Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский 3. Профессия «Инженер по тестированию» (Рекомендации) от Kest 4. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5
7. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2

Язвительные и мудрые цитаты Михаила Жванецкого  (Прочитано 1051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464647
1


Жванецкий — один из тех авторов, которым удается придать мысли лаконичную, саркастичную и абсолютно завершенную форму. А главное, в его зарисовках каждый узнает себя — хотя, возможно, нам этого и не очень хотелось бы.

Сегодня мы выбрали самые яркие высказывания и афоризмы любимого сатирика.

О жизни
*В историю трудно войти, но легко вляпаться.

*Удача улыбается смелым… А потом долго ржет над ними!

*Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

*Высшая степень смущения — два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

*Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.

*Все идет хорошо, только мимо.

*Запретных вещей нет, есть вещи не рекомендованные.

*Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.

*Вначале было Слово…. Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

*Весь день не спишь, всю ночь не ешь — конечно, устаешь…

*Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

*Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

*Самое несчастное животное — осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа — с ушами.

*Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью.

*Только в день рожденья узнаешь, сколько в мире ненужных вещей.

*Чистая совесть — признак плохой памяти.

*Счастлив ли? В разное время на этот вопрос отвечал по-разному, но всегда — отрицательно.

*Концов счастливых не бывает. Если счастливый, значит не конец.

*Огромное счастье — видеть настоящую кровавую героическую жизнь и в ней не участвовать.

*Счастье — это увидеть туалет и успеть до него добежать.

*Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

*Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.

*Я же говорил: «Или я буду жить хорошо, или мои произведения станут бессмертными». И жизнь опять повернулась в сторону произведений.

*Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.

О человеке
*Если вам говорят, что вы многогранная личность — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.

*Вы видели человека, который никогда не врет? Его трудно увидеть, его же все избегают.

*Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.

*Порядочного человека можно легко узнать по тому, как неуклюже он делает подлости.

*В каждой крупной личности есть что-то мелким шрифтом.

*Разница между умным и мудрым: умный с большим трудом выкручивается из ситуации, в которую мудрый не попадает.

*Люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить.

*Если появился кто-то, готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие, готовые свернуть ему шею.

*Каждый человек — кузнец своего счастья и наковальня чужого.

*Рожденный ползать — везде пролезет.

*У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.

*Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать.

*Трудно быть последней сукой — вечно кто-то пристраивается сзади!

О серьезном
*Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека.

*Ничто так не ранит человека, как осколки собственного счастья.

*Что такое писательская жизнь? Ни одной мысли вслух. Что такое писательская смерть? Выход в свет.

*Ну хоть пять минут в сутки подумайте о себе плохо. Когда о тебе плохо думают — это одно… Но сам о себе пять минут в день… Это как тридцать минут бега.

*Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.

*Настоящее одиночество — когда вы всю ночь говорите сами с собой — и вас не понимают.

*Ребята, уж если мы по горло в дерьме, возьмемся за руки!



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 42.