Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 3. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 5. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 9. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 12. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени

В один из дней в гости приходит дядя Петя...  (Прочитано 1062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115513
  • Карма: 563083
7

      Этот фильм старый, черно-белый, затертый. В нем влюбленная по уши женщина, и ее пятилетний сын Сережа. У женщины пышная коса и затуманенный взгляд. Новый муж, новая постель, из которой не хочется выбираться, и новая жизнь. Белобрысый мальчик, будто выкупанный в молоке, ходит следом и не может понять почему мама все время ластится к чужому мужику? Почему подолгу не выходит из спальни? Не играет с ним? Не поддерживает?
      В один из дней в гости приходит дядя Петя. Он груб недалек и некрасив. Угощает мальчика конфетой, но в фантике - пусто. Сережа морщится от боли, дядя Петя хохочет, оголяя на два ряда лошадиных зубов, а мама хранит безмолвие. Она даже не пытаясь отстоять своего ребенка. Тогда мальчик искренне интересуется: «Дядя Петя, Вы что, дурак?»
Женщина тут же приходит в ярость. Как можно? «Большой» человек всегда прав по умолчанию. Ведь он выше, шире, опытнее, значит, все козыри у него!
Дальше – интереснее. В семье рождается Лёнька, отчим становится настоящим отцом, а мама не выходит из образа Снежной королевы. Переезжая в Холмогоры, оставляет Сережу с соседкой. Ведь мальчик болезнен, а на новом месте прыткая Северная Двина и близкое соседство Белого моря. Ребенок – в слезы, но мать тверда, как старый пармезан. Продолжает общаться с высоты своего возраста и роста:
- Братик едет, а ты – нет!
     Я знаю много примеров, когда новая любовь затмевает разум настолько, что женщина готова на все лишь бы предмет ее страсти был рядом 
У моей приятельницы мама влюбилась, когда девушка едва закончила школу. «Жених» выдвинул ультиматум: «Возьму тебя с младшим, а выпускница пусть крутится сама». Мама тут же переселила дочь в рабочее общежитие, а затем подсуетилась и выдала замуж за садиста-вдовца.
     Настеньку, с которой гуляем на площадке, мама оставила с бабушкой, а сама с новым возлюбленным переехала в Таиланд. Малышка оказалась существенной помехой для ее нового счастья.
Мне очень нравится, как принц Уильям общается со своими детьми. Всегда сидя на корточках или стоя на одном колене. Не возвышается перед ребенком статуей, а - на равных. Я не обвиняю своих родителей, но в самых ранних воспоминания они для меня великаны в тулупах и пальто, поэтому до сих пор помню их карманы, молнии на куртках и голенища сапог. Как-то раз мы пришли с мамой в длинный, чисто товарный поезд, магазин промтоваров. Я потерялась, засмотревшись на елочные игрушки, но увидев приметное серое пальто, обрадовалась и обняла его изо всех сил. Пальто оказалось чужим. Все вокруг рассмеялись, даже моя мама...
Дети совершенно беззащитны, поэтому, задача каждого родителя быть на его стороне. Все разборы полетов строго дома, а не в ресторане, песочнице или кинотеатре. Все замечания на ухо, а не во всю ивановскую. Все комментарии корректны и обоснованы. Беседы – глаза в глаза.
Прав не тот, кто старше, выше, плечистее. Прав тот, кто прав, несмотря на возраст.
©️ Ирина Говоруха
Фильм "Сережа" 1960г. снят по повести Веры Пановой «Несколько историй из жизни очень маленького мальчика»


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25795
  • Имя: Софья
  • Карма: 117283
  Это чудовищьно...
   Я долго перебирала в памяти свои впечатления и ситуациии... Ни разу в жизни со мной такого ужаса не случалось, даже у моих друзей и знакомых... Может Бог миловал от встречи с уродами в детстве.
   Только во взрослой жизни стали встречаться...

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
т в а р и это не матери.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 45.