30 Апреля 2024, 17:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 2. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 3. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Sasha8 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 6. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Агатах
7. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от NATALIG 10. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8

Тема: Отношения мамы и взрослой дочерью рушатся с каждой фразой  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Апреля 2017, 15:57
Ответ #15
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

:applo2: :kiss04:
Мариночка! :flower3: :flower3: Я считаю, что одного правила для всех нет и быть не может. Была у меня возможность и оплачивала учебу, одевала, обувала...Пошла на пенсию, сейчас живем вместе и у сына не возникает вопросов по поводу коммуналки и питания, он просто отдает мне определенную сумму и все. Однажды завела с ним разговор о том, что наверное ему хотелось бы больше тратить на себя, а мамка отбирает у него денюшки . Ответ был ожидаем и все же меня порадовал, сын был искренне удивлен таким вопросом и сказал, что считает вполне естественным такое положение дел раз мы живем вместе . Честно говоря, я не понимаю, почему родители ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ взрослых детей. Помогать , если имеется возможность-ради Бога, по моему это только удовольствие доставляет: дарить, помочь.


09 Апреля 2017, 16:23
Ответ #16
Оффлайн

БлиЖнец


А для меня более странным является, что живут детки с родителями и родители  кормят, обувают, оплачивают, а детки живут в свое удовольствие и не понимают в результате, что такое самостоятельность.
   :flower3: Верно. Только как им понять, коль родители САМИ, добровольно и старательно десятилетиями воспитывают требовательных инфантилов? С младших классов им гаджеты дорогущие в кредит берут. :shock: Потакают каждой прихоти, только бы не истерика.
У знакомых дочь(16 лет) месяц не разговаривала с родителями, т.к. они себе купили по айфону, а ей - нет. Ох они возмущались! "Обнаглела вконец!" Хотя сами же ее к этому и приучали все 16 лет. :durdom:
 И общество "помогает", добрые люди, блюдя права ребенка, особенно чужого ребенка :laughy:
(кликните для показа/скрытия)

 :durdom: Короче. В любом случае, каждый родитель пожинает то, что посеял. Не понимаю тех, кто садит и растит березку, а потом ноет, что та груш не дает, которые воют, жалясь в жизни и инете на отпрысков нерадивых. И ноют про то, какими они были идеальными садовниками, растя березку, как она, неблагодарная, смеет груш не давать. O:-)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2017, 16:26 от БлиЖнец »

09 Апреля 2017, 17:24
Ответ #17
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Я начала содержать себя сама с 19 лет, пойдя работать параллельно учась в университете . Хотя моя мать никогда этого от меня не требовала , а готова была отдать мне все ... Тут охамевшая подросшая твАРина , которая как пишет мать не жаждет учиться, но за которую сняв последние трусы должны платить родители, несмотря на то, что она работает сама . И эта какашка ещё смеет матом с матерью???? Порвала бы ей рот и выперла под зад коленом .


09 Апреля 2017, 17:27
Ответ #18
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Вообще не вижу в чем проблема, если дети скидываются на продукты и коммуналку . У меня все незамужние подруги живущие с родителями помогают им материально и скидываются в общий котёл

09 Апреля 2017, 18:13
Ответ #19
Онлайн

Матильда


Мариночка! :flower3: :flower3: Я считаю, что одного правила для всех нет и быть не может. Была у меня возможность и оплачивала учебу, одевала, обувала...Пошла на пенсию, сейчас живем вместе и у сына не возникает вопросов по поводу коммуналки и питания, он просто отдает мне определенную сумму и все. Однажды завела с ним разговор о том, что наверное ему хотелось бы больше тратить на себя, а мамка отбирает у него денюшки . Ответ был ожидаем и все же меня порадовал, сын был искренне удивлен таким вопросом и сказал, что считает вполне естественным такое положение дел раз мы живем вместе . Честно говоря, я не понимаю, почему родители ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ взрослых детей. Помогать , если имеется возможность-ради Бога, по моему это только удовольствие доставляет: дарить, помочь.
Людочка я тоже считаю, что все зависит от обстоятельст в семье. Ты вырастила сына, ничего для него не жалела и он теперь так же для тебя.... так и должно быть, когда дети выросли достойные не эгоисты... бывает и по-другому... вот тогда беда....


09 Апреля 2017, 18:21
Ответ #20
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Мама в целом права, не думаю, что вклад в семейный бюджет был бы чувствителен для девицы. Если тяжелое мат. положение дитятко могло бы поучаствовать, если уж живет в семье. Или на съем в самостоятельную жизнь, кормиться, одеваться и учиться, надеясь на себя.

09 Апреля 2017, 18:36
Ответ #21
Оффлайн

Lita


Сама столько лет прошляпила, теперь виноват кто угодно, а онажемать в белом пальте. "Сейчас равнодушие появилось"... Нудануда, именно поэтому разборки с мордобоем устроила. МакарЕнко. О чём только думает...Ах да, у нее  же еще одна есть! :kitten: ".
 МакарЕнко. :lol:
А вторую ждет такая-же участь, когда подрастет.
Дочь отказалась денег дать, реакция мамы- "чот я ее разлюбляю"
А как насчет хваленой безусловной материнской любви? Тьфу, а не мамаша.

09 Апреля 2017, 19:09
Ответ #22
Оффлайн

Eva15

Колючая команда

 Честно говоря, я не понимаю, почему родители ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ взрослых детей...
НЕТ, пока дети на пенсию не уйдут, родители должны их обеспечивать, они же дети!!!


09 Апреля 2017, 19:23
Ответ #23
Оффлайн

Аляска


Как хорошо, что сейчас много жилья сдается))) можно сбежать от таких родственников. Нефиг делать там, где не любят и неуважают!

09 Апреля 2017, 19:32
Ответ #24
Оффлайн

Tessa

Колючая команда

Как хорошо, что сейчас много жилья сдается))) можно сбежать от таких родственников. Нефиг делать там, где не любят и неуважают!
А как надо любить ? Когда дочь на ..уй посылает в попку поцеловать ? Или платить в коммерческом вузе за детей бездельников не делающих тратить на своё образование свои деньги?

09 Апреля 2017, 19:35
Ответ #25
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Смех да и только :laughy: бизнес рушится, денег нет и в то же время покупка двух новых кукол младшей дочери

09 Апреля 2017, 19:41
Ответ #26
Оффлайн

Аляска


А как надо любить ? Когда дочь на ..уй посылает в попку поцеловать ? Или платить в коммерческом вузе за детей бездельников не делающих тратить на своё образование свои деньги?
))) что за мама котору на йух можно послать?! Пардон чем мамаша 19 лет занималась? Ребенок это труд, если не лениться он человеком получится! Мы достойны того, что заслужили... язык опухнет обьясняя, Ж горит показывая примером как надо... а если сидеть и сопеть в две ноздри... такое и вырастает и ребенок в этом не виноват - творение рук "трудолюбивых"

09 Апреля 2017, 19:43
Ответ #27
Оффлайн

Фараон

Профиль на проверке

Смех да и только :laughy: бизнес рушится, денег нет и в то же время покупка двух новых кукол младшей дочери
Вот и я о том же.. если уж выдумывают. так хоть хронологию событий. пишите. более осмысленно. а то. одна должна на тарелку супа вкалывать. а вторая по малолетству быть. у неё на иждивении что ли. а родители типо. просто не приделах.. так.. . родили вас и выполнили свою  миссию. :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

09 Апреля 2017, 19:48
Ответ #28
Оффлайн

Lita


А как надо любить ? Когда дочь на ..уй посылает в попку поцеловать ? Или платить в коммерческом вузе за детей бездельников не делающих тратить на своё образование свои деньги?
Какая она бездельница? Учится и работает.
Мамаша ей похоже продыху не дает, вот она и начала срываться.
 Не выпускать взрослую девку из квартиры, пока она не уберет комнату. :blink: Ну будет время - уберет, надо понимать, что у нее свободного не так много.
А вот говорить - я ее уже не так люблю - паскудно. Она и дочке это говорит, интересно?
Вон, мамы убийц своих Чикатилок любят и защищают до конца жизни, а тут какой-то денежный вопрос и у мамы любовь пропадает.

09 Апреля 2017, 19:51
Ответ #29
Оффлайн

Lita


Цитировать (выделенное)
Смех да и только :laughy: бизнес рушится, денег нет и в то же время покупка двух новых кукол младшей дочери

Да-да, и непременно 2-х! А третью пусть еще старшая купит.
А на учебу маме денег жалко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 0
Просмотров: 282
Последний ответ Сегодня в 13:03
от Бабка Ёжка
🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии.

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 159
Последний ответ Сегодня в 17:31
от Sasha8
Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 304
Последний ответ Сегодня в 17:41
от Стихия
Школьник заявил о травле из-за мечты "служить в армии, как папа"

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 406
Последний ответ Сегодня в 08:43
от Алефтина
Пирожки для волчонка…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 434
Последний ответ Сегодня в 10:59
от Лека55