18 Апреля 2024, 22:00
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Стихия 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от User 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. «Отплатили за любовь»: стало известно, почему вдове Евгения Евстигнеева не пост (Кино и новости кино) от irinka5 8. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Стали известны подробности смерти актрисы сериала «Склифосовский» Инны Головино (Кино и новости кино) от irinka5 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Тема: Дочь Любови Полищук рассказала о страхе играть Раневскую  (Прочитано 2422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Марта 2023, 01:28
Прочитано 2422 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

10


        Звезда сериала «Раневская» призналась, что плакала, когда узнала, что может получить главную роль...

Актриса Мариэтта Цигаль-Полищук дала интервью Кино Mail.ru, в котором рассказала о подготовке к роли Фаины Раневской в сериале «Раневская», о том, почему редко снимается, а также о сравнениях с матерью, народной артисткой Любовью Полищук. Сериал платформы Kion также транслируется «Первым каналом».

По словам актрисы, она «всегда очень любила Фаину Георгиевну», и первой реакцией на получение роли были слезы: «Я плакала. Не от счастья, отнюдь, а именно от страха. И я, как любой нормальный человек, крепко думала, надо ли это делать, имеем ли мы право вообще. И несмотря на то, что приняла решение, что никто на это права не имеет, я все равно это сделала».

Цигаль-Полищук отметила также, что достоверной информации о легендарной советской актрисе не так много: «Есть большое количество баек, придумок, навешанных стереотипов на имя Фаины Раневской, и уже никто никогда не скажет, имеет ли это отношение к действительности. <…> Смею надеяться, что все, что можно было, я посмотрела, послушала и прочитала».

Проводя параллели между своей жизнью и биографией своей экранной героини, актриса заметила, что, как и Раневская, с детства привыкла к критическим замечаниям: «Я всю жизнь прожила в условиях "у тебя такая мама, а ты кто?" Поэтому я и не знаю, как по-другому жить-то. Я привыкла».

Комментируя свои слова о малом количестве ролей и желании сниматься больше и размышляя о причинах, Мариэтта Цигаль-Полищук предположила: «Бытует мнение среди некоторых моих знакомых, что я со своим актерским организмом и со своей внешностью должна была дорасти до определенного возраста. <…> А может быть, и сейчас ничего не изменится, или вообще снимать перестанут».

Мариэтта Цигаль-Полищук — дочь народной артистки РФ Любови Полищук и художника Сергея Цигаля. В 2006 году окончила РАТИ-ГИТИС (мастерская Сергея Голомазова). После учебы была принята в Театр на Малой Бронной. Также играла на сценах Театра им. Маяковского и Театра у Никитских Ворот.

В кино отметилась небольшими ролями, снималась и на телевидении — в сериалах «Богиня прайм-тайма» и «Я вернусь».

ссылка


17 Марта 2023, 01:47
Ответ #1
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Пыталась смотреть и не смогла. Совсем  Цигаль не воспринимаю в роли Раневской. То-ли грим странный, то-ли актриса
« Последнее редактирование: 17 Марта 2023, 01:48 от МилкаЯ »

17 Марта 2023, 04:58
Ответ #2
Оффлайн

коммуняка

Колючая команда

Раневскую никогда не видела в театре. А то, что в кино— не сделало меня её фанаткой. Поэтому, наверное, в сериале увидела просто Актрису и Человека, и это благодаря Мариэтте. Буду и дальше смотреть. А похоже или нет— пустое: все равно художественный вымысел и обрывки правды...


17 Марта 2023, 04:59
Ответ #3
Оффлайн

ис

Колючая команда

Для меня он начинается поздновато... Хотелось бы посмотреть.

17 Марта 2023, 07:43
Ответ #4
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

Пыталась смотреть и не смогла. Совсем  Цигаль не воспринимаю в роли Раневской. То-ли грим странный, то-ли актриса
аналогично. и я не верю, что Раневская такая была. посмотрела мин 10, пока переключала


17 Марта 2023, 07:45
Ответ #5
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

«Я всю жизнь прожила в условиях "у тебя такая мама, а ты кто?" прям, на каждом шагу ей это говорили. может, сама всем докладывала?

17 Марта 2023, 10:18
Ответ #6
Онлайн

МилкаЯ

Колючая команда

«Я всю жизнь прожила в условиях "у тебя такая мама, а ты кто?" прям, на каждом шагу ей это говорили. может, сама всем докладывала?
Брату это не помешало стать достаточно востребованным актером

17 Марта 2023, 10:28
Ответ #7
Оффлайн

La Peregrina

Колючая команда

Посмотрю дальше...
Юлия Рутберг  в роли Раневской нравится в "Орлова и Александров"
(кликните для показа/скрытия)


17 Марта 2023, 10:40
Ответ #8
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Посмотрю дальше...
Юлия Рутберг  в роли Раневской нравится в "Орлова и Александров"
(кликните для показа/скрытия)

Вот Юлия более гармонична в этой роли, судя по этому видео. Даже посмотреть захотелось этот фильм. И внешне, и голос.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2023, 10:40 от куршская коса »

17 Марта 2023, 11:21
Ответ #9
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

Брату это не помешало стать достаточно востребованным актером
ну у брата и внешность удалась

17 Марта 2023, 11:34
Ответ #10
Онлайн

Шарман)

Колючая команда

Совсем не нравится  игра Цигаль. Никакая. Может роль станет интереснее, когда покажут зрелые годы Раневской. А пока переключаю.

17 Марта 2023, 11:49
Ответ #11
Оффлайн

La Peregrina

Колючая команда

Вот Юлия более гармонична в этой роли, судя по этому видео. Даже посмотреть захотелось этот фильм. И внешне, и голос.

куршская коса, я люблю этот фильм, как показывают по ТВ - смотрю с удовольствием. Там Судзиловская играет Орлову. Поначалу думала что будет раздражать, но нет, нравится.

17 Марта 2023, 11:53
Ответ #12
Оффлайн

Мишель1

Колючая команда


17 Марта 2023, 12:38
Ответ #13
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Посмотрю дальше...
Юлия Рутберг  в роли Раневской нравится в "Орлова и Александров"
(кликните для показа/скрытия)

Голос изумительно похож!
Посмотрела на Цигаль. Внешне она Фаину Георгиевну довольно-таки сильно напоминает. Но мимика типичное не то, голос низкий, но какой-то скрежещущий. Или я пристрастна? Но я только трейлер посмотрела. И думала, что будет намного хуже!

17 Марта 2023, 12:42
Ответ #14
Онлайн

Чулпан Чумоданова

Колючая команда

Голос изумительно похож!
Посмотрела на Цигаль. Внешне она Фаину Георгиевну довольно-таки сильно напоминает. Но мимика типичное не то, голос низкий, но какой-то скрежещущий. Или я пристрастна? Но я только трейлер посмотрела. И думала, что будет намного хуже!
голос неприятный. да и скучная какая то


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: