Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5 2. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от собака-кусака 3. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5 4. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Валентина 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке
7. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Zvezda

Американские зрители посчитали крокодила Гену динозавром  (Прочитано 1326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154648
5


Ресурс BuzzFeed провел забавный эксперимент, показав молодым американцами, до этого момента совершенно незнакомым с советской и российской анимацией и не знающим русского языка, несколько наших мультфильмов ("Чебурашка", "Ну, погоди!", "Винни-Пух", "Маша и медведь"). Для пущего веселья им было предложено прокомментировать увиденное. Стоит заметить, что в целом публика авансом была настроена расслабленно, но предполагала, что русская анимация, скорее всего, будет переполнена черным юмором.

Гену с его гармошкой они восприняли как говорящего динозавра, по которому вообще непонятно, веселый он ящер или, наоборот, находится в кромешной меланхолии и печали. Меховой Чебурашка был найден американцами милахой, но, пожалуй что, лишь при соответствующем освещении. Тогда как во мраке - считают зрители - ворсисто-ушастый предтеча покемонов вполне мог бы выглядеть зловеще.

Зато разбитного Волка из "Ну, погоди!" они сразу раскусили и стали трактовать правильно - как антисоциального элемента. "Нет у меня к этому типу доверия", - однозначно заявил один из зрителей, с неодобрением наблюдая, как персонаж прикуривает от (тоже, впрочем, достаточно подозрительного) кота в штанах. При этом одна из девиц, присмотревшись к процессу, высказала ценное мнение, что раз Волк прикуривает цигарку не с того конца, то такой способ курения, значит, соответствует всем русским по oпределению. Что до Зайца, то он всем, конечно же, единогласно понравился. Например, как пропагандист здорового образа жизни и энтузиаст велоспорта.

В советской версии сказки Алана Милна американцы не признали Винни-Пуха, очевидно, совсем замылив глаз долгоиграющим желтопузым вариантом "Диснея". Но сочли и его очаровашкой, отметив однако некоторую возможную проблему с мишкиными ногами, которые выглядят чрезмерно культяписто. Но последовавший за Винни другой медведь, из сказки про похождения Маши, нареканий уже не вызвал. Зрители, наблюдая, как ловко Топтыгин угощается чайком из уютного самовара, признали его изысканным, приспособленным и вообще таким, у которого Маша могла б хорошенько поучиться жизни.

В заключение все испытуемые отметили несомненно высокое качество советской анимации, посетовав, что у них в стране с этим делом обстоит чуть похуже, как им кажется.
ссылка


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90610
американцы не признали Винни-Пуха,
Как можно такого милого не признать! :(

Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
Я не знаю, как у вас. Опишу, как у МЕНЯ. Моему внуку 1 год и 9 месяцев. Мы начали показывать ему мультики. На американские, европейские.... да какая разница на какие..... он не реагирует. Одна минута внимания и в топку. А когда начинаем показывать русские........................................................................Нет слов, челюсть отваливается и сидит, как завороженный! Начинали с "Гусей" - жили у бабуси...... А "Бременские музыканты" - это вообще что то! Показывайте детям, только наши мультики!


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я не знаю, как у вас. Опишу, как у МЕНЯ. Моему внуку 1 год и 9 месяцев. Мы начали показывать ему мультики. На американские, европейские.... да какая разница на какие..... он не реагирует. Одна минута внимания и в топку. А когда начинаем показывать русские........................................................................Нет слов, челюсть отваливается и сидит, как завороженный! Начинали с "Гусей" - жили у бабуси...... А "Бременские музыканты" - это вообще что то! Показывайте детям, только наши мультики!
:flower3: :flower3: :flower3:

мы тоже воспитывали на своих... Теремок был первым... и самым любимым... уж лет в пять увлеклась диснеевскими... но знакома с понятием элемент насилия....

Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
ди7, Будьте так добры, скиньте мне в личку ссылку на теремок, искала в ютюбе, так и не нашла нашего старого, все только новые версии


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7, Будьте так добры, скиньте мне в личку ссылку на теремок, искала в ютюбе, так и не нашла нашего старого, все только новые версии
так... щас поищу))) в то время еще с диска крутили))))

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7, Будьте так добры, скиньте мне в личку ссылку на теремок, искала в ютюбе, так и не нашла нашего старого, все только новые версии
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
ди7, Я очень ВАМ благодарна, спасибо огромное, это не гипербола, я действительно очень благодарна, давно его ищу! Спасибо!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7, Я очень ВАМ благодарна, спасибо огромное, это не гипербола, я действительно очень благодарна, давно его ищу! Спасибо!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
вообще-то легко было найти и город в сирии, и мультик...

Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
(кликните для показа/скрытия)

А по поводу Сирийского города....... Это сложно. Хотите, напишу в личку. Только не знаю как. Напишите мне первая, а я попробую разобраться, как отвечать. Может пойму позже, как писать кому то лично!

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А по поводу Сирийского города....... Это сложно. Хотите, напишу в личку. Только не знаю как. Напишите мне первая, а я попробую разобраться, как отвечать. Может пойму позже, как писать кому то лично!
не, не нужно... мне не понравилось ваше лукавство...  сорри

Оффлайн Elena slaja

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 1096
не, не нужно... мне не понравилось ваше лукавство...  сорри
Так тому и быть. Каждый при своем мнении. Это нормально и даже хорошо!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 53.