Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 9. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 10. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 11. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 12. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис

Как, на самом деле, выглядели известные исторические личности?  (Прочитано 2350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464629
14
Часто мы составляем представление об известной личности исходя из фильмов и книг. Но как на самом деле выглядели эти люди?

Ученые воссоздали внешность известных исторических личностей на основе их останков, используя знания науки, истории и художественной интерпретации.

Вот 10 реконструкций известных людей.

Тутанхамон

Тутанхамон — известный фараон который правил Египтом в 1332-1323 гг до н.э.

Согласно реконструкции его мумии, у 19-летнего фараона были выступающие зубы, небольшая нижняя челюсть и узкий нос. Также у него была необычная форма черепа, которую он, скорее всего, унаследовал от отца Эхнатона. Также у Тутанхамона была сломана нога, что говорит о том, что он, возможно, умер от падения с лошади или колесницы.

Уильям Шекспир


Очень мало известно что-либо о внешности Шекспира – одного из самых важных фигур в английской литературе. Реконструкцию его лица делали по посмертной маске, обнаруженной в Германии, и потому она может быть противоречивой. Но, если это Шекспир, то судя по реконструкции, это был мужчина, болеющий раком с грустным и душевным лицом.

Данте Алигьери

Облик великого итальянского поэта Данте Алигьери, который жил в 13-14 веке, часто изображался некрасивым с заостренным подбородком, выпученными глазами и огромным скрюченным носом.

Однако реконструкция его черепа, сделанная в 1921 году (единственный раз, когда останки были извлечены из склепа), показала более привлекательного Данте. У лица более круглый подбородок, приятные глаза и не такой большой нос, как предполагали.

Апостол Павел

Апостол Павел жил в 5-67 гг. Н.э. Его каменный гроб был обнаружен под древней римской церковью.

Святой Николай

Святой Николай является прообразом Санта-Клауса. Его останки были обнаружены в церкви в городе Бари, Италии, после того, как были украдены из Турции в 1087 году. Репродукция его лица, сделанная по замерам черепа, показала, что Святой Николай был невысокого роста — 167 см с большой мужественной головой, квадратной челюстью и сильными мышцами на шее. У него также был сломан нос, как будто его били.

Генрих IV – король Франции

Мумифицированная голова короля Франции Генриха IV была утеряна после Французской революции, пока несколько лет назад ее не обнаружили на чердаке одного антиквара. Генрих был убит католическими фанатиками в 1610 году. Король выглядит немного старше для своих 56 лет, но в его глаза есть блеск.

Король Ричард III

Останки короля Англии были обнаружены на парковке в Лестере, Англии, где в 1485 году он был спешно захоронен после гибели в битве.

Реконструкция показывает молодого мужчину 32 лет с мягким, дружелюбным лицом. Это совсем не похоже на того злодея, которого изображали многие писатели и поэты. Однако одна черта была довольно точной – искривленный позвоночник от сколиоза, что говорит о том, что у Ричарда действительно был горб.

Иоганн Себастьян Бах

Известный немецкий композитор Иоганн Себастьян Бах, живший в 18 веке, за всю жизнь позировал для портрета всего один раз. Реконструкцию его лица сделали по бронзовому слепку его черепа. У Баха была толстая шея, прогнатизм (выступающая челюсть) и жесткие брови.

Николай Коперник

Астроном, который впервые сформулировал модель гелиоцентрической Вселенной, умер в 1543 году в возрасте 70 лет. Его тело недавно обнаружили в польской церкви и совместили ДНК с волосками, оставленными в его книге, и составили его портрет. На реконструкции видно, что у Коперника был сломан нос и над левым глазом был шрам.

Нефертити

В 2003 году мумия под номером KV35YL, обнаруженная в гробнице KV35, была идентифицирована, как Нефертити. Британские египтологи сделали реконструкцию облика женщины, который был очень похож на бюст Нефертити.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17144
  • Имя: Алена
  • Карма: 150831
МилкаЯ,  нравятся мне такие темы, спасибо  :kiss04:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Чет все такие страшные.судя по этим картинкам.человечество во внешности.прибавляет изрядно...😁

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Чет все такие страшные.судя по этим картинкам.человечество во внешности.прибавляет изрядно...😁
Вот сто раз соглашусь,Апостол Павел выглядит, как рецидивист,а Святой Николай,представлен каким то безумцем..я понимаю, что мы привыкли к Ликам,там святость от каждой клеточки,но и такое меня немножко шокировало,хотя о чём я говорю, когда увидела впервые Матронушку на фото, тоже слегка помутнение рассудка произошло.
МилкаЯ спасибо :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Реконструкция показывает молодого мужчину 32 лет с мягким, дружелюбным лицом.
Ну, не знаю, лицо Ричарда мне совсем дружелюбным и мягким не кажется.
Наоборот, узкие поджатые губы делают его почти злым...

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Как-то не впечатлил меня Тутанхамон ...  :happens, а вот, Шекспир оказывается на одного моего знакомого сильно похож, тоже писатель, между прочим, только не такой раскрученный, как Уильям, но просто одно лицо...  :laughy:
Апостола Павла, я именно так и представляла, а Николай в данном изображении на святого Николая мало похож, я так чувствую.  O:-)
В Нефертити-то я никогда не сомневалась, красавица... Молва не обманула...  :happens:
А вот Ричарду, я бы не доверяла... "Реконструкция показывает молодого мужчину 32 лет с мягким, дружелюбным лицом." Подозрительное у него лицо...  :blink:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Ну, не знаю, лицо Ричарда мне совсем дружелюбным и мягким не кажется.
Наоборот, узкие поджатые губы делают его почти злым...
Да. :xixixi:
Его маска даже немного пугает...   :blink:


Оффлайн Zoom

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 22073
Ричард III и Квентин Тарантино очень похожи.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464629
Ричард III и Квентин Тарантино очень похожи.(Изображение удалено из цитаты.)
У каждого есть (был, будет) двойник, это точно!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485230

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Ричард III и Квентин Тарантино очень похожи.(Изображение удалено из цитаты.)
Мне кажется, что Тарантино больше похож на Ричарда, чем сам Ричард.  :blink:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Тутанхамон что-то жалкий такой получился.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
очень похож на бюст Нефертити.
А Нефертити очень похожа на актрису Пэм Гриер, которая играла Джеки Браун в одноименном фильме.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 55.