Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 2. Добрая сказка для взрослых на ночь... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 3. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. И о погоде❄️😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Пуся-Вера
7. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Про любовь❤️ (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 10. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 11. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 12. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от blonda9

«Но деньги ты нам вернешь!» Как сын родителям помогал  (Прочитано 5630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180607
А мне папаша понравился.Сын им квартиру новую купил,это как бы должен,прииняли в подарок,не подавились,старую сдавали,жили не тужили и еще и долг отдай.Правильно сын сделал,как с ним,так и он,чего его осуждать.Только при заселении в новую квартиру надо было детали обговорить,или долг или новое жилье.

Екатерина В.

Прежде чем покупать квартиру, надо было договориться о форме отдачи долга. Возможно, родители с самого начала предпочли бы деньги, а не квартиру. И ни у кого не было бы проблем.

*******

Юрий П.
 по вашему 3 лимона через 5 лет те же деньги? Если бы сын записал сразу квартиру на родителей или обговорил этот вопрос, другое дело


******

неизвестный н.

анна чебурашкина, отдал, да только на словах. А на деле квартира его была. Случись опять кризис в бизнесе - продал, а родителей в старую выгнал. Опять же взял 3 ляма, на 3 года. А проценты? Вернуть надо не 3 ляма ровно, а с процентами. Тогда старики может смогли бы купить однушку и сдавать в аренду.


*******

Вихола

Позволить жить в своей квартире, это не долг вернуть. Даже если бы это было озвучено, как возврат долга, не факт, что при первой нужде, как деньги понадобятся, сын не продал бы квартиру. Не свое это не свое!
*********


Тамара Желудкова

У автора этого текста какое-то странное мышление. Давайте заменим родителей на приятеля. Приятель дал тебе в долг 3 млн рублей. Три года ты ему не платил. Потом вместо уплаты долга предложил пожить в квартире, не оформляя ее на этого приятеля. Просто на словах. Живи,я добрый". Много бы нашлось дураков, которые не посчитали бы это кидаловом? Кидалово и получилось. Квартира - твоя. В любой момент захотел- продал. За пять лет там только сложных процентов на три миллиона миллион бы набежал. А так кинул дураков-родителей и доволен

******

Веленская

сынок - дебилушка.

Покупку квартиры вообще то обсуждают. Если конечно не об олигархах речь идет. Это только они квартиры дарят на Новый год.

Да и такие суммы как 3 мульта - тоже обсуждают. У стариков занять 3 мульта и забыть про это... это кем вообще надо быть??
Купил то он квартиру всё равно на себя.


Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27151
  • Карма: 137000
Ну да,знакомо.Конечно же,новую квартиру просто необходимо было оформить на престарелых родителей,ну чтоб у них побольше добра было к концу жизни и три миллиона на груди.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31036
  • Карма: 172442
Как аукнется, так и откликнется.  O:-)


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Ну сами такого сына воспитали. Пусть гордятся.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Родители помогли сыну в трудное для него время. Оговорено было, что деньги дают с отдачей, сын был не против. Вместо того, чтобы отдать деньги, купил себе квартиру и позволил там жить родителям, решив в одно лицо, что рассчитался с ними таким образом. Более чем странно, особенно если представить, что допустим деньги были заняты не у родителей, а у постороннего человека.


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
Хотя Матвей два раза в месяц привозил по двести тысяч к удовольствию отца.

Какой период сын привозил по 400 тр в месяц? Получается, за 8 месяцев отдал 3 млн р. А если все 3 года возил, то с лихвой все отдал, с процентами.
или ч что-то не так поняла про эти деньги  :blink:

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8406
  • Карма: 26346
Вот читаешь такие  статьи,да - может и вымысел,а может и нет,мне ,кажется,что подобных ситуёвин навалом,люди как то из - за денег готовы "продать"свою семью...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71084
  • Карма: 180607
Хотя Матвей два раза в месяц привозил по двести тысяч к удовольствию отца.

Какой период сын привозил по 400 тр в месяц? Получается, за 8 месяцев отдал 3 млн р. А если все 3 года возил, то с лихвой все отдал, с процентами.
или ч что-то не так поняла про эти деньги  :blink:
На майский родители собрались на дачу
В один из жарких дней июля Матвей неожиданно пожаловал на дачу


Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093

Получается, с марта по июль 1,6 млн.р.
За год вернет всё с процентами.
Вообще, странные отношения. Сын-предприниматель должен по определению все наперед просчитывать и условия договоренностей обговаривать заранее.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Хотя Матвей два раза в месяц привозил по двести тысяч к удовольствию отца.

Какой период сын привозил по 400 тр в месяц? Получается, за 8 месяцев отдал 3 млн р. А если все 3 года возил, то с лихвой все отдал, с процентами.
или ч что-то не так поняла про эти деньги  :blink:
Да просто очередная фантастическая история. Не верю я,что бывают такие отношения в семье.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271130
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486889
Купить нам квартиру это твой сыновний долг (С) А наш родительский долг - дать три ляма на время.

С другой стороны, не будь у родителей этих денег, дудел бы сынок в тапок. Трудно сказать, как его нынешний бизнес пойдёт, так что эти деньги, которые родители с него требуют - его же подушка безопасности, возможно.  Ну я просто пытаюсь логику родителей понять. Потому что сгоряча я бы на них всех собак повесила, но взвесив, где-то их оправдываю. Сын ведь тоже им эту квартиру не подарил, только пожить пустил. Не из родни, а в родню, как говорится. 

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179652
Сейчас папаня мозгами поскрипит и выложит сыночке ведомость на канцелярские товары к школе и одежду ,включая пеленки с распашонками .

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27151
  • Карма: 137000
. Сын ведь тоже им эту квартиру не подарил,
А надо подарить дедам?Так то у них есть жилье,они его сдают,подушку безопасности формируют.Но сын все равно неблагодарный,надо и квартиру на них и три ляма,да еще помогать материально,ну и вкусняшки там разные.Они ж родители,это святое.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271130
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486889
А надо подарить дедам?Так то у них есть жилье,они его сдают,подушку безопасности формируют.Но сын все равно неблагодарный,надо и квартиру на них и три ляма,да еще помогать материально,ну и вкусняшки там разные.Они ж родители,это святое.
Я так поняла, они пенсионеры, а предыдущая их квартира даже для двоих тесновата *в своё время разменялись, чтобы сына отселить?* и за дорого её не сдать. Да и в дачу надо вваливать.

Вы исходите из того, что пенсионерам ничего не нужно, к тому же они богаты. А я немного из другого - вваливали в сыночка будь здоров, откладывая каждый рубль. Как уж там в реале, нам неведомо. Но семья странная, товарно-денежные отношения обоюдно.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27151
  • Карма: 137000
Я так поняла, они пенсионеры, а предыдущая их квартира даже для двоих тесновата *в своё время разменялись, чтобы сына отселить?* и за дорого её не сдать. Да и в дачу надо вваливать.

Вы исходите из того, что пенсионерам ничего не нужно, к тому же они богаты. А я немного из другого - вваливали в сыночка будь здоров, откладывая каждый рубль. Как уж там в реале, нам неведомо. Но семья странная, товарно-денежные отношения обоюдно.
А по моему сын гениально придумал,вложил деньги,которые обесцениваются в недвижимость,дал возможность старикам пожить в комфорте плюс обеспечил дополнительный доход,почему это им ничего не нужно.Ну да,не сделал дурацкого шага,не подарил вторую квартиру.Понятно,что история выдуманная,я в жизни таких прекрасных сыновей не встречала,чаще тянут с родителей и ничего не жмет.Есть наверное исключения,возможно среди олигархов.Хотя у нас один олигарх мать в дом шикарный переселил из квартиры.Дом естественно оформлен на него.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 52.