28 Апреля 2024, 02:04
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 2. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe
7. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Агатах 8. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Aloe 9. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Aloe 11. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Aloe 12. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Тема: Никита Михалков объяснил нападки на фильмы Эльдара Рязанова: «Я понимаю кинемато  (Прочитано 943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Марта 2024, 16:41
Прочитано 943 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

5


Никита Михалков объяснил нападки на фильмы Эльдара Рязанова: «Я понимаю кинематограф иначе»

    Новости

       Несколько месяцев назад Никита Михалков дал большое интервью, в котором раскритиковал любимые миллионами россиян фильмы Эльдара Рязанова. Слова Никиты Сергеевича многие восприняли с возмущением.

23 марта 2024 08:00

      Золотой фонд отечественного кинематографа невозможно представить без культовых картин Эльдара Рязанова. Фильмы «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Берегись автомобиля» и многие другие по сей день с удовольствием пересматривают миллионы россиян.

Однако Никита Михалков обрушился с критикой на признанного мастера. «Кино — это пластика… Не драматургия, диалоги, монтаж, а другое — некая живая вещь. В „Вокзале для двоих“ этого нет, а в „Иронии…“ совпало все с точки зрения замечательной драматургии и хорошего исполнительского мастерства. Но ведь кино — это дыхание, музыка…» — говорил мэтр.


Фильмы Рязанова вошли в золотой фонд отечественного кинематографа

78-летний Никита Сергеевич не стал скрывать, что его слова обидели дочь Эльдара Александровича, а также огромное число соотечественников, поэтому поспешил объяснить свою позицию.

«На меня накинулись, когда я сказал, что кино Рязанова — это не кино.
Его дочка на меня обиделась, и совершенно напрасно. Просто не поняли нормально, что я подразумеваю под кино. У Рязанова замечательные сценарии, замечательные актеры, они очень хорошо играют, люди это смотрят. Но это не то кино, которое я понимаю под кино.

Скажем, у Рязанова есть сцена, когда Гузеева, уже раненая, проводит рукой по стеклу, за которым стоят эти ее мужчины, оставляя кровавый след. Вот это кино. Я это подразумевал. То, что я называю кино, это совершенно другое. Не то что у Рязанова плохое кино, просто я понимаю кинематограф иначе», — размышляет Михалков.


Михалков высоко оценил творчество Крыжовникова

Справедливости ради стоит отметить, что мэтр нередко и хвалит коллег. Так, одним из последних проектов, которые Никита Сергеевич оценил очень высоко, стал сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Мэтр был приятно удивлен талантом режиссера. «Кстати, я всем сердцем защищал Крыжовникова за „Слово пацана“. Считаю, это ханжество думать, что твои дети будут такими же. Это правдивая картина, честная», — заявил он.

Автор текста:Мария Степанова
По материалам «АиФ».
Фото: Legion-Media


ссылка


23 Марта 2024, 17:29
Ответ #1
Онлайн

vlada555


 
Не то что у Рязанова плохое кино, просто я понимаю кинематограф иначе», — размышляет Михалков.
Правдоруб и Правдолюб ты наш неизменный  :gigigi:
Зачем ты вообще говорил о Рязанове? а теперь оправдываешься))Я помню, это было накануне Нового Года (поманиторил, а может с НИМ и согласовывают - программу ТВ на НГод) и увидел слишком много трансляций фильмов Рязанова, жаба придушила и он сказал *Рязанов не режиссер, а сценарист...Я не могу назвать кинематограф Рязанова кино. Для меня это не кино», — заявил Михалков. ссылка
Затов самую точку Ширвиндт заценил сегодняшнюю белиберду Михалкова Бесогон -
 *Никита Михалков завязал с профессией и, как какой-нибудь заядлый алкоголик сгоняет мнимых чертей со своей одежды, так и он травит вымышленных бесов с лацканов эфира в своей передаче "Бесогон“» :268:

23 Марта 2024, 17:55
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

У Никитоса есть омериканский Оскар, а у Эльдара-то и нету! Никитос круче  :bnu:
Утомлённые солнцем шЫдевр же? Или он в струю тогдашнюю снёс, как курочка Ряба, золотое яичко? 1994й год, если кто не помнит. Раша - ЮЭсЭй бхай-бхай!


23 Марта 2024, 18:07
Ответ #3
Онлайн

vlada555


Я недавно где-то видела как он гордился (в то время) ТЕМ, что в фильме Родня показал проводы на Афганскую, как показал прилетающий самолет с грузом....
(кликните для показа/скрытия)

23 Марта 2024, 19:58
Ответ #4
Оффлайн

Кира2111




23 Марта 2024, 20:04
Ответ #5
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Ну если для него "Слово пацана" шедевр.... я фигею :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А "Утомлённые солнцем" по мне вообще фигня. Вот как актёр он вполне хорош.

24 Марта 2024, 00:20
Ответ #6
Онлайн

кнопка

Колючая команда

И зачем он это? Не ожидала от него...
Люблю обоих, каждый хорош по-своему...

24 Марта 2024, 10:42
Ответ #7
Оффлайн

Александра35


Ну если для него "Слово пацана" шедевр.... я фигею :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: А "Утомлённые солнцем" по мне вообще фигня. Вот как актёр он вполне хорош.

В фильмах у того же Рязанова .
И ведь не побрезговал сниматься.
Паратов шикарен.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Позор»: в Сети обрушились на дочь Машкова за слова об отце

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 20
Последний ответ Сегодня в 15:34
от irinka5
Рожденнные в СССР

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 267
Последний ответ Сегодня в 09:01
от Нагайна
Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего?

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 507
Последний ответ Вчера в 03:57
от Агатах
Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 653
Последний ответ 25 Апреля 2024, 22:07
от Dani
Благословите... Шунечку?

Автор мишаня

Ответов: 42
Просмотров: 1758
Последний ответ 24 Апреля 2024, 22:14
от Zvezda