Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Sasha8 3. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Душенька 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Стихия 5. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Усы Суффикса 9. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 11. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от КалюНатка 12. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29

Можно ли получить ранний огурец не сооружая теплицу?  (Прочитано 2550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
11


Сразу же после согревания почвы весной на перекопанном с осени участке сформируйте грядки шириной 90 см.

В центре их сделайте траншейки глубиной и шириной 30 см, в который уложите предварительно разогретый рыхлый соломистый навоз, солому или листья.

Сверху засыпте слоем земли 20 см. На грядках установите легкий каркас, покрытый полиэтиленновой пленкой. Посейте семена на этих грядках на 2-3 недели раньше, чем в открытый грунт. Можно также посадить рассаду.

Высевать лучше раннеспелые сорта - Сигнал 235, Изящный, Вязниковский 37, Харьковский и другие.

Семена - перед посевом прогрейте в течении 2 часов при температуре +60 градусов, замочите в воде комнатной температуры на 5-8 часов и затем 10 часов выдержите при температуре +20...22 градусов.

Предпочителен двухстрочный ленточный посев в центре грядок с расстоянием между строк 25 см и между семенами - 8 см.

Позже сделайте прорывку через одно растение. Через 10 дней всходы нужно подкормить, растворив в 10 л воды по 15 г аммиачной селитры и сульфата калия, 20 г суперфосфата. Этого раствора достаточно для растений на 5 погонных метра.

В теплые дни пленку необходимо приподнять.

Всегда более урожайны растения, выросшие из полновесных, крупных семян.

Для того, чтобы выделить такие, надо семена, например, огурцов, погрузить в обычную воду, а помидоров - в 5%-ный раствор поваренной соли.

Осевшие более тяжелые, берут для посева, всплывшие - удаляют.


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Можно.У меня на балконе каждую весну.

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Можно.У меня на балконе каждую весну.
расскажите, как на балконе выращиваете?:)


Оффлайн Зелючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8471
  • Карма: 48794
расскажите, как на балконе выращиваете?:)
Присоединяюсь, расскажите пожалуйста  :)8

Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Покупаем семена.Сажаем,накрываем стеклом от полок  книжных))Ждём всходов. Всё.дальше ростки,третий лист ,усы,подвязка,шпалеры.Огурцов мало,но беседка от солнца классная.В этом году хочу виноградную лозу посадить.


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Можно и на подоконнике.


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31032
  • Карма: 172431
Я один раз посадила на балконе,так у меня выросла одна зелень и огурцов не было, хотя ждала до самой осени.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Когда девчонки подростками были...мы с ними все на окне растили...и помидоры...и перец и огурца...
И это на Ямале....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Можно и на подоконнике.

(Изображение удалено из цитаты.)
А,если,через леску перекинуть,так и беседка получается.Мы,как то,в отпуск уехали и соседу поручили поливать.Так он нам фотки прислал.Он и огурец.Сверху торчал. :laughy:

Оффлайн ВАЛЕРОЧКАЗАЙКА

  • Знаток
  • Сообщений: 379
  • Карма: 1186
Я один раз посадила на балконе,так у меня выросла одна зелень и огурцов не было, хотя ждала до самой осени.
Семена плохие.У нас всё растёт и всходит.

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Можно и на подоконнике.

(Изображение удалено из цитаты.)
  Растила огурцы специально для балконов и лоджий на солнечной стороне  O:-) выросли"метр с кепкой" и огурчики с 1 см в длину... :laughy: Что не так?

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
И это на Ямале....
:flower3: -там-согласен!  :D  а так- фуйню написали-кто не разу ничо не выращивал... :D

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Растила огурцы специально для балконов и лоджий на солнечной стороне   выросли"метр с кепкой" и огурчики с 1 см в длину...  Что не так?
91
-пацталом!-солнечная сторона?-а лунный календарь-для балконов -соблюдали? :D

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
:flower3: -там-согласен!  :D  а так- фуйню написали-кто не разу ничо не выращивал... :D
Хорошая подсветка и вперед...   :)

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Семена плохие.У нас всё растёт и всходит.
:flower3: согласен!хриновые семена..хриновый грунт..-ниправильные пчёлы....-не правильный полив.....-сам ипусь многа лет с огурцами....-так и не понял -чо им надо?-раз было-тоннами....-чо -потом.-не понял ..вроде всё-так же... :D   ан-чота нито..не на -пожрать и закусить солёненьким огурчиком-всегда есть..-почему не та-урожайность? :D


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.