Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 6. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова
7. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 8. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 9. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N. 10. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от разумова 11. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от blonda9 12. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

О значении голоса  (Прочитано 728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182118
6

О значении голоса


Давно где-то я прочитала об одном упражнении. Если вы робеете и испытываете сложности перед тем, как позвонить незнакомому человеку (новому клиенту, партнеру, государственному служащему), то важно заранее принять позу «начальника». Откинуться в кресле, положить ногу на ногу и только тогда набрать нужный номер. Почему? В книге подробно описывалось.


Дело в том, что поза вашего расслабленного тела влияет на тембр и интонации вашего голоса. Он становится увереннее, в нем слышится весомость, а не робость. В ранней юности, работая  парламентским корреспондентом в молодежной газете, я много раз это проверяла. На том конце провода реагировали по-другому — быстрее соглашались на встречу, и я чувствовала, что от меня не хотят отделаться, наоборот — со мною «считаются».

Все помнят знаменитый фильм по не менее знаменитой книге — «Унесенные ветром» ( Маргарет Митчелл). Я читала о съемках этого фильма. Очень поучительная история.


На знаменитую актрису Вивьен Ли (героиня — Скарлет О"Хара) всегда надевали самое дорогое нижнее белье. Она не удержалась и спросила режиссера: «Зачем такое дорогое белье? Ведь я все время в платьях с большими юбками! Никто же не видит этого роскошного белья?». Знаете, что ей ответил режиссер?

«Но, ты ведь знаешь, что оно есть на тебе. Для меня это важно».

Эта полезная практика может пригодится и обычной жизни. Вести важный, пусть даже и личный разговор с сумками в руках, зажав трубку мобильного плечом где-то между ухом и носом непросто. А главное, неэффективно. Ваш голос тоже "скукожится". Будет либо лебезить, либо еще хуже — скрытое от неудобной позы раздражение неминуемо выльется наружу, в ваш голос. В итоге пользы не будет.

Если девушка поссорилась с любимым и вот уже несколько дней ожидая звонка пребывает в депрессии, то хуже нет, чем взять трубку в неподходящий момент. Ты смотришь на себя в зеркало расстроенная и некрасивая, без макияжа и с заплаканными глазами. А тут звонит ОН. Нет, девушки, не берите трубку.


Он позвонит снова, а вы за это время приведете себя в порядок — умоетесь, наведете красоту, накинете красивый халатик. Вы — готовы. И неважно, что он вас такой не увидит. Ему ваш голос расскажет, как вы выглядите.

Сегодня телефонный звонок может застать нас практически везде. И часто в неподходящий момент. Если вы находитесь в неправильной для разговора позе и чувствуете дискомфорт, а звонок важен, не отвечайте. Пять минут, которые вы потратите на себя могут стать решающими.

Подготовьтесь, примите правильную позу — сядьте комфортно, остановите машину, «прочистите горло», дайте себе две минуты для того, чтобы настроиться на собеседника. И вот тогда — вперед.

Этот важный совет, когда-то мною прочитанный, принес много пользы. Уверена, поможет и вам.

Мария Кельберг


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 514
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 43.