20 Апреля 2024, 06:31
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: Военно-полевой Роман. Зачем Вера пригласила Любу к новогоднему столу  (Прочитано 3805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2022, 15:20
Ответ #15
Оффлайн

assa

Колючая команда

Фильм люблю. Люблю наблюдать за игрой Чуриковой. Пост  военная тема .
Да собственно говоря , любая война когда-то заканчивается, главное  не забыть - как это ,жить   в мирное время , вовремя перестроиться.  Вспомнился  рассказ "Гадюка" в этой связи .


01 Декабря 2022, 15:21
Ответ #16
Оффлайн

vlada555


Сюжет фильма -
Во время войны молодой солдат Саша Нетужилин без памяти влюбляется в санитарку Любу, которая живёт с его комбатом. Их пути быстро расходятся, чтобы вновь пересечься через несколько лет после войны[1].

Теперь он женат, работает киномехаником и учится в педагогическом институте на историческом факультете, тогда как она продаёт пирожки на площади Свердлова в Москве. Саша узнаёт, что у Любы есть дочь от комбата, который погиб на войне. Отношения главного героя с грубоватой уличной продавщицей и утончённой женой-педагогом постепенно складываются в классический любовный треугольник…

А кто-то этого треугольника так и не узрел :laughy:
Не достаточно тонок был, видимо, автор сценария и режиссер..

Автор разбора как раз подчеркивает, насколько Тодоровский был тонким человеком, он безусловно один из лучших наших режиссеров
снять 2-х серийный фильм, который получил массу наград о послевоенном любовном треугольнике, безо всякого намека на раздевания - это высший пилотаж
И этот разбор - да, мне понравился..
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 15:24 от vlada555 »

01 Декабря 2022, 16:45
Ответ #17
Оффлайн

подруга

Колючая команда

во многом согласна с рассуждениями ст.Но .действительно .мне кажется .что фильм тоньше. герои противоречивее и неоднозначнее.Саша был когда-то даже не столько влюблён.сколько восхищён Любой.как настоящей женщиной.она для него прекрасная дама. ему хотелось бы .чтобы она такой и оставалась.потому причёсывает её. пытается вытащить из её нынешнего состояния.и Люба не настолько безнадёжна. она очень женственная. да.пока грубая.но чуткая. она приспособится.даже окультурится в лучших обстоятельствах. она будет хорошей женой Проскурину. ну а Вера останется с Сашей.они родные люди и это испытане переживут вместе. И да.он не только жалеет и восхищается Любой. но и мечтал о ней.немного любил. Потому так тяжело пережил её свадьбу. но он оправится. хотя будет её вспоминать в параллельной реальности.


01 Декабря 2022, 17:01
Ответ #18
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Я ,наверное ,не тонкая и не романтичная  O:-) И в молодости и в полтос  ,у меня одна мысль :нафейхуа ,этот мужчина кому то сдался  :happens: было бы за что кого цепляться  O:-)

01 Декабря 2022, 17:17
Ответ #19
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

Я ,наверное ,не тонкая и не романтичная  O:-) И в молодости и в полтос  ,у меня одна мысль :нафейхуа ,этот мужчина кому то сдался  :happens: было бы за что кого цепляться  O:-)(Изображение удалено из цитаты.)
мне тоже.  мне там никто не нравится


01 Декабря 2022, 17:22
Ответ #20
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

мне тоже.  мне там никто не нравится
:lasso3: ,не то что не нравится,я не понимаю,как две яркие личности ,устраивают возню за серенького мужчину с тонкой душевной организацией  :happens:

01 Декабря 2022, 17:24
Ответ #21
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

:lasso3: ,не то что не нравится,я не понимаю,как две яркие личности ,устраивают возню за серенького мужчину с тонкой душевной организацией  :happens:
:kiss04: не. у меня вообще фильм не зашел. но я тож не понимаю

01 Декабря 2022, 21:51
Ответ #22
Оффлайн

подруга

Колючая команда

:lasso3: ,не то что не нравится,я не понимаю,как две яркие личности ,устраивают возню за серенького мужчину с тонкой душевной организацией  :happens:
А почему он серенький. Учится(уж не помню на кого).интеллигентный. обладающий тонким чувством юмора и чувством прекрасного. наверняка интересный собеседник .а возможно  и как любовник хорош. К тому же воевал честно. был ранен. Способен на поступок и помощь.


01 Декабря 2022, 21:56
Ответ #23
Оффлайн

Elenasidorova

Колючая команда


01 Декабря 2022, 22:03
Ответ #24
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Голодной куме всё блины на уме :laughy:
Да уж, любовник-йуморист с тонким чувством прекрасного...

01 Декабря 2022, 22:09
Ответ #25
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

А почему он серенький. Учится(уж не помню на кого).интеллигентный. обладающий тонким чувством юмора и чувством прекрасного. наверняка интересный собеседник .а возможно  и как любовник хорош. К тому же воевал честно. был ранен. Способен на поступок и помощь.
У нас с вами разные вкусы,насчёт любовника берут меня смутные сомнения  O:-)

01 Декабря 2022, 22:11
Ответ #26
Оффлайн

подруга

Колючая команда

У нас с вами разные вкусы,насчёт любовника берут меня смутные сомнения  O:-)
Он умный,чувствительный .не эгоист.Это уже неплохо.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 22:12 от подруга »

01 Декабря 2022, 22:13
Ответ #27
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Ну, от эгоиста в нем достаточно. Привести в свой дом при живой жене ту, о которой мечтаешь…надо не жалеть свою жену

01 Декабря 2022, 22:14
Ответ #28
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Он умный,чувствительный .не эгоист.
Слюнтяй он ,абсолютно не сексуальный типаж мужчины .Плюс ,не добытчик .Разговорами сыт не будешь ,во всех смыслах  O:-)

01 Декабря 2022, 22:15
Ответ #29
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Ну, от эгоиста в нем достаточно. Привести в свой дом при живой жене ту, о которой мечтаешь…надо не жалеть свою жену
Подловатенько ,я б так сказала  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: