26 Апреля 2024, 15:27
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda
7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: «Но деньги ты нам вернешь!» Как сын родителям помогал  (Прочитано 5620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Декабря 2022, 20:19
Прочитано 5620 раз
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

17
«Но деньги ты нам вернешь!» Как сын родителям помогал




На восьмое марта Матвей заехал к родителям.

– Да, вы тут неплохо устроились!

– Места много, нам с отцом хорошо. И балкон большой.

– Ну и отлично.

Когда ужин был съеден, а сын уже собирался домой, отец подозвал его и спросил:

– Ты когда будешь долг отдавать? Не то, чтобы мы торопились, но все же.

– Какой долг? – Матвей аж отпрянул.

– Какой ты брал у нас пять лет назад. Забыл, что ли?

Матвей смотрел на отца как на сумасшедшего. «Он это серьёзно?»

Но отец был так же серьезен, как и пять лет назад, когда выдал сыну почти три миллиона рублей.
– Смотри, это наши последние.

– Я отдам, отец. Ты же понимаешь это?

– Еще бы не отдал.

Матвей тогда спасался от долгов по прошлому бизнесу и эти три миллиона были для него спасительной соломинкой.

Когда же под прошлый новый год привел родителей в их новое жилье, Матвей дал четко понять: родители могут жить здесь хоть до самой смерти. Он купил квартиру для них, пусть и на себя.

– Так я вам квартиру купил.

– За это спасибо, сын – отец похлопал Матвея по спине. – Но это твой сыновий долг. А денежный долг – другое!
– Да как другое? Вы же сами ныли, что вам места мало в квартире. Вот я вам и купил! Пусть и на себя. Но жить и пользоваться ей только вы будете!

– Ты же не скажешь, что купил нам с матерью квартиру, чтобы долг закрыть? Ты же хороший сын?
Матвей замолчал. Отец всегда так с ним – затыкал по каждому вопросу. И играл на его чувствах.

– Так что, ты нам еще должен. А за квартиру спасибо. Мы сдали свою малютку и еще кое-какие деньги имеем.
«Спасибо?» - по дороге домой Матвей чуть не плакал от злости. Он три года копил, чтобы купить квартиру. И всего лишь «спасибо»!? Да лучше бы он просто отдал деньги и забыл!

На майский родители собрались на дачу. Уже до сентября. Матвей был веселым и, казалось, мартовский конфликт был забыт.

Хотя Матвей два раза в месяц привозил по двести тысяч к удовольствию отца.

– Вот ключи, сынок. – мать, как всегда, давала ценные указания. – Поливай тут все цветочки три раза в неделю. И убирайся раз в неделю.
– Мам, все сделаю!

– Точно?

– Все будет нормально. Езжайте спокойно и отдыхайте, загорайте, выращивайте своей овощи и фрукты.

– Ну, смотри!

В один из жарких дней июля Матвей неожиданно пожаловал на дачу

– Привет, старики! Как работается?

– Хорошо, сынок. Ты какими судьбами?

– Дело у меня к вам. Квартиру надо освободить.

– Квартиру? Какую?

– В которой вы жили, - тут Матвей расплылся в улыбке. – Долг буду возвращать!
– Какой долг?

– Свой. Вам. Вы ж сказали мне, что квартира никак не отменяет долга. Вот я и продал ее.

– Ты продал нашу квартиру?

– Квартира моя. И долг мой. Таких денег мне было неоткуда взять, вот и пришлось продать квартиру!
– А где нам теперь жить? Мы же свою сдаем!

– Откуда мне знать. Я вам долг отдам, купите что-нибудь.

– Но сейчас такие цены, что мы даже студию не купим!

– Такая жизнь, отец, такая жизнь. – вздохнул сын. – Жду вас завтра за вещами. А то потом придется их выкинуть

– А почем завтра?

– Покупатель въедет в квартиру послезавтра. Попросил – ему очень нужно.

– А как же мы? – мать снова задала самый важный вопрос.
– Мам, ну что я могу сделать? Живите здесь пока, а там либо что-то купите себе, либо выгоните арендаторов. Все, я поехал. Завтра к 10 жду.

Родители в сентябре переехали в свою старую квартиру, перестав получать деньги от аренды. На сумму долга они ничего не смогли купить «путного», поэтому перевели деньги в валюту и положили на свой счет «до лучших времен».

А Матвей на остаток после выплаты долга хорошо отдохнул и после отпуска вернулся в свой бизнес, не отягощённый постоянным напоминанием о долге.



ссылка

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2022, 20:20 от мишаня »


01 Декабря 2022, 20:39
Ответ #1
Онлайн

разумова

Колючая команда


01 Декабря 2022, 20:52
Ответ #2
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда



01 Декабря 2022, 20:55
Ответ #3
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда


01 Декабря 2022, 20:55
Ответ #4
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда



01 Декабря 2022, 20:59
Ответ #5
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда


01 Декабря 2022, 21:00
Ответ #6
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда


01 Декабря 2022, 21:01
Ответ #7
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

А мне папаша понравился.Сын им квартиру новую купил,это как бы должен,прииняли в подарок,не подавились,старую сдавали,жили не тужили и еще и долг отдай.Правильно сын сделал,как с ним,так и он,чего его осуждать.Только при заселении в новую квартиру надо было детали обговорить,или долг или новое жилье.


01 Декабря 2022, 21:02
Ответ #8
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Обе стороны хороши... И не знаешь,какая больше...
Есть надежда что сын повзрослеет и пожалеет о своём поступке. А вот папанька .....

01 Декабря 2022, 21:02
Ответ #9
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Молодец сын. Все правильно сделал
Конечно.Только не надо было с квартирой заморачиваться,просто отдать деньги,которые должен.Родители наглые очень.

01 Декабря 2022, 21:03
Ответ #10
Оффлайн

Бабуля малыша

Колючая команда

А мне никто не понравился. Не понимаю таких родственных отношений :happens:

01 Декабря 2022, 21:05
Ответ #11
Онлайн

Ириша 2

Колючая команда

Есть надежда что сын повзрослеет и пожалеет о своём поступке. А вот папанька .....
Не думаю,что ему уж очень надо жалеть... На улицу родителей не выставил,жилье у них есть. А каков привет - таков и ответ...

01 Декабря 2022, 21:06
Ответ #12
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

А мне никто не понравился. Не понимаю таких родственных отношений :happens:
Ну у сына то выбора не было.

01 Декабря 2022, 21:09
Ответ #13
Оффлайн

Malinna


Правильно сын сделал....родители зажрались,обнаглели....теперь и долг им отдали,и денег лишились и сына просрали. ...

01 Декабря 2022, 21:17
Ответ #14
Онлайн

разумова

Колючая команда

А мне папаша понравился.Сын им квартиру новую купил,это как бы должен,прииняли в подарок,не подавились,старую сдавали,жили не тужили и еще и долг отдай.Правильно сын сделал,как с ним,так и он,чего его осуждать.Только при заселении в новую квартиру надо было детали обговорить,или долг или новое жилье.
вот согласна. какие б ни были родственные отношения, но всё, что связано с долгами - проговаривать.
просто отдать деньги,которые должен.Родители наглые очень.
и опять согласна. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: