Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 3. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 4. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 5. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 6. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Наготовила (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 10. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 11. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Sasha8 12. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от кнопка

дача сад  (Прочитано 4678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
дача сад
« Ответ #105 : 24 Марта 2017, 14:28 »
Tatyana25, у меня тоже муж был во Владике, говорит, что необыкновенно легко дышать


Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
дача сад
« Ответ #106 : 24 Марта 2017, 14:29 »
Керричка , это  обычная  лилия . Просто она  мутировала и  срослась  стеблями в один  стебель . Точно  также  можно несколько  лилий рядом  посадить и  связать , будет  букет . Но  я  хочу  мутанта Мирабеллу . Просто интересно . Сто  процентов  выживет . В крайнем  случае  укроем чуть.чуть на  зиму . А самые  лучшие  лилии  на  Украине ,как теперь брать ?
Подождите немножко, думаю, все устаканится :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
дача сад
« Ответ #107 : 24 Марта 2017, 14:31 »
Tatyana25, у меня тоже муж был во Владике, говорит, что необыкновенно легко дышать
Кэрричка, это правда. Я когда уезжала в Питер, первые месяцы вообще дышать не могла, ничего не понимала. Вроде бы тоже вода кругом. У нас здесь воздуха много, все приезжие замечают.  :flower3:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
дача сад
« Ответ #108 : 24 Марта 2017, 17:38 »
Я , девушки , фанат лилий . Кто  со мной ? Покупаю  каждый  год  2 раза  весной и осенью  по  5 7  луковиц . На  моем  Урале еще  ни  одна не умерла . Почва - суглинок . Лилии  не  любят органические  удобрения , кормлю весной  минеральными . Обожают кормление обрызгиванием минеральным . радуют все  лето . Нет  ничего  прекрасней  лилий. Бессмертны ,неприхотливы , красивы !! Летом  вышлю  фото . Кто  знает  о  миллионной  лилии? Это гигантская  лилия с 100 цветов . Мутант . Но уже , говорят , что продается . Зовут  Мирабелла  .
Обожаю лилии. Покупаю покупаю, но прижилась пока только наша тигровая, и желтая канадка. Остальные вымерзают. У нас снежный покров 5- мах10см.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача сад
« Ответ #109 : 24 Марта 2017, 19:25 »
Обожаю лилии. Покупаю покупаю, но прижилась пока только наша тигровая, и желтая канадка. Остальные вымерзают. У нас снежный покров 5- мах10см.
Не страшно , Просто сажайте  глубже  лилии . А на зиму укрывайте лапником . Вниз сыпте песок , сверху - золу. Просто глубже и будут  расти . Тигровые у нас -просто сорняк. А еще - тема , Лилии жрут грызуны . Трубчатые вообще не покупайте. Очень  привередливы. Подружитесь  с одной лилией ,  все  другие будут с вами  дружить. Лилии - знак совершенства и бессмертия .


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
дача сад
« Ответ #110 : 24 Марта 2017, 20:31 »
lana renko,  да нет у нас грызунов. . Как-то пришли две " обдолбанные " мыши, котенок их за две минуты поймал. Ветер выдувает зимний и сушит , снегового покрова то нема. :happens:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
дача сад
« Ответ #111 : 25 Марта 2017, 01:05 »
veta76,  может, выкапывать на зиму? Ничего, конечно, хорошего, но как-то цвести будут. Сама не копаю, но у нас и не вымерзают, а вымерзают - туда и дорога. Я вообще только с розами заморачиваюсь, ну и флоксы малрсть засыпаю листьями  или перегноем на зиму, а все остальное захочет - выживет. Слишком много всего растет, всех не укроешь. Поэтому, много летников высаживаю

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача сад
« Ответ #112 : 25 Марта 2017, 18:53 »
veta76,  может, выкапывать на зиму? Ничего, конечно, хорошего, но как-то цвести будут. Сама не копаю, но у нас и не вымерзают, а вымерзают - туда и дорога. Я вообще только с розами заморачиваюсь, ну и флоксы малрсть засыпаю листьями  или перегноем на зиму, а все остальное захочет - выживет. Слишком много всего растет, всех не укроешь. Поэтому, много летников высаживаю
Лилии  не  выкапывают . Просто  бывает так , что не  твое , хотя нет ничего неприхотливее  лилии . Есть фильм американский , в котором  женщина , больная  раком , желала  иметь  лилейный  сад . Она  посадила 1000 или более  лилий   прямо в  лесу под  деревьями . Так  любила  лилии . Оставила  мужу  на  память . Романтика


Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача сад
« Ответ #113 : 25 Марта 2017, 18:56 »
Ну хлеб и молоко у нас дороже. А помидоры разные. От 150 до 500 и выше . А я хочу ромашки многолетние и золотой корень   :)8
Пишите ,звоните в скайп Он  есть на Колючке . Вышлю

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
дача сад
« Ответ #114 : 25 Марта 2017, 23:45 »
lana renko, это у Вас на Урале на копают, потому что снега много. А у нас так и делят их: зимующие м незимующие :xixixi: Кто хочет похвастать трубчатыми или восточными - выкапывает луковицы на зиму


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 47.