Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 3. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от ке 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 5. Соседов вернется на НТВ после скандального увольнения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от мишаня 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 9. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня

Как снижал цены Сталин  (Прочитано 1754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
11
Как снижал цены Сталин



Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Как снижал цены Сталин
« Ответ #1 : 07 Января 2017, 12:11 »
в брежневские времена, помню, повысили цены на ПРЕДМЕТЫ РОСКОШИ: ковры, хрусталь. Писали об этом много и старались доказать, что это не есть предметы первой необходимости. зато сахар-соль спички стОили копейки... сейчас повышают на ВСЕ, объясняя это законами капитализма. Вопрос: а на фиг  нам был такой капитализм?!

Оффлайн Надежда Попова

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 5
  • Карма: 20
Учитывая то,что зарплаты были копеечные (мне 66 и я кое-что помню)это всё равно очень высокие цены.У моей мамы зарплата была 45руб. у отца чуть больше +пенсия по инвалидности.Так,что не разгуляешся. Пример не убедительный.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Учитывая то,что зарплаты были копеечные (мне 66 и я кое-что помню)это всё равно очень высокие цены.У моей мамы зарплата была 45руб. у отца чуть больше +пенсия по инвалидности.Так,что не разгуляешся. Пример не убедительный.
Щас вам расскажут, как вы "всё врёти". Тут на соседней ветке второй день читаю, как бесплатно всё всем раздавали. А кому не раздавали - врут  :D

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
жили бедно, а это позорно для мощной державы, претендующей на серьезное влияние в мире


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Почему не убедительный? Страна выходила из послевоенной разрухи, восстанавливалось с/х, промышленность,цены снижались...
Кто знает, как было бы дальше при такой ценовой политике Сталина...

Оффлайн киш и два портфеля

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4206
  • Карма: -500
Страна выходила из послевоенной разрухи, восстанавливалось с/х, промышленность
А вы думаете, что только НАША страна восстанавливалась после военной разрухи? По вашим суждениям Польшу, Англию, Францию не бомбили? Берлин вообще, практически стерли с лица земли... И все восстановились и в кратчайшие сроки.

Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
Киш прав в отношении Сталина он сказал что скоро дети до года будут все необходимые молочные продукты будут получать бесплатно и ясли и садики будут бесплатно  Кстати ясли были с 6 месяцев и учили их кушать нянечки очень добрые и никаких пеленок не надо было нести .И не поэтому ВСЕ плакали когда умер Сталин.а потому что любили его!!!!! И никогда за свою долгую жизнь не встречала людей обиженных Сталиным .а они обиженные и сейчас правят нами при орденах и медалях и дети и богаче богатого воры и преступники


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Учитывая то,что зарплаты были копеечные (мне 66 и я кое-что помню)это всё равно очень высокие цены.У моей мамы зарплата была 45руб. у отца чуть больше +пенсия по инвалидности.Так,что не разгуляешся. Пример не убедительный.
сразу после института - 216 руб. на руки 191. нормально так. помню, сапоги югославские брала за 132

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А вы думаете, что только НАША страна восстанавливалась после военной разрухи? По вашим суждениям Польшу, Англию, Францию не бомбили? Берлин вообще, практически стерли с лица земли... И все восстановились и в кратчайшие сроки.


много ли успели  потерять за несколько дней противостояния?

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Как снижал цены Сталин
« Ответ #10 : 07 Января 2017, 17:01 »
А вы думаете, что только НАША страна восстанавливалась после военной разрухи? По вашим суждениям Польшу, Англию, Францию не бомбили? Берлин вообще, практически стерли с лица земли... И все восстановились и в кратчайшие сроки.
Вы это сейчас серьёзно или просто так - лишь бы что сказать? Если серьезно, то даже ответить не находится слов. Вы там, может, поинтересуйтесь у кого постарше, сколько лет война шла и как обстановочка была в это время. Нет, ну мало ли... Вдруг поймёте разницу?

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Как снижал цены Сталин
« Ответ #11 : 07 Января 2017, 17:08 »
Я росла с бабушкой. Из еды - хлеб, картошка, морковка, капуста, сливочное масло, яйца раз в неделю.
Мясо, птица, рыба только в выходной или по праздникам. Мандарины и яблоки - на новый год.
Помню еще они с подружками семечки все время грызли.
Когда я выросла и замуж вышла, то все наесться никак не могла котлет и мандаринов.
Да и сейчас ем про запас  :what: :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 56.