28 Апреля 2024, 01:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 2. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 3. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 4. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 5. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда 6. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка
7. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Агатах 8. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Агатах 10. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Nejana4 11. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Невероятно прекрасный, сияющий мир в живописи художника Александра Маранова.  (Прочитано 524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта 2024, 12:37
Прочитано 524 раз
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

3
Сегодня моё повествование об удивительной и прекрасной живописи талантливого художника Александра Маранова, который пишет светом. Вы увидите, возможно впервые, очень необычные, загадочные и светящиеся живописные произведения этого художника. Для меня его картины - это философское размышление о жизни и послание Вселенной. От его живописных произведений исходит волшебная магия свечение, кажется, что краски особенные, но они самые обычные.



" Крокус."


Эта музыка света проникает в сознание и разливается водопадами свежести и чистоты. На живописных полотнах художника удивительная и волшебная магия света! Или может быть, симфония света. Каждое живописное полотно художника звучит тончайшей, завораживающей мелодией. Эти волшебные цветовые гаммы пленяют, захватывают внимание и ведут за собой в светящийся мир, мир фантастический и прекрасный.

"Осень."


"Колокольчики"


Сюрреализм света, уходящий в абстракцию, в которой раскрываются основы гармонии души и мира. Это нужно не только видеть, но и чувствовать..Созерцая картины художника как будто окунаешься в кристально чистый светящийся источник... Уникальность картин этого художника поражает.



Удивительно, я думаю, вам покажется это слишком простым объяснением, но художник на самом деле пишет свой искрящийся свет обычными масляными красками, а для акцента свечения использует белую масляную краску. Я не раз смотрела и пересматривала видео мастер-классы этого художника и могу с уверенностью это подтвердить.



*Зимняя сказка* х.м.




"Волна,"две части.

Но есть еще более интересное и немаловажное объяснение этому феноменальному явлению в живописи художника. Уникальная техника письма мастера связана не только с конкретной физической стороной вопроса, но и нисходит сверху в виде озарений. Вот как художник описывает случай на одной из выставок своих картин. Речь пойдет об этой замечательной картине , которая называется: "Музыкант."

" Музыкант."


-"Когда я выставил свою картину "Музыкант", ко мне подходили люди и спрашивали: "Это альтист Данилов?". Я не знал, кто это. Когда я прочитал о нем, то выяснил, что это герой романа советского писателя Владимира Орлова. По сюжету романа, музыкант Данилов находился между двумя мирами. Он исполнял такие мелодии, аналогов которым не было на Земле. Особенностью музыканта было то, что он видел музыку, которую исполнял. На одном из концертов он заметил, как эта музыка медленно опускалась в зал и растворялась. Эта история подтверждает, что есть своеобразный "банк данных", из которого творческие люди черпают вдохновение. К нему смог подключиться автор этого романа, смог и я. И это очень интересно".



"Проявление"


Часто, когда Александр начинает работать над картиной, стоя перед еще пустым холстом, он не знает, что будет дальше. Он просто ставит первую точку и отпускает своё воображению свободно творить: - "Вот белый холст. Вот кисть и краски. И ты просто ставишь первую точку. И в следующий момент, вдохновленный, космические образы нисходят на тебя. Ты пишешь, и на полотне появляются фантастические сюжеты, целая вселенная, целая галактика."

*Солнечный гимн."


"Рапсодия."


"Зимнее утро". (этюд) х.м


"В золотых лучах осени"


О живописном творчестве Александра Маранова критики пишут, что это искусство нового века и нового поколения, что он художник с новым мышлением и новыми чувствами. Его работы называют «искусством, которое создается светом». Мастер Александр Маранов открыл совершенно новое направление в живописи. Его живописные сияющие картины рождают столько мыслей и эмоций! Этот необычный и великолепный стиль живописи можно сравнить с сотворчеством с тонкими мирами. Встречные волновые потоки энергии света, переплетаясь и взаимно проникая, создают невероятные и фантастические сюжеты.

ссылка


09 Марта 2024, 12:46
Ответ #1
Оффлайн

assa

Колючая команда

Никогда ничего подобного не видела! Хрустальные картины. Очень понравилось.
МилкаЯ:flower3:

09 Марта 2024, 13:30
Ответ #2
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Как только прочитала заголовок на плитке, сразу по- ассоциации на ум пришёл « Блистающий мир» Александра Грина. Открываю и « Алые паруса». Один писал словами, второй красками. Творчество пронизанное волшебством, светом и безграничной фантазией.  :165:


09 Марта 2024, 23:03
Ответ #3
Оффлайн

Nata4a




Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Одно из малоизвестных стихотворений Роберта Рождественского – с глубоким философ

Автор Миссис уксус

Ответов: 1
Просмотров: 472
Последний ответ 21 Апреля 2024, 01:47
от Стеллула
А. П. Чехов Сильные ощущения

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 276
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:34
от Миссис уксус
Передать дыхание каждого лепестка и блеск серебряной посуды с помощью кисти? Лег

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 340
Последний ответ 21 Апреля 2024, 00:53
от Миссис уксус
А. П. Чехов "Последняя могиканша"

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 213
Последний ответ 20 Апреля 2024, 23:08
от Миссис уксус
Дураки

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 451
Последний ответ 20 Апреля 2024, 21:52
от Galina N.