Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 4. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 8. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Большинство россиян проигнорируют Великий пост  (Прочитано 1203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
7


Большинство россиян (73 процента) не собираются менять режим питания во время Великого поста. Об этом свидетельствуют данные исследований «Левада-центра», сообщает «Интерфакс».

Придерживаться всех ограничений на протяжении семи недель намерены два процента опрошенных. Частично соблюдать пост, например, отказаться от мяса и алкоголя, собираются около 18 процентов респондентов, а четыре процента планируют поститься в последнюю, самую строгую неделю поста.

Ограничить на время поста употребление спиртных напитков готовы 30 процентов россиян, сократить потребление развлекательной информации — 19 процентов, отказаться от занятий сексом готовы 15 процентов респондентов.

Великий пост у православных христиан начался 27 февраля и продлится до 15 апреля. Завершится пост с началом Пасхи.

 

Ответы с другого форума

По поводу поста:

пусть двадцать тысяч чертей заберут эту самую Монику, мать
блаженного Августина, да и всякую иную святую, если она будет встревать
между человеком и его куском мяса.

Артур Конан Дойль. Белый отряд.



У меня приятель в нулевых решил выдержать весь пост. Под конец даже дни считал и подвывал на Луну. Ну и когда настало время,то разговелся и разухабился так,что разбил большую витрину в магазине, потом каким-то образом ввязался в чужую драку, а напоследок ушатал свою машину просто в хлам) ( а сам по себе очень тихий и добрый человек.мухи не обидит).

П.С. Больше не постится))). А мы до сих пор зубоскалим))).


Так, смотрим. Великий пост - один из основных обрядов христианства, если я чего то не путаю. Итого выходит, что не показушных, а реальных православных в России - 2%. Интересно, эти два процента хоть как то пересекаются с теми людьми, которые вопят о оскорблениях верующих и срывают концерты? Да и вообще, хотелось бы понять, что происходит как в самой церкви, так и в головах поддерживающих. С одной стороны - ассоциирующих себя с православием у нас, по опросам, под 80%, а вот обряды соблюдать, так 75% их игнорируют



Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Не у тех спрашивали. И, да - христианство трудный путь. Пост соблюдать трудно, быть добрым, смиренным и милосердным - трудно. Никто не обещал, что будет легко! Так зачем же ёрничать, что верующих так мало? Значит остальным просто этот путь не по силам... А фарисейство сейчас в моде - на показ и пост и фото в церкви со свечой и прочее и прочее... Вот у них спрашивали? Наверное - да! 

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Не у тех спрашивали. И, да - христианство трудный путь. Пост соблюдать трудно, быть добрым, смиренным и милосердным - трудно. Никто не обещал, что будет легко! Так зачем же ёрничать, что верующих так мало? Значит остальным просто этот путь не по силам... А фарисейство сейчас в моде - на показ и пост и фото в церкви со свечой и прочее и прочее... Вот у них спрашивали? Наверное - да! 
Я Вас хочу поздравить с Великим постом, я уже как месяцев восемь сижу на Велнассе, я ничего не ем, но получаю свои витамины
Вот муж у меня никак отказаться от мяса с кровью да на гриле не может,,,, даже продолжать не буду
Как человеку обьяснить, что ПОСТ надо соблюдать?


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271045
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486604
Пост не диета.
Ограничить себя в еде проще, чем ограничить себя в сквернословии, например. Или в чванстве.
Трудно отложить детектив и взять Акафисты и Псалтирь. Не выпить бокал 8 марта (точнее, не один). И ждать Пасху, как дети ждут день рождения.
krona:flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Пост не диета.
Ограничить себя в еде проще, чем ограничить себя в сквернословии, например. Или в чванстве.
Трудно отложить детектив и взять Акафисты и Псалтирь. Не выпить бокал 8 марта (точнее, не один). И ждать Пасху, как дети ждут день рождения.
krona:flower3:

Наташа!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Я ругаюсь редко, но сегодня статью кинула сюда, ее запулили в новости
Я так рада тебя видеть!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Я Вас хочу поздравить с Великим постом, я уже как месяцев восемь сижу на Велнассе, я ничего не ем, но получаю свои витамины
Вот муж у меня никак отказаться от мяса с кровью да на гриле не может,,,, даже продолжать не буду
Как человеку обьяснить, что ПОСТ надо соблюдать?


Спасибо, тёзка. Не надо никого ни к чему принуждать. Если Ваш муж морально не готов к такому испытанию - не осуждайте его. Всё должно быть по силам. Даже если человек откажется от одного из своих удовольствий - это уже добровольная бескровная жертва. И, конечно, духовная пища важнее в этот период, а иначе это просто диета, а смысл? Похудеть? Тогда не стоит это называть постом...
ЛЕНОЧКА, а Вам и нельзя поститься, болящие освобождаются от этого! Держитесь за соломинку, дорогая! Найдите её, она где-то рядом с Вами, посмотрите повнимательней, ухватитесь за неё и она Вас удержит! Всё будет хорошо! :flower3: :lasso:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Пост не диета.
Ограничить себя в еде проще, чем ограничить себя в сквернословии, например. Или в чванстве.
Трудно отложить детектив и взять Акафисты и Псалтирь. Не выпить бокал 8 марта (точнее, не один). И ждать Пасху, как дети ждут день рождения.
krona:flower3:

 :dart:     

« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 00:43 от krona »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

Спасибо, тёзка. Не надо никого ни к чему принуждать. Если Ваш муж морально не готов к такому испытанию - не осуждайте его. Всё должно быть по силам. Даже если человек откажется от одного из своих удовольствий - это уже добровольная бескровная жертва. И, конечно, духовная пища важнее в этот период, а иначе это просто диета, а смысл? Похудеть? Тогда не стоит это называть постом...
ЛЕНОЧКА, а Вам и нельзя поститься, болящие освобождаются от этого! Держитесь за соломинку, дорогая! Найдите её, она где-то рядом с Вами, посмотрите повнимательней, ухватитесь за неё и она Вас удержит! Всё будет хорошо! :flower3: :lasso:


Да я вроде и не голадаю  :happens: :happens: :happens: :happens:
Утром коктель, днем все витамины, суп со спаржей
Так что я живее всех живых сейчас, если че  :flower3: :flower3: :flower3:
А забыла, виноград жру в немеряных количествах, вот это фишка какая то, с этим надо что то делать


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966

Спасибо, тёзка. Не надо никого ни к чему принуждать. Если Ваш муж морально не готов к такому испытанию - не осуждайте его. Всё должно быть по силам. Даже если человек откажется от одного из своих удовольствий - это уже добровольная бескровная жертва. И, конечно, духовная пища важнее в этот период, а иначе это просто диета, а смысл? Похудеть? Тогда не стоит это называть постом...
ЛЕНОЧКА, а Вам и нельзя поститься, болящие освобождаются от этого! Держитесь за соломинку, дорогая! Найдите её, она где-то рядом с Вами, посмотрите повнимательней, ухватитесь за неё и она Вас удержит! Всё будет хорошо! :flower3: :lasso:



Крона!!! Простите что на русском, я сейсас просто высказала все в глаза, если удалят, то плохо
так не люблю когда врут
какой пост? у меня сын даже кота украл, побоялся собак то воровать, на них документы есть
а кота украл, чтобы мне больно сделать
где этот БОГ? где???? Я всю жизнь с ним носилась, он был ...................

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Пост не диета.
Ограничить себя в еде проще, чем ограничить себя в сквернословии, например. Или в чванстве.
Трудно отложить детектив и взять Акафисты и Псалтирь. Не выпить бокал 8 марта (точнее, не один). И ждать Пасху, как дети ждут день рождения.
krona:flower3:
Давай как нибудь договоримся
мой

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930

Крона!!! Простите что на русском, я сейсас просто высказала все в глаза, если удалят, то плохо
так не люблю когда врут
какой пост? у меня сын даже кота украл, побоялся собак то воровать, на них документы есть
а кота украл, чтобы мне больно сделать
где этот БОГ? где???? Я всю жизнь с ним носилась, он был ...................



Неправильно вопрос ставите... Бог нам ничего не должен, мы сами сеем и потом жнём посеянное... Про себя могу сказать только одно - всё что со мной происходит и произойдёт, это мои дивиденды на мой вклад, какими бы они не были! Что вложила в ребёнка, в близких, в друзей и просто знакомых, то и получу, винить никого не буду. Буду только у Всевышнего прощения просить, если жатва будет горькой, значит не смогла, значит виновата, мои дети - мой грех... Простите, если написала не то, что Вы хотели услышать...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271045
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486604
Лео, молитесь за сына, это  единственное, что Вы можете сделать.
И Лена права - что ж Богу предьявлять за свои косяки? У меня самой было однажды прямо невыносимое чувство Божьей несправедливости. Когда хотелось громить иконы, поджечь храм и орать: Сволочь ты поганая, а не Бог!!!

Ничего, прошло. Иногда муть со дна души поднимается, конечно. До Лены с ее мудростью мне не дожить, да и голова иначе устроена.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271045
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486604
krona, я Вас бесконечно уважаю. Вы меня умиротворяете!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
krona, я Вас бесконечно уважаю. Вы меня умиротворяете!

Что то меня  уже ничего не умиротворяет,,,
и в бога уже не верю

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2017, 04:25 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 56.