25 Апреля 2024, 06:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Тема: Памятник счастью или «Жил-был пес».  (Прочитано 1983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апреля 2014, 12:16
Прочитано 1983 раз
Оффлайн

Ториша

Администратор

14
 Советский короткометражный мультипликационный фильм «Жил-был пёс», режиссёра Эдуарда Назарова, создан на студии «Союзмультфильм» в 1982 году по мотивам народной сказки.
Эдуард Назаров рассказывает:
Цитировать (выделенное)
Поначалу сценарий для моего нового фильма написал профессионал Сережа Иванов. Мне не понравилось. Не хотелось снимать про пионеров и космос. И я взялся за «телеграфную» сказку — всего пятнадцать строк. О том, как встретились в лесу старый волк и старый пес: «Ты мне поможешь, а я помогу тебе». В голове тогда крутилась единственная фраза — «Щас спою!».

«Шо опять?»
«Ну ты заходи.. если что»
«Да шо ему сделается?»
«Щас спою»
Все мы знаем эти знаменитые фразы волка, и активно используем их в своей повседневной жизни.

ссылка

 Преданность и дружба, любовь и прощение, лицемерность и предательство, правда и ложь, смех и слезы. Это не история с сюжетом, это просто фрагмент нашей с вами жизни, с тем лишь отличием, что на экране главных героев олицетворяют не люди, а братья наши меньшие.
Великолепный мультфильм. Таких мало.

 В Томске есть памятник счастью под названием “Щас спою…!
Прообразом скульптуры послужил персонаж из мультфильма “Жил-был пёс”, как наиболее полно выражающий состояние счастья.

[attach=1]



06 Апреля 2014, 12:35
Ответ #1
Оффлайн

клим чугункин

Колючая команда

мульт классный!!!!сейчас таких не делают к сожалению.

06 Апреля 2014, 12:45
Ответ #2
Оффлайн

серебро


 :lovegirl:...мультик точно обалденный... :lovegirl:...и памятник по праву...


06 Апреля 2014, 13:15
Ответ #3
Оффлайн

bereza

Колючая команда

Так замечательно, памятник здоровский,  ну мне кажется,  и другу нужно памятник поставить!!!! "Ты, это, есть хочешь"  :flower3:

06 Апреля 2014, 13:23
Ответ #4
Оффлайн

Ториша

Администратор

История памятника:

 
Цитировать (выделенное)
Памятник счастью был подарен предпринимателями городу в честь 400-летия Томска,5 октября 2005 года. Символом счастья заказчики и авторы скульптуры выбрали фигуру, наиболее полно воплощающую это состояние, - сытого волка на свадьбе из легендарного мультфильма "Жил-был пес". А чтобы не было никаких сомнений в том, что этот волк - тот самый, он при поглаживании прохожими сытого живота говорит незабываемым голосом Армена Джигарханяна: "Щас спою"
На монументальное "счастье" пошло 200 кг бронзы. Только протяни руку, и счастье - вот оно. Кроме того, волк обучен не только петь и желать хриплым голосом "Бог в помощь!" (всего волк говорит восемь фраз из фильма).
 Идея памятника “счастью” оказалась настолько привлекательной, что ее воплотили, с помощью мультяшного волка еще в двух городах. В 2007 году в городе Ангарске Иркутской области и в 2008 году в Красноярске.


06 Апреля 2014, 13:25
Ответ #5
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Ториша, спасибо! :flower3:  Мультик замечательный! Молодцы томичи!

06 Апреля 2014, 13:27
Ответ #6
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Я даже деда позвала,перед этим сказала,что он великий,раз при жизни памятники ставят..

06 Апреля 2014, 14:19
Ответ #7
Оффлайн

Ginger

Колючая команда

Один из любимейших мультиков, фразы из которого стали "крылатыми".


06 Апреля 2014, 17:20
Ответ #8
Оффлайн

RАЛЬФ

Колючая команда


06 Апреля 2014, 19:45
Ответ #9
Оффлайн

Masya

Колючая команда

Мне этого режиссёра много мультов нравится , а помните ро солдата и волшебную колоду ?  Любимые мульты !!!

06 Апреля 2014, 23:45
Ответ #10
Оффлайн

Киса

Колючая команда

Ториша, спасибо! Мой любимый мультик! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Интересные факты о мультсериале "Медведи соседи"

Автор Эсмира

Ответов: 0
Просмотров: 928
Последний ответ 24 Ноября 2023, 14:59
от Эсмира
"Пинки и Брейн". Интересные факты о мультсериале 90-х

Автор Эсмира

Ответов: 2
Просмотров: 801
Последний ответ 23 Ноября 2023, 15:37
от Эсмира
МУЛЬТ: Бандеровский контрнахрюк

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 2807
Последний ответ 19 Августа 2023, 16:46
от разумова
Умер создатель Кота Леопольда и Мамонтенка

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 3158
Последний ответ 29 Января 2023, 23:15
от Нафаня
Помните наши сказки и мультфильмы от «Союзмультфильма»?

Автор NATALIG

Ответов: 1
Просмотров: 3193
Последний ответ 11 Января 2023, 10:01
от Нагайна