Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Мама, забери меня отсюда или детский отдых в оздоровительном лагере  (Прочитано 1577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
10
Из сети.



 Скоро еду забирать детей из лагеря в Анапе. Ох, и трудные были эти три недели!

Старшая у меня уже взрослая, самостоятельная, в лагере третий раз – опытный «пионер». Но всё равно устала и хочет домой. Младшей девять лет, и это её первая поездка.

Два года она выносила мне мозг и просилась в лагерь. Поехала. Сперва всё было очень хорошо. Но вот поругается с кем-нибудь – и сразу вокруг одни враги. Начинаются звонки: «Мамочка, миленькая, умоляю, забери меня! Мне здесь так плохо!» Через час её горе забывается и всё снова отлично. А мать за это время уже несколько вёдер валерьянки выпила.

Дети в лагере очень разные, попадаются и невоспитанные. Кто-то без разрешения берёт чужие вещи. Кто-то обзывается и дерётся. Много таких нюансов. Мою, например, задразнили картавой, она плохо выговаривает звук «р». Мы, конечно, работаем с этой проблемой. Но ни в саду, ни в школе, ни во дворе она ни разу не слышала такого слова в свой адрес. А тут чуть ли не травля… Вожатые беседуют с детьми на эти темы, но разве могут они за короткий срок исправить такое воспитание?

Кстати, о вожатых надо сказать отдельно. Это девочки-студентки без опыта, сами ещё почти дети. Трудно им. Я звоню одной узнать, как там моя дочь, а она натурально начинает ябедничать на моего ребёнка, как маленькие дети ябедничают друг на друга, с такой обидой в голосе… Дети все разные, надо искать подход. Ведь мы всё-таки отправляем их отдыхать, а не плакать.

Есть случаи воровства. Дочка по секрету мне сказала, что у детей пропадают вещи. У одной девочки украли деньги – небольшую сумму, которую выдали вожатые. Вчера дочка позвонила, горько плакала, я еле успокоила. Дело в том, что в течение смены дети участвуют в конкурсах и зарабатывают валюту лагеря – «волны». В конце смены проходит ярмарка, где на эти «волны» дети покупают себе сувениры и что-нибудь вкусное. Перед самой ярмаркой у дочки из тумбочки украли всё заработанное! Она ничего не смогла купить. Самое горькое для неё, что не могла купить подарок мне. Уж как я её успокаивала – отдельная история.

Меня этот факт очень расстроил. На эмоциях написала в группе лагеря в социальной сети. Уже утром мне позвонили вожатые с предположением, что она сама всё потеряла. Ну а что ещё они могли мне сказать? Ладно, дочку я успокоила, а воровство пусть останется на совести того засранца.

В питании вкусы и предпочтения у всех разные. Читаю отзывы родителей в социальной сети, многие хвалят питание. Старшая у меня редкая привереда, поэтому почти всегда голодная. Младшая всеядная, но говорит, что всё невкусно. Сейчас разговоры с детьми сводятся к тому, что им купить к приезду и что приготовить.

Отдельная тема – болячки. Старшая подвернула ноги, потянула связки, возили в травмпункт. У младшей после купания заболело ухо, чуть не угодила в изолятор. На спортивном мероприятии орала так, что сорвала голос, два дня не могла говорить и до сих пор сипит. А сегодня у неё распухла губа. Один мальчик перегрелся, ему стало плохо, другой ударился головой и получил сотрясение… Ох, я с ума сойду, пока дети приедут.

Как писала выше, дети очень скучают по дому. Устали. Отдых у них насыщенный, много мероприятий, конкурсов, концертов, мастер-классов. Под конец смены они всё это уже ненавидят, тупо хотят лечь и поспать. И это ещё моя младшая – энергичный ребёнок, который любит участвовать в любом кипеже. Наверное, лучше было бы отдыхать две недели, а не три.

Но всё же надеюсь, что хороших воспоминаний у дочерей окажется больше, чем плохих.

Из письма Ольги


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мои первые дня три домой хотят, потом за уши не оттащишь  :xixixi:
Но на еду всегда жалуются.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Мои первые дня три домой хотят, потом за уши не оттащишь  :xixixi:
Но на еду всегда жалуются.

Мне самой очень нравилось, деть в таких лагерях не был, все больше по  спортивным ездил


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8920
  • Имя: Инна
  • Карма: 79252
Отправила свою в спортивный лагерь в 3-ем классе, недалёко... была возможность приезжать по выходным.. первый раз приехала-девченки бегают, смотрю знакомые вещи- моя! Оборачивается- не моя!)) так я насчитала 5 девочек в знакомой одежде, свою еле нашла- в чужих вещах... ))) ещё никак не могла понять почему все время голова сальная- моетесь? Да, каждый вечер. Дома только обнаружила полный бутылёк шампуня и пустой бальзама...и ещё куча всяких нюансов...писать лень)) главное- дочь довольны была, ни разу ни на что не пожаловалась, хоть и муштровали их там не слабо...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Отправила свою в спортивный лагерь в 3-ем классе, недалёко... была возможность приезжать по выходным.. первый раз приехала-девченки бегают, смотрю знакомые вещи- моя! Оборачивается- не моя!)) так я насчитала 5 девочек в знакомой одежде, свою еле нашла- в чужих вещах... ))) ещё никак не могла понять почему все время голова сальная- моетесь? Да, каждый вечер. Дома только обнаружила полный бутылёк шампуня и пустой бальзама...и ещё куча всяких нюансов...писать лень)) главное- дочь довольны была, ни разу ни на что не пожаловалась, хоть и муштровали их там не слабо...
Спортивные, наверное, отличаются от простого лагеря бОльшей дисциплиной. Там некогда думать, хочется домой или нет


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Много факторов)) Дети разные, вожатые разные, питание в лагерях разное, программы и условия тоже.. Ну и родители иногда такие попадаются, что караул  :xixixi: В группах иногда такое читаешь, непонятно зачем и отпускали дитятку)

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11986
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
мою племяшку в 10 лет впервые отправили в лагерь на черное море куда-то под туапсе.  вроде ей понравилось, но украли кое-что из одежды (а может просто где-то оставила и забыла), украли все деньги, что ей дали родители на конфетки-шоколадки, украли телефон, сережки золотые (нафига ей дали с собой золото?).....Она маленькая была, поэтому допытаться, как кормили, что делали и как развлекали было сложно.
В прошлом году ее снова отправили на юга в лагерь.  По отзывам в сети - очень даже не плохой! Ей было уже 14. Тут уже больше сознательности. Звонила, докладывала, все нравилось. Деньги не украли, потому что с карточной была. Каждый день их отпускали за территорию в ближайший магазин (кажется Магнит). Ее мать постоянно получала СМС о списании небольших сумм.
Когда племяшка вернулась, и рассказала об отдыхе, то оказалось что по организации детского отдыха был полный провал. Чтобы не заниматься детьми им была предоставлена полная свобода как в периметре, так и вне его. Контролировли их только ночью в комнатах по головам пересчитывали.
Детей практически не кормили, поэтому они были вынуждены ходить и покупать себе хоть какое-то пропитание типа рооллтона и доширака. Деньги за путевку были уплачены немалые. Но племяшке все понравилось: и свобода, и возможность жрать целый день то, что душа пожелает.
ПыСы: она с раннего детства ходит в спортивную школу - пловчиха. Постоянно какие-то сборы и соревнования. Тренировки дваджы в день. Перешла даже в другую общеобразовательную школу, где закрывают глаза на отсутствие на первых уроках из=за утренней тренировки.
 Каждое лето их вывозят в за границу в какой-нибудь отель с олимпийским бассейном недели на 3. То Греция, то Италия, то Лихтенштейн..... Там не забалуешь: с 6 утра утренировки бег, вода, потом завтрак, снова тренировки. все по времени, все в жестком режиме. Конечно эти поездки обхоидись родителям в копеечку. В этом году решили завязывать с пофессионаьным спортом - запустила учебу... пора уже думать  о будущем и подтягивать учебу.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280846
Первый раз отправила старшую в 9 лет в другую страну. Сначала плакала, хотела домой, потом втянулась и на следующий год ехала уже с совершенно с другим настроем. Считаю, что это для ребёнка хороший опыт общения с другими людьми без вмешательства родителей. из российских лагерей отправила бы ещё в пару-тройку подмосковных и знаю один на юге, но он больше подросткам подходит. Хорошие лагеря в Греции, Турции есть.


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
мою племяшку в 10 лет впервые отправили в лагерь на черное море куда-то под туапсе.  вроде ей понравилось, но украли кое-что из одежды (а может просто где-то оставила и забыла), украли все деньги, что ей дали родители на конфетки-шоколадки, украли телефон, сережки золотые (нафига ей дали с собой золото?).....Она маленькая была, поэтому допытаться, как кормили, что делали и как развлекали было сложно.
В прошлом году ее снова отправили на юга в лагерь.  По отзывам в сети - очень даже не плохой! Ей было уже 14. Тут уже больше сознательности. Звонила, докладывала, все нравилось. Деньги не украли, потому что с карточной была. Каждый день их отпускали за территорию в ближайший магазин (кажется Магнит). Ее мать постоянно получала СМС о списании небольших сумм.
Когда племяшка вернулась, и рассказала об отдыхе, то оказалось что по организации детского отдыха был полный провал. Чтобы не заниматься детьми им была предоставлена полная свобода как в периметре, так и вне его. Контролировли их только ночью в комнатах по головам пересчитывали.
Детей практически не кормили, поэтому они были вынуждены ходить и покупать себе хоть какое-то пропитание типа рооллтона и доширака. Деньги за путевку были уплачены немалые. Но племяшке все понравилось: и свобода, и возможность жрать целый день то, что душа пожелает.
ПыСы: она с раннего детства ходит в спортивную школу - пловчиха. Постоянно какие-то сборы и соревнования. Тренировки дваджы в день. Перешла даже в другую общеобразовательную школу, где закрывают глаза на отсутствие на первых уроках из=за утренней тренировки.
 Каждое лето их вывозят в за границу в какой-нибудь отель с олимпийским бассейном недели на 3. То Греция, то Италия, то Лихтенштейн..... Там не забалуешь: с 6 утра утренировки бег, вода, потом завтрак, снова тренировки. все по времени, все в жестком режиме. Конечно эти поездки обхоидись родителям в копеечку. В этом году решили завязывать с пофессионаьным спортом - запустила учебу... пора уже думать  о будущем и подтягивать учебу.

Все от руководства зависит, дети не жалуются родителям , начальство лагеря спокойно. Было бы хоть одно заявление, на то что бардак творится, быстро б нашли чем детей занять.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2017, 19:13 от МарфаВасильнаЯ »

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
мои все 3е ездили в  свой фабричный лагерь  в Подмосковье  и он финансировался предприятием и контролировался жёстко фабкомом и довольны были очень ...внуки ездили в Подмосковье в Крым старшие а Саша  Прибалтику Болгарию Венгрию  и Подмосковье  Крым  и везде был сайт и можно было переписываться с детьми и администрацией помимо звонков ...случаи конечно были разные т.к. контигент тоже разный но ничего зато закалился и умеет общаться с разными людьми питание тоже иногда не очень но не жаловался потому что деньги были ....было правило что деньги у вожатых в сейфе и вещи конечно лучше не давать с собой дорогие как и телефоны но их тоже сдавали вожатым на хранение ....

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167787
Нашей уже одиннадцать, но отец категорически против всех лагерей. Отдыхает только с мамой. Переубедить его невозможно, хотя все своё детство он провёл в загородных лагерях. Когда напоминаешь ему об этом, у него один ответ " потому и не отпускаю ". Что уж там было, загадка?!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 261
Последний ответ Вчера в 21:30
от ЛенкаБелка
«Мира в семье не будет»: дочь Марии Шукшиной раскрыла судьбу рукописей знаменит

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 378
Последний ответ Вчера в 18:37
от irinka5
На девочку я не дам ни копейки, ты поняла?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 506
Последний ответ Вчера в 19:17
от мишаня
Инфекция бродячая…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 343
Последний ответ Вчера в 21:39
от Грымза
Захар Прилепин. ВОТ КТО ПРАВИЛ ВИКИ

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 233
Последний ответ Вчера в 17:07
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 54.