позже играла в «Театре современной пьесы», который и помогла организовать. Активно снималась в кино. Последней работой Любови Полищук стала роль в сериале «Моя прекрасная няня», где она переиграла всех. В этой последней роли не было никакой усталости, она была столь же блистательна. Ни актерам, ни зрителям Любовь Полищук не дала заподозрить, что она больна и больна неизлечимо.

Собаки в семье актрисы были всегда. Особое предпочтение отдавалось борзым.
Всю жизнь Любовь Полищук сопровождают различные домашние животные. Однажды ее любимая питомица русская борзая Диана спасла ей жизнь. "Беременная Машей, я часто ходила в Коктебеле зарядку делать на холм Тэпсень рядом с нашей дачей, так как оттуда невероятно красивый вид открывается, а нашу предыдущую русскую борзую Диану брала с собой. Она красавица была! Утонченная аристократка, очень умная, ласковая и добрейшая. У Дуни характер — у!!! — она охраняет. Та нет. Она вообще "аф!" не выговаривала. Если бы к нам залез вор, она, наверное, еще и тапочки бы ему принесла. У нее была только одна забота — подойти и подставить башку, чтоб чесали. И вот однажды я с невероятным уже животом делаю себе лениво зарядочку, глядя на море, у ног моих, как всегда, лежит наша собака, и вдруг слышу чей-то крик. Поворачиваюсь и вижу: прямо на меня несется огромная разъяренная овчарка, у которой грудь шире, чем моя попа, шерсть дыбом. Я так перепугалась — за спиной обрыв, думаю: ну, все! — так и застыла с поднятыми в зарядке ручками. И в самый последний момент это наше "растение" вдруг резко вскакивает, разворачивается, встает на задние лапы, на глазах превращаясь в огромное чудовище с жутким, как у крокодила — от уха до уха, — ртом. Щелк, щелк, щелк! — и овчарка с визгом кидается наутек. Тут подбегает запыхавшаяся хозяйка: "Что вы свою собаку не держите, почему она без намордника?!" А Диана, отогнав беду, походила-походила вокруг меня и опять легла. Я была потрясена! Пришла домой и говорю мужу: "Представляешь, она мне жизнь спасла!"

В театре ее прозвали "Дама с собачкой". Где бы Полищук не появлялась за ней всюду следовала маленькая собачка. Однажды собачка даже на сцене выступала с актрисой - ее, еще тогда маленький, сын сидел в зале с собакой, потом встал и пошел к маме, а собака следом, так и пришлось доигрывать спектакль - всей семьей.


« Последнее редактирование: 21 Января 2018, 06:40 от Планета Шелезяка »


Оффлайн gelo

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 5466
ЗнаменитосТЕЙ или СТИ одной

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТИ
« Ответ #2 : 21 Января 2018, 00:35 »
ЗнаменитосТЕЙ или СТИ одной
Хотела сделать большую тему и удалила у себя, случайно, большую часть, восстановить не умею, теперь заголовок исправила.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТИ
« Ответ #3 : 21 Января 2018, 00:54 »
Спасибо, Ларисонька! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291237
СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТИ
« Ответ #4 : 21 Января 2018, 02:08 »
Спасибо, Ларисонька! :flower3: :flower3: :flower3:
Натали!  :kiss5: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 46.