Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 11. Какая грация...!!! (В мире животных) от Сонька 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила

Лена Миро/Телятина  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
6
Наткнулась в ленте Фейсбука на пост о том, что какой-то там даме в ресторане не положили в блюдо достаточно телятины, и ей это не понравилось.

Это отвратительно, что в наше время ещё есть на свете варвары, которые едят телятину.


У коров очень сильно развит материнский инстинкт. Когда телёнка отлучают от мамы, она бежит за грузовиком, в котором его увозят. Мать сходит с ума в прямом смысле этого слова. Не может успокоится, кричит, бегает по кругу.Телёнка, отлучённого от матери, сажают на цепь, прикованную к пластиковой коробке. В скором времени его убивают.


Вот что стоит за вашей любимой телятиной, если своего ума не хватает додуматься.

Или вам -- всё равно?


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5243
  • Карма: 22698
Лена Миро/Телятина
« Ответ #1 : 15 Августа 2018, 08:40 »
На Руси телятину не ели. Именно по этой причине.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Лена Миро/Телятина
« Ответ #2 : 15 Августа 2018, 08:53 »
А я не люблю телятину. Мясо безвкусное, незрелое. От полутора лет вкусное.


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Лена Миро/Телятина
« Ответ #3 : 15 Августа 2018, 08:55 »
Тоже не ем телятину. Но если кому-то в ресторане не доложили - пофиг. Из проблемы. Пусть в страсбургский суд жалуются  :laughy:

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Лена Миро/Телятина
« Ответ #4 : 15 Августа 2018, 09:23 »
Если говорить о материнском инстинкте, то о нем в любом случае не думают. Точнее думают, поэтому стараются забрать телёнка как можно раньше, чтобы было меньше проблем. Помню, бабушка принимала роды корове и сразу теленка забирала, чтобы корова даже облизать не успела.
Ну а о Ленке.... Или ты защитница природы, или ты ешь мясо. Третьего не дано. А то маленького жалко, пусть подрастёт малёхо, тогда Ленка тебя с удовольствием поглотит. Странная, короче, позиция.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Лена Миро/Телятина
« Ответ #5 : 15 Августа 2018, 10:41 »
А куру ей не жалко, потому что она в принципе дура?

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31235
  • Карма: 167785
Лена Миро/Телятина
« Ответ #6 : 15 Августа 2018, 11:18 »
Что это сегодня на Колючке? Куда ни сунься, кругом жалостливые то ли веганы, то ли вегетарианцы ( не считаю нужным искать разницу )  :xixixi: Куда нам, всеядным, деваться?! Люблю телятину и умею вкусно её готовить, и, что самое главное, нисколько этого не стесняюсь.  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485050
Лена Миро/Телятина
« Ответ #7 : 15 Августа 2018, 11:26 »
Что это сегодня на Колючке? Куда ни сунься, кругом жалостливые то ли веганы, то ли вегетарианцы ( не считаю нужным искать разницу )  :xixixi: Куда нам, всеядным, деваться?! Люблю телятину и умею вкусно её готовить, и, что самое главное, нисколько этого не стесняюсь.  :flower3:
Я тоже умею готовить телятину отменно, даром что жалИстный веган  :laughy:

А чё Ленка про молочных поросят не написала?


Онлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6247
  • Имя: Елена
  • Карма: 5673
Лена Миро/Телятина
« Ответ #8 : 15 Августа 2018, 11:29 »
Я тоже умею готовить телятину отменно, даром что жалИстный веган  :laughy:

А чё Ленка про молочных поросят не написала?
Не идейная Вы ,Наталья,не идейная..))

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Лена Миро/Телятина
« Ответ #9 : 15 Августа 2018, 11:59 »
Любое животное знает, что его сейчас убивать будут. Коровы и быки натуральным образом  плачут перез казнью . Случай был, где то в Испании , бык упал перед забойщиками на колени, его пощадили.
В основном, конечно, людям плевать на страдания предназначенных с пищу животных.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485050
Лена Миро/Телятина
« Ответ #10 : 15 Августа 2018, 12:01 »
Не идейная Вы ,Наталья,не идейная..))
Вапще нет. Я на веганстве худею. Но и мясо не особо люблю, умираю по морепродуктам.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61522
  • Карма: 241525
Лена Миро/Телятина
« Ответ #11 : 15 Августа 2018, 16:56 »
А куру ей не жалко, потому что она в принципе дура?
куру особенно жалко, особенно, когда у ей яйца отымают....бегит она за ими, кудахчет... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :gigigi:
жалко всех, кого везут на убой..
Любое животное знает, что его сейчас убивать будут. Коровы и быки натуральным образом  плачут перез казнью
работая в колхозе студентами, была свидетелем, как загоняли в машину коров...на мясокомбинат.. доярки палки ломали об хребты...представляю, сколько там было гематом- уже готовое "отбивное" мясо.. :( :( :(
 и да, коровы практически плакали...мычали так, что сердце обливалось кровью... Такое нескоро забывается...
 вот убой свиней не производил такого впечатления, даже в детстве. Не знаю, почему.. O:-)

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
Лена Миро/Телятина
« Ответ #12 : 15 Августа 2018, 17:10 »
Ещё в прошлом году эта желчная тетка кичилась тем, что жрет парную телятину из фермерских магазинов(про миро читаю только здесь, значит с.да приносили), а нищеброды пихают в себя говно(с) из супермаркетов. Но блин, память - то у Ленки девичья старческая

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Лена Миро/Телятина
« Ответ #13 : 15 Августа 2018, 21:19 »
 Неужели нельзя успокоительное коровкам давать ... Жалко так... :( Антибиотиками накачивают же , уж до кучи и давали бы что-то от  стресса им.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Лена Миро/Телятина
« Ответ #14 : 16 Августа 2018, 00:06 »
Вапще нет. Я на веганстве худею. Но и мясо не особо люблю, умираю по морепродуктам.
А я знаю многих,которые поправляются. Углеводы едят: хлеб,крупы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 54.