Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 2. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Панимоника 3. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Валентина 61 4. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 12. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Случай в купе  (Прочитано 4460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260190
16


Друг ночью приехал издалека. Расчехлился, сумки закинул и увлек на кухню чаи гонять. Сна, говорит, ни в одном глазу, пока не расскажу, как доехал, не успокоюсь.

Итак, дальше от его лица:

«Еле успел на поезд, сумки на бегу закидывал, сам чуть носом не проехался по платформе, но успел. Протискиваюсь по коридору и молюсь, чтобы мою нижнюю полку заняли: ненавижу их, всегда езжу наверху, чтоб меня никто не трогал. Молитвы были услышаны: на моей полке угнездился пацан лет десяти, полный, щекастый, ухоженный такой, прилизанный. Рядом мать, сумку его разбирает.

На другой нижней полке сидит девушка лет двадцати, в старом свитере, брючках и ярких голубых сланцах. Читает, на возню перед собой ноль внимания. Я взгляд женщины поймал и сказал такой: «Пожалуйста». Мне не жалко полки, но для приличия спросить могли бы. Она фыркнула и отвернулась. Бухнула сумку рядом с девушкой, начала разбирать и ультимативным тоном сказала: «Деточка, я тут расположусь, рядом с ребенком, ты не против?» Видно, ей тоже выпала верхняя.

«Против…» — раздался полный какого-то внеземного дзена и спокойствия голос.

Дама на секунду опешила, но опомнилась и продолжила разбирать вещи.

«Я должна следить за Мишенькой, вдруг с ним что случится, а сверху слезать долго. Давай не будем ругаться и поменяемся».

«Не поменяемся… «

Я думал, она сейчас начнет говорить, что специально бронировала место заранее, что это не ее проблемы и бла-бла-бла. Но нет. Девушка просто повернулась и легла спиной на баул дамы, как на подушку, не выпуская из рук книгу.

Дамочка от неожиданности рванула сумку, освободив место, и мисс Дзен разлеглась на нем во весь рост.

«Скотина малолетняя» — отчетливо пробурчала женщина и, водрузив сумку на столик, полезла наверх. Оттуда она в скором времени очень удачно уронила расческу, угодившую девушке прямо в лоб. Мисс Дзен, не отвлекаясь от чтения, скинула расческу на пол.

Первые два часа пути дама кряхтела, ворчала, демонстративно неуклюже спускалась с полки, чтобы вытереть Мишеньке сопельки и отрегулировать его теплообмен, расстегивая и застегивая жилетку. Но вскоре, поняв, что мисс Дзен класть хотела на ее мучения то, чем Вселенная ее обделила, устроилась наверху и задремала.

Еще пару часов мы провели в относительном спокойствии и даже умиротворении. Я познакомился с Мишкой, развел его на пару партий в морской бой, в дурака — нормальный, в принципе, пацан оказался, только залюбленный. Мисс Дзен читала, отрешившись от внешнего мира.

Вечерело. Дама проснулась и начала сокрушаться по поводу того, что ее сыночек, небось, помирает от голода. Миша, недавно вточивший со мной пару сосисок в тесте, недоуменно пожал плечами. Мол, раз мама сказала, значит, и правда голодный.

Как раз тогда судьба увлекла мисс Дзен в уборную. Вернувшись, она обнаружила, что ей оставили небольшой закуток возле окна, а остальное сиденье было заставлено контейнерами, термосом и Мишей. Дама, перехватив ее абсолютно флегматичный взгляд, все же подумала, что, наконец, проняла нахалку, поэтому торжествующе заявила: «Столик внизу, и мы имеем полное право сидеть тут, мы же не всю полку заняли!».

Ничуть не смутившись, Мисс Дзен прошла на свое место, уютно устроилась там и устремила свой взгляд в размытую движением бесконечность.

… Под конец ужина Миша, накормленный так, что аж из ушей лезло, решил, что негоже другим голодать, и поделился с Мисс Дзен вареным яйцом. Та, как ни странно, взяла… И тут мать, решив, что «нечего разбазаривать продукты на всякую шелупонь», одернула Мишу, приземлив того обратно, и шлепнула Мисс Дзен по руке.

Вот тут я уж было подумал, что стена невозмутимости рухнет, но снова ошибся: Мисс Дзен вернула яйцо на стол и со словами «Все ваше» вытерла руки о дамочкину юбку.

Что там началось… Дама как ждала, пока что-то проткнет пузырь негодования. Размахивая руками, она завела сольную арию «Вокзальная хамка, уродка, недоношенная!

«В своей тираде она как душу изливала, избрав Мисс Дзен первопричиной бед человечества в целом и своих в частности. «Из-за таких, как ты, никогда и ничего не идет так, как надо».

Ярость застилала ей глаза, закипал мозг, и, когда контроль над собой был окончательно потерян, дама пихнула Мисс Дзен, да так, что та легонько приложилась головой о стенку.

Пихнула и затихла, с нетерпением ожидая реакции.

«Фас!» — подумал я. Такое стерпеть было уже нельзя.

Если бы Мисс Дзен начала скандалить или распускать руки, образ Самой Невозмутимости навсегда растворился бы в моем сознании. Но она не разочаровала.

Медленно, но вместе с тем неотвратимо она наклонилась к женщине, будто бы собираясь что-то сказать ей на ушко…

И СМАЧНО, МОКРО, ОТ ДУШИ ЛИЗНУЛА ЕЕ, ОТ ПОДБОРОДКА ДО ЛБА, ЧЕРЕЗ ГЛАЗ, РАЗМАЗАВ КОСМЕТИКУ, ОСТАВИВ БЛЕСТЯЩИЙ СЛЮНЯВЫЙ СЛЕД.

… Эффект был сокрушителен и мгновенен, как от транквилизатора: дама затихла и принялась кончиками пальцев щупать щеку… Затем сгребла Мишу, закинула его на свою полку и умчалась умываться.

Мисс Дзен вытерла рот салфеткой и изысканно промокнула уголок. Данное действо уже было рассчитано на меня, и, видит бог, я не удержался и похлопал.

За всю оставшуюся поездку дама не проронила ни слова в ее сторону. Так же молча они с Мишей покинули вагон на своей станции. А Мисс Дзен снова углубилась в книгу. Весь ее вид говорил о том, что она покинула эту реальность и вернется еще не скоро. Тормошить я ее не стал.




Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Случай в купе
« Ответ #1 : 03 Мая 2017, 16:08 »
В своё время меня молодую часто сгоняли на верхнюю полку. В данном случае  у меня девушка никакого возмущения не вызвала. Скорее наоборот.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Случай в купе
« Ответ #2 : 03 Мая 2017, 16:16 »
  Все интересно. Только я поражена тем, что она лизнула эту крикливую тетку.   Брезгливо как-то.  O:-)


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Случай в купе
« Ответ #3 : 03 Мая 2017, 16:16 »
Крохаминипут:flower3:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5690
  • Карма: 20057
Случай в купе
« Ответ #4 : 03 Мая 2017, 16:53 »
Сын родной сестры моей бабушки служил в Литве г. Зарасай, там и женился. Двое детей. Приезжали много раз в гости к родителям. Однажды, в одну из поездок, Валерочка школьник младших классов упал с верхней полки. Парень испугался и стал заикаться, да так сильно, что это испортило ему всю оставшеюся жизнь. Не могли вылечить. Сейчас может быть вылечили бы вводя в транс или что-то ещё, тогда нет. Вот и безобидная верхняя полка!


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Случай в купе
« Ответ #5 : 03 Мая 2017, 17:08 »
ничотак-попа... :D

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Случай в купе
« Ответ #6 : 03 Мая 2017, 17:08 »
Сын родной сестры моей бабушки служил в Литве г. Зарасай, там и женился. Двое детей. Приезжали много раз в гости к родителям. Однажды, в одну из поездок, Валерочка школьник младших классов упал с верхней полки. Парень испугался и стал заикаться, да так сильно, что это испортило ему всю оставшеюся жизнь. Не могли вылечить. Сейчас может быть вылечили бы вводя в транс или что-то ещё, тогда нет. Вот и безобидная верхняя полка!
У меня дедушка упал с верхней полки, вроде было все нормально, а через пару месяцев оказалось, что у него опухоль, которую спровоцировала травма головы. А через год его не стало.

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Случай в купе
« Ответ #7 : 03 Мая 2017, 17:14 »
Странная девушка  :facepalm: Мне бы на верхней полке было намного удобнее...что бы никто не ползал по мне  :happens:
Я бы уступила женщине в возрасте и ребёнку нижние полки без всяких проблем.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Случай в купе
« Ответ #8 : 03 Мая 2017, 17:15 »
Сын родной сестры моей бабушки служил в Литве г. Зарасай, там и женился. Двое детей. Приезжали много раз в гости к родителям. Однажды, в одну из поездок, Валерочка школьник младших классов упал с верхней полки. Парень испугался и стал заикаться, да так сильно, что это испортило ему всю оставшеюся жизнь. Не могли вылечить. Сейчас может быть вылечили бы вводя в транс или что-то ещё, тогда нет. Вот и безобидная верхняя полка!
Можно было у проводника попросить ремни безопасности, я, когда с детишками на соревнования ездила, всегда так поступала. А сейчас ещё проще, появились поручни безопасности.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Случай в купе
« Ответ #9 : 03 Мая 2017, 17:34 »
Может не в тему, но вспомнилось. По молодости,  училась в соседнем городе и часто ездила домой в поездах. Как-то,  в праздники,  не было билетов в купе и в плацкарт, а только в общем вагоне. Мы с подружкой подумали, лучше плохо ехать, чем в праздники в общаге сидеть  :bnu:  Тогда мне ещё были неведомы прелести общего вагона(ток сидячие места) 
 Сели ночью, вагон был пуст. Ну и замечательно! Хоть и без спального места, но зато можно полежать. Уснула. Просыпаюсь, храп стоит и запах жуткий  :scary: Оглядываюсь, подруги нет, а вагон забит новобранцами  :D  Пошла искать подругу, стоит она в тамбуре, а на улице поздняя осень. Я грит туда не пойду, моя нежное обоняние, этого  :nunu: не выдерживает. Так и ехала до утра в тамбуре.
Усвоила, билеты нужно брать заранее  :yep:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Случай в купе
« Ответ #10 : 03 Мая 2017, 17:55 »
Может не в тему, но вспомнилось. По молодости,  училась в соседнем городе и часто ездила домой в поездах. Как-то,  в праздники,  не было билетов в купе и в плацкарт, а только в общем вагоне. Мы с подружкой подумали, лучше плохо ехать, чем в праздники в общаге сидеть  :bnu:  Тогда мне ещё были неведомы прелести общего вагона(ток сидячие места) 
 Сели ночью, вагон был пуст. Ну и замечательно! Хоть и без спального места, но зато можно полежать. Уснула. Просыпаюсь, храп стоит и запах жуткий  :scary: Оглядываюсь, подруги нет, а вагон забит новобранцами  :D  Пошла искать подругу, стоит она в тамбуре, а на улице поздняя осень. Я грит туда не пойду, моя нежное обоняние, этого  :nunu: не выдерживает. Так и ехала до утра в тамбуре.
Усвоила, билеты нужно брать заранее  :yep:
А я лет в 20 поехала в Сочи(папа путёвку на работе взял). Помню эту поездку. Вначале познакомилась с молодым инженером москвичом. Потом в Туле села  к нам в купе моя ровесница и тоже Таня. Потом сел абхазец с другом и с ними ещё их ребята. Мы познакомились,играли в карты,пели даже. Но у абхазцев билетов не хватало. Так мы с той Таней легли валетом,уступив им по-товарищески одну полку. Такие наивные были. Тот главный абхазец рассказывал,что он агроном на мандаринах. Попросил нас с этой Таней адреса,прислал потом в Москву посылку. Папа мой только перепугался и ругался на меня,за случайные знакомства.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Случай в купе
« Ответ #11 : 03 Мая 2017, 18:06 »
Мне кажется, если бы мамаша по-человечески попросила , девушка уступила бы полку. Но она требовала.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201640
Случай в купе
« Ответ #12 : 03 Мая 2017, 23:25 »
Мы же не знаем, почему девушка не пошла на уступки. (То что хамски вела себя тетка - это одно, а второе - кто знает, может по состоянию здоровья не могла).

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Случай в купе
« Ответ #13 : 03 Мая 2017, 23:34 »
Моей маме 83 года и ездит она самостоятельно на дальние расстояния в санатории...очень адекватная и подвижная...
Так вот,даже если у неё нижняя полка-она всё время меняется на верхнюю-вот так ей удобнее...
Все пытаются поменяться с ней,чтоб она на нижней была-а она ни в какую-это у неё пунктик такой...
И на полку,как птичка-прыг...и там...все поражаются... :applo2:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201640
Случай в купе
« Ответ #14 : 03 Мая 2017, 23:41 »
Моей маме 83 года и ездит она самостоятельно на дальние расстояния в санатории...очень адекватная и подвижная...
Так вот,даже если у неё нижняя полка-она всё время меняется на верхнюю-вот так ей удобнее...
Все пытаются поменяться с ней,чтоб она на нижней была-а она ни в какую-это у неё пунктик такой...
И на полку,как птичка-прыг...и там...все поражаются... :applo2:
НиСчего себе! Здоровья маме!!!! Молодчинка какая! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 59.