Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мастер-класс по куклам от Альмины! (Творчество, рукоделие и хобби) от Lyness 2. неколючка,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от ди7 3. Отчаянная Оптимистка,поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ди7 4. МОЛНИЯ! Русская Церковь разрывает отношения с Константинопольским патриархатом (Важные новости, события и политика) от Врагунесдаетсяваряг 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лиса 6. Дети делают детей? Ваше отношение? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Врагунесдаетсяваряг
7. За последнек время моим истерикам нет предела.... (Дом 2 слухи) от Kot_Baun 8. Разочарована! Я бы со стыда бы под землю провалилась... (Дом 2 слухи) от mellorn 9. Девочки и мальчики,ровесники,помните этот фильм и эту песню? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Врагунесдаетсяваряг 10. Алиана: Мой мир перевернулся и разбился на мелкие крупицы ровно 2 года назад (Дом 2 новости) от mellorn 11. Болгария отказалась от участия в «Евровидении-2019» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Врагунесдаетсяваряг 12. Сралька о сосисках, сардельках и...не только!)) (Скрины с ночного эфира) (Дом 2 новости) от собака-кусака

В "Спящей красавице" разглядели пропаганду изнасилований  (Прочитано 823 раз)

Оффлайн NATALIG

• Колючая команда
  • Герой
8
В "Спящей красавице" разглядели пропаганду изнасилований
Анна Стрельцова сегодня в 14:56           

Британка Сара Холл возмутилась сценой, в которой принц целует девушку, не спросив её согласия.
Жительница города Нортамберленд-Парк (Великобритания) Сара Холл нашла в сказке "Спящая красавица" пропаганду изнасилований и потребовала, чтобы произведение исключили из школьной программы для младших классов, сообщает Metro.

Женщина заявила, что не хочет, чтобы её шестилетний ребёнок проходил в младших классах сказку, в которой детям прививают неверные идеи о согласии на секс. Сару возмутила сцена, в которой принц целует спящую девушку, не спросив её согласия.

— Я считаю, что в сказке есть проблемы с демонстрацией сексуального поведения и согласия. Я думаю, такое поведение недопустимо в наши дни, — заявила Холл.

По мнению женщины, шестилетние дети воспринимают всерьёз всё, что им говорят, а отвечать на вопросы ребёнка о сексе она пока не готова.

Вместе с тем Холл предложила компромиссный вариант: "Сказку не стоит полностью убирать из программы, пусть её обсудят школьники постарше, поговорят о культуре согласия и чувствах принцессы".

Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2017, 15:34 от NATALIG »

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Белоснежка и семь гномов вапще групповуха!

Оффлайн bagira

• Колючая команда
  • Герой
Думаю, с такими взглядами бабы на западе скоро начнут почкованием размножаться... :xixixi:

Оффлайн БаБуКа

• Колючая команда
  • Герой

Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается.

Вот это вобще жесть! Заснула девушкой ,проснулась матерь одиночкой с обсосанным пальцем. :laughy:

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
— Я считаю, что в сказке есть проблемы с демонстрацией сексуального поведения и согласия. Я думаю, такое поведение недопустимо в наши дни, — заявила Холл.

Вы уже с ума все посходили со своими домыслами.
Раньше что-то вы не возмущались
 :durdom: :durdom: :durdom: :durdom:

Оффлайн Крохаминипут

• Колючая команда
  • Герой
А эту чего тогда не запрещали?
Идиоты
 :durdom: :durdom: :durdom:

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой

Оффлайн Говорилка

• Колючая команда
  • Друг
Отметим, в одной из ранних версий сказки авторства Джамбаттисты Базиле, опубликованной в 1643 году под названием "Солнце, луна и талия", спящую принцессу и вправду насилует во сне король другого государства. Она даже рожает детей, и один из них в поисках пищи начинает сосать её палец и таким образом достаёт занозу от заколдованного веретена, в связи с чем девушка просыпается
:flower3: Так то, это оригинал сказки... :happens: Слава Богу, нашим мужикам этого не понять.

Оффлайн Irino4ka

• Глобальный модератор
:flower3: Так то, это оригинал сказки... :happens: Слава Богу, нашим мужикам этого не понять.

Оригинал той же Красной шапочки тоже далёк от детского восприятия))))))

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Milka8

• Профиль на проверке
  • Новичок-молчун
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Январь 2018, 02:38 от Планета Шелезяка »

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.18 секунд. Запросов: 52.