Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 6. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от svetulena 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима 9. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от BOLGARKA 11. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника

Памяти Людмилы Ивановой ( ее песни)  (Прочитано 2610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58060
  • Карма: 464494
8
Иванова Людмила Ивановна

Родилась 22 июня 1933 года в Москве.

Более 50 лет служила в театре «Современник».

В 1990 году создала детский театр «Экспромт» и до сих пор является его художественным руководителем и главным режиссером.

Одной из самых известных ее ролей в кино, безусловно, является бухгалтер Шурочка в комедии Эльдара Рязанова «Служебный роман».

- Людмила Ивановна, вы женщина с очень непростой судьбой, как удается не падать духом?

- Просто я очень люблю людей, которые рядом со мной. Это помогает мне держаться и находить радость в жизни... Но горя я хлебнула сполна: у меня на руках умирали родители, муж и младший сын! Не дай бог кому-то такого! Муж и сын умерли от обычного гриппа, с разницей всего в год. У них были серьезные осложнения, и произошла остановка сердца... (Рассказывая это, актриса плакала.) Это так больно - терять любимых...

- С мужем, Валерием Миляевым, вы прожили вместе больше 50 лет. У вас была счастливая семья?

- Еще какая! Мы практически не ссорились, он был мне лучшим другом, партнером и любовником. Мы идеально дополняли друг друга: у Валеры было железное терпение, а у меня - легкость, с которой я шла по жизни. Однажды он начал кричать: «Я свободный человек!» А меня такой хохот разобрал, и конфликт замялся... У меня для женщин есть главный совет в отношении мужчин: прежде чем заводить серьезные разговоры, сытно накормите мужа! На таком принципе строились и наши с Валерой отношения. (Улыбается.)

- Про вас часто говорят, что вы - большая любительница готовить!

- Да! Я живу рядом со своим театром, и педсоветы или разбор полетов часто происходят на моей кухне. И всю эту творческую толпу я умею быстро и вкусно накормить! Не нужно наготавливать сложные блюда, иначе люди не понимают, что именно они ели, и радости от еды не остается!

- Много времени проводите у плиты?

- Да что вы! Например, когда я пеку блины, у меня время строго расписано: три блина за пять минут! И так с каждым блюдом! В итоге на большой праздничный стол уходит всего полтора часа!

- Вы заговорили про театр. «Экспромт» считается одним из лучших детских театров...

- Это справедливо, он лучший! Двадцать лет назад я была депутатом Бауманского района и, как моя Шурочка из «Служебного романа», большой активисткой и общественницей! И однажды, когда я сидела на одном совещании, мне пришла мысль по выходным использовать наш зал заседаний под театр. Коллеги меня поддержали. С тех пор этот театр - моя жизнь!

- Но ведь сейчас театр на реставрации?

— Да, здание старое... Потолки сыпятся, проводка перегорела. А еще на нас постоянно пишет кляузы сосед сверху, ведь театр находится на первом этаже жилого дома. Мол, жить ему спокойно не даем. Вот боюсь, что театр совсем закроют, я этого не переживу!

- Вы трудоголик, но отдыхать тоже надо. Как любите проводить свободное время?

- Очень люблю бывать на даче! Еще в молодости мы с мужем купили маленький участок под Тарусой за 120 рублей. И Валера с друзьями затеял там строительство дома! Мужики весь день были на стройке, а я с утра по грибы ходила, днем тазы салатов готовила да борщ ведрами варила - для моих строителей. А вечером мы собирались у костра и пели песни под гитару... Веселое было время!

- А сейчас в чем находите отдушину?

- Я актриса, и самое большое счастье для меня - выходить на сцену! Хотя здоровье уже не то... Последние полтора года я сильно болею. Выйду, сы граю один раз в театре, и обратно в больницу! Но написала книгу «Мой «Современник» - о театре, в котором проработала много лет. Так что считаю, что даром хлеб не ем! Кстати, если нет возможности выйти на сцену, мы со студентами, которые приходят меня навещать, поем прямо в коридорах или палатах больницы! Врачи ворчат, зато пациенты в восторге! Такие позитивные эмоции придают им сил.
 (Из интервью 2013 года)




Послушайте ее песни

ссылка
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 17:52 от МилкаЯ »


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Вечная память замечательной актрисе.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123654
  • Имя: Галина
  • Карма: 830647
Пусть земля будет пухом.....


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526

Оффлайн berezka

  • Знаток
  • Сообщений: 556
  • Имя: Светлана
  • Карма: 4375
Светлая память.
Шурочка из месткома  :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
светлая память!!!

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116433
  • Карма: 567114
светлая память... :facepalm: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 51.