Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от vomana 2. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 3. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от ис 4. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 5. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61
7. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 10. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 11. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 12. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka

Помогла сыну с женой решить жилищный вопрос – думала, будут внуки.  (Прочитано 1282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15898
  • Карма: 59739
11
Помогла сыну с женой решить жилищный вопрос – думала, будут внуки. А невестка теперь отказывается рожать

Всем привет! Никогда не писала на форумах, но вот решилась спросить совета. Мне пятьдесят девять лет, у меня один сын, с мужем развелись вскоре после его рождения, мечтала о большой семье – не сложилось. Думала – ну ладно, будут внуки, нереализованный материнский инстинкт направлю на них.

Женился сын рано, на последних курсах института, я была очень рада. Невестке сразу сказала: если что, рожайте, не бойтесь, я буду помогать. Надо будет – и в декрет сяду. Какое там! Решили сначала «на ноги вставать» - начали работать, взяли ипотеку на однокомнатную. Невестка говорит – какой теперь ребенок, надо с долгами расплачиваться, Максим (сын) с долгами в одиночку не справится.

Ну что делать – поскребла по сусекам, продала дачу, отдала деньги им. Закрыли они ипотеку. Говорю, ну все, квартира теперь есть, давайте мне внуков! Нет, говорит невестка, рожать в однокомнатную не хочу, с ребенком в однушке это не жизнь. Надо хотя бы двушку. Сейчас однушку продадим, возьмем опять ипотеку, расширимся – потом и дети. Я говорю, вы так до пятидесяти лет расширяться будете! Давайте тогда так: вы в мою трешку, я в вашу однушку. Ребенку, действительно, простор нужен, а мне одной он ни к чему.

Согласились, переехали они, забабахали в трехкомнатной ремонт… И тишина, уже два года прошло после переезда. Полгода назад спросила про ребенка – да-да, говорят, мы работаем над этим. И снова тихо. Я опять приступила с вопросами – ну что там, когда?

И выясняется потрясающая вещь – у невестки, оказывается, бесплодие! Они уже лечатся долгое время, ничего не получается, знали об этом чуть ли не с самого начала! Врач ей давно предлагает ЭКО, но… на ЭКО она не согласна! Это огромный гормональный удар по организму, он подкосит здоровье, в примеры приводит звезд – Фриске, Заворотнюк, Хабенскую…

Усыновлять не хочет, здесь я ее понимаю. Но она и сурмаму не хочет! Вот не хочет, и все. В тридцать пять лет будет ждать чуда, когда само получится.

А мне обидно! Чувствую себя обманутой. Молчали, глазки опустив, деньги на ипотеку взяли, в трешку переехали, не моргнув глазом… А внуков у меня нет, и, судя по всему, уже и не будет. При этом у сына-то все нормально, вот что обидно! Да и невестка могла бы родить, если бы действительно хотела…

Вот что с ними делать теперь? Отправлять их ждать чуда в однокомнатную? Естественно, невестке это не понравится, да и сын тоже обидится, наверно. В ремонт-то они вложились по полной. Да и трешка одной мне не нужна, собственно. Оставить все, как есть? Запуталась, не знаю, как быть. Посоветуйте!

ссылка


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52761
  • Карма: 389818
Вроде была уже эта тема, смутно припоминаю...

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48871
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169872


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53083
  • Имя: Инна
  • Карма: 731083
Вроде была уже эта тема, смутно припоминаю...
была, да.  O:-)

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
была, да
Была.Я приносила 20 февраля этого года.3 странички обсуждали. Масяня 202:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 204
Последний ответ Сегодня в 02:53
от Пуся-Вера
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 142
Последний ответ Сегодня в 02:52
от Пуся-Вера
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 289
Последний ответ Сегодня в 01:48
от Пуся-Вера
🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!!

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 530
Последний ответ Вчера в 14:54
от Стихия
Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 352
Последний ответ Вчера в 16:58
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 48.