Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6
7. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ

Прошу помощи в борьбе с урожаем  (Прочитано 6147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Алллла, рекомендую проверенный и вкусный рецепт из прошлого (в советские времена продавался салат "Нежинский", я вспомнила, нашла в инете и готовлю каждый год, потому как проблема с огурцами у меня та же...).
Итак: масло раст. - 100 мл.
         огурцы - 2 кг.
         лук репчатый -2 кг.
         уксус - 100 мл.
         соль - 2 ст.л. (без верха).
         сахар -  ст.л.
         перец черн.гор. (по вкусу).
Огурцы порезать ломтиками, лук - полукольцами. Добавить соль,  сахар, перец. Дать настояться!
После закипания варить 10 мин., добавить масло и уксус, снова закипятить, закатать, укутать. Все! Приятного аппетита!
(Для измельчения огурцов и лука я использую немецкую забалакакназывается пластмассовую  терку, получаются тоненькие круглые слайсы - быстро и красивенько).  :bnu:
         

Тоже готовлю по такому рецепту


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
с кабачками мудрила
очень вкусно было
на тёрке для корейской морковки тёрла
прикольно так получалось
рецепт не помню, вроде кабачки по корейски
да инет в помощь :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Спсб  :flower3:
А чо кабачки? Я кабачки ем свежими по февраль. Лежат себе и лежат
Потом кожа дубовая и сами волокнистые.А какую закуску из них ,в самый раз.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525290
(кликните для показа/скрытия)


примерно так... я делала на глаз, но зимой с жареной картошкой... мммм
:applo2: :kiss04: :268:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Мне нравятся огурцы по-корейски, но я даже под дулом пистолета не выдам точных пропорций, так как делаю всё на глазок. Толстые ломтики (кружочки пополам или на 4 части) заливают горячим (немного остывшим после кипячения) маринадом - масло растительное, соевый соус, сахар, специи. Кладется в стерилизованные банки, хранится в холодном месте.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15851
  • Карма: 59566
Роза4, А можно  по такому рецепту кабачки сделать?Огурцов мало у меня в этом году,зато кабачков нашествие.
Нола, Привет! :flower3:
Вот этот очень популярный.., может тебе пригодится..
«Анкл Бенс» из кабачков ..
Я делала с томатной пастой т.к. с помидорами получается более жидкий, да и по деньгам дороже (у меня дачи нет)
Пасту разводила по густоте что бы была по гуще, потому что при смешивании с кабачками при тушении становится жиже (каб. сок дают) Масло раст. кладу меньше чем рекомендуют..
Можно сделать "икру из кабачков", тоже домашняя очень вкусная.. Зимой уходит на ура..


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
 Алллла:dinner: :sanks:
Без стерилизации, с винт. крышками(неженский«Зимний король»)
Состав:
1. Масло подсолнечное – 240 мл.
2. Огурцы переросшие – 2 кг.
3. Лук репчатый – 2 кг.
4. Укроп - пучок небольшой
5. Уксус 9% – 120 мл.
6. Сахар – 40 гр.
7. Соль – 80 гр.
8. Перец черный молотый – 1 ч.ложка.
9. Лавровый лист -1-2шт.
Готовим:
1. Огурцы замочить в хол.воде мин. на30, обсушить.
2. Нарезать кольцами толщ. 4-5мм, потом их на 4 части, удалить семена.
3. Лук нарезать тонкими полукольцами.
4. Нарезать мелко укроп.
5. В кастрюле/миске все смешать. Засыпать сахар, соль, перец, раскрошить лавр.лист, перемешать, пусть постоит мин.40.
6. Варить на слабом огне до закипания сока. Влить масло/уксус, перемешать, тушить мин.5-8.
7. Разложить в стерил.банки, закатать стерил. винт.крышками.
8. Перевернуть вверх дном.. пусть остывают...

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 52813
кабачки потереть на крупной терке, чуть присолить, дать постоять, отжать, раскидать по пакетам и в морозилку. Очень удобно зимой для оладушков и тортика кабачкового)))

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
кабачки потереть на крупной терке, чуть присолить, дать постоять, отжать, раскидать по пакетам и в морозилку. Очень удобно зимой для оладушков и тортика кабачкового)))

:268:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Масяня 202, спасибо  :flower3: АкулинаГавриловна, Уже так сделала.Морозилка по швам трещит,там еще ягоды и грибы  :rolleyes:.Вернее ,две большие морозилки от двух холодильников.  :xixixi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Алллла:dinner: :sanks:
Без стерилизации, с винт. крышками(неженский«Зимний король»)
Состав:
1. Масло подсолнечное – 240 мл.
2. Огурцы переросшие – 2 кг.
3. Лук репчатый – 2 кг.
4. Укроп - пучок небольшой
5. Уксус 9% – 120 мл.
6. Сахар – 40 гр.
7. Соль – 80 гр.
8. Перец черный молотый – 1 ч.ложка.
9. Лавровый лист -1-2шт.
Готовим:
1. Огурцы замочить в хол.воде мин. на30, обсушить.
2. Нарезать кольцами толщ. 4-5мм, потом их на 4 части, удалить семена.
3. Лук нарезать тонкими полукольцами.
4. Нарезать мелко укроп.
5. В кастрюле/миске все смешать. Засыпать сахар, соль, перец, раскрошить лавр.лист, перемешать, пусть постоит мин.40.
6. Варить на слабом огне до закипания сока. Влить масло/уксус, перемешать, тушить мин.5-8.
7. Разложить в стерил.банки, закатать стерил. винт.крышками.
8. Перевернуть вверх дном.. пусть остывают... (Изображение удалено из цитаты.)
:268:

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
посмотрите в инете рецепт "огурцы в огурцах",как раз для переростков.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
можно кидаться с крыши)) они прикольно разлетаются при ударе об землю))  :laughy:


Самый прикольный коммент!  :268:
Как я себе завидую, что нет у меня заморочек с закрыванием. Не съедается, как в былые времена. Избавилась от тары, оставила на огурчики (закрываю совсем немного для винегрета и рассольника). И несколько банок помидорок. Все.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Самый прикольный коммент!  :268:
Как я себе завидую, что нет у меня заморочек с закрыванием. Не съедается, как в былые времена. Избавилась от тары, оставила на огурчики (закрываю совсем немного для винегрета и рассольника). И несколько банок помидорок. Все.
рассольника...
 это за который сама же меня и чихвостила
прикольно...............

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Из переростков и при наличии маленьких огурчиков можно заготовить огурцы в собственном соку. Но это если в семье едят квашеное, они получаются как бочковые, немножко газированные. У меня муж обожает и еще они идут хорошо в рассольник, солянку и в зимний салат. Но он один ест их "живьем", поэтому, делаю два 5-литровых бидона. Много не уделаешь
Кэрричка:flower3: а можно подробнее?  ну очень захотелось таких  газированных огурчиков  :flower3: :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201635
рассольника...
 это за который сама же меня и чихвостила
прикольно...............
Когда? Я люблю рассольник.
Факты в студию, иначе бла-бла..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 54.