Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Путин наградил юбиляра Михайлова почетным орденом (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 10. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 11. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 12. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Nejana4

Курю! Это мой выбор!  (Прочитано 3388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
24

из инета

Да, я курю, курю достаточно долго, много и прекрасно осознаю, что это вредная привычка, от которой я не собираюсь пока отказываться. Возможно, что меня еще не приперло. Но я курю не нарушая закон, я не курю там, где это запрещено.

Я не навязываю свою привычку тем, кому это неприятно. Курю — и это мой выбор, это мое право, и я хочу, чтобы меня не ограничивали в моих правах так навязчиво и настойчиво.

И я не один такой. Чисто по статистике, например в России, курят 62% процента мужчин и 28% процентов женщин, и что больше всего поражает — 60% врачей!
Нет ничего хуже двойной морали. На мой взгляд, игнорировать огромную часть общества – курящих – просто неразумно. Кампания по поддержанию здорового образа жизни явно непродуманная, запретительная и не учитывает интересы обеих сторон.

Своей привычкой курящие вносят в казну государства значительную долю, которая, как нас уверяют, идет на крайне важные общественные нужды. При этом из курящих делают врагов народа, экологии и подрастающего поколения. Странно, но лично я — добросовестный налогоплательщик и в силу своей профессии обязан заботиться об экологии, я — в силу своих недавних убеждений — посадил не одну тысячу деревьев, как бывший спортсмен ратую за физическое развитие подрастающего поколения.

Спрашивается, почему я не могу покурить в кафе под чашечку кофе, естественно, что в специально отведенной зоне для курящих? Почему мне, примерному налогоплательщику, не позволено курить в общественных местах, госучреждениях, больницах и т.д., пусть даже в специально отведенных для этого зонах? Почему запах табачного дыма считается большим злом, нежели, например, запах потного тела, сдобренный дешевыми духами, ароматизирующий весь салон маршрутки и обрекающий рядом сидящих на рвотные рефлексы? Почему меня хотят даже заставить не курить на своей собственной лоджии?

Кстати, никогда не забуду момент, когда я стоял около автобусной остановки и курил. Мимо прошла молодая мамаша с ребенком, нарочито фукнув и отвернув нос от курящего меня, тут же реально закашлявшись на пару со своим ребенком от огромного черного облака, которое выпустил отъезжающий автобус. На мой искренний смех по этому поводу ее лицо перекосилось, и она быстрыми шагами удалилась, таща за собой кашляющего ребенка.

из инета


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180323
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #1 : 15 Февраля 2018, 20:14 »
Согласна на все 100%. O:-) нашли самое главное здоровья в этом мире. :xixixi:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44238
  • Карма: 203010
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #2 : 15 Февраля 2018, 20:17 »
Слишком много глупых вопросов "почему я не могу..."
К примеру, в больницах (в отведенных местах), с этих отведенных мест тянет по всему коридору и в палаты. Это такая гадость, что этот противный запах издалека чувствуется. Так же в поездах было, если у тебя место недалеко от туалета, то все - при открытии двери тамбура несся табачный дым. Сейчас хорошо, в поезде не курят.


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17166
  • Имя: Алена
  • Карма: 151038
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #3 : 15 Февраля 2018, 20:19 »
Все обсолютно верно.  :bnu:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66964
  • Карма: 399315
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #4 : 15 Февраля 2018, 20:39 »
Уже писала .хотела сыну на Кипре в дбюти фри купить сигарет.Не смогла .На каждой пачке нарисованы ужасы:рак лёгких .кровь на платке .язвы какие-то.

Не только у нас пытаются бороться с курением.И дым вреден для всех.

Проще и не начинать курить.А чтобы новое поколение не начало .общество должно принимать меры


Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #5 : 15 Февраля 2018, 21:24 »
Работаю в табачном киоске. Есть постоянный покупатель, который просит пачку сигарет только с картинкой, где изображены руки или потенция. Все остальные пачки (особенно с лицом) -бракует. А сейчас эти картинки начали печатать с двух сторон и более страшные. Пропал. Вторую неделю не приходит.

Оффлайн Наталья61

  • Друг
  • Сообщений: 3000
  • Имя: Наталья
  • Карма: 8442
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #6 : 15 Февраля 2018, 21:29 »
Курю(((  :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241869
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #7 : 15 Февраля 2018, 21:42 »
а я о своём, больном.
кУрите? - курИте, но когда надумаете завести детей, на сочтите за труд ХОТЯ бы за полгода ДО зачатия отказаться, чтобы организмы родителей очистились от этой гадости.  Иначе потом не удивляйтесь, почему ребёночек недоношенный, слабый, с малым весом и  с проблемами в развитии...и другими проблемами...
Выбешивают курящие беременные,  мамки..я б им сигареты затолкала по самые гланды... :opponents:


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79732
  • Карма: 227914
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #8 : 15 Февраля 2018, 21:58 »
Курю. И вряд ли брошу :(

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #9 : 15 Февраля 2018, 22:02 »
Ну т. е. это преступная пагубная привычка, по  раскачанному мнению правительства и  части населения, а фальсификат фармакологии и продукты из чего угодно, только не из натурального сырья, это как бы приемлемо....А, едят, между прочим, ВСЕ! И лечатся тоже.Конечно, проще курильщику  в бубен, чем  с мафией производителей\продавцов бороться...И пофиг, что и не курящие помрут, ....от псевдоколбасы и  псевдоЦитрамона

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116872
  • Карма: 568812
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #10 : 15 Февраля 2018, 22:11 »
Опять же опираясь на собственный пример: сколько могла боролось с этой пагубной привычкой - толку никакого.... :facepalm: :facepalm: :facepalm: пока 7 августа, п.г. находясь в Париже не попала в 6-ти дневную кому....как только доктора вернули на грешную землю - забыла даже, что такое держать сигарету во рту!!!!!!
А вот сейчас, уже будучи в новой жизни (с новым сердцем) с 7 января т.г. - уже как-то пару раз поймала себя на мысли - желание послюнявить никотиновую палочку...... вот и думаю теперь - что же сердце бьется у меня в груди???!!!! Хотя сама сознаю, что сердце - это не разум...а это простая мышца, которая перекачивает нашу кровугшку по организму.....:neponimay: :neponimay: :neponimay:
Хотя, опять же: мой лечащий врач, кто курирует моё новое сердечко, профессор и еще кучу регалий имеющий - сам мужик курящий......к ним, если в ординаторскую открыть дверь - от дыма сносит в сторону.... так вот он говорит, у меня в отделении лежат 50х50 - курящие - некурящие...и некурящие начинают обижаться, говоря, что я всю жизнь вел правильный образ жизни - не курил, не пил...а сейчас лежу по соседству с курящим...как так может быть???? На что этот Владимир Владимирович и говорит, что наукой не доказано, что именно табак убивает наш организм....во всем, в первую очередь , виновата нервная система!!!!!!! :med: :med: :med:
А выводы - делать Вам...... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180323
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #11 : 15 Февраля 2018, 22:42 »
Опять же опираясь на собственный пример: сколько могла боролось с этой пагубной привычкой - толку никакого.... :facepalm: :facepalm: :facepalm: пока 7 августа, п.г. находясь в Париже не попала в 6-ти дневную кому....как только доктора вернули на грешную землю - забыла даже, что такое держать сигарету во рту!!!!!!
А вот сейчас, уже будучи в новой жизни (с новым сердцем) с 7 января т.г. - уже как-то пару раз поймала себя на мысли - желание послюнявить никотиновую палочку...... вот и думаю теперь - что же сердце бьется у меня в груди???!!!! Хотя сама сознаю, что сердце - это не разум...а это простая мышца, которая перекачивает нашу кровугшку по организму.....:neponimay: :neponimay: :neponimay:
Хотя, опять же: мой лечащий врач, кто курирует моё новое сердечко, профессор и еще кучу регалий имеющий - сам мужик курящий......к ним, если в ординаторскую открыть дверь - от дыма сносит в сторону.... так вот он говорит, у меня в отделении лежат 50х50 - курящие - некурящие...и некурящие начинают обижаться, говоря, что я всю жизнь вел правильный образ жизни - не курил, не пил...а сейчас лежу по соседству с курящим...как так может быть???? На что этот Владимир Владимирович и говорит, что наукой не доказано, что именно табак убивает наш организм....во всем, в первую очередь , виновата нервная система!!!!!!! :med: :med: :med:
А выводы - делать Вам...... O:-) O:-) O:-)
irinka5, это также как и с циррозом печени, алкоголики- это понятно ( но и у них не у всех поголовно), но когда " не пил, не курил и здоровый образ жизни" - обидно и больно. O:-)
Курение не приводит к нарушению социальной адаптации ( это ещё мягко сказано), как алкоголь,  не является причиной развала семей и трагедий в обществе. Но почему-то решили бороться именно с курением. Вероятно, государству выгоднее  водку продавать, навар с её продажи больше.

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20493
  • Имя: Вика
  • Карма: 296685
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #12 : 15 Февраля 2018, 22:53 »
Курю.. всё прекрасно осознаю, законов не нарушаю (т.е не делаю этого там где не положено и не требую для себя каких-то поблажек в виде дополнительных мест для курения.. )
Всем фукающим, желающим затолкать мне чо-нить, читающим морали о вреде курения отвечу грубо, если перегнут палку то матом соответственно.. я взрослый человек и меня не нужно поучать..

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116872
  • Карма: 568812
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #13 : 15 Февраля 2018, 22:53 »
irinka5, это также как и с циррозом печени, алкоголики- это понятно ( но и у них не у всех поголовно), но когда " не пил, не курил и здоровый образ жизни" - обидно и больно. O:-)
Курение не приводит к нарушению социальной адаптации ( это ещё мягко сказано), как алкоголь,  не является причиной развала семей и трагедий в обществе. Но почему-то решили бороться именно с курением. Вероятно, государству выгоднее  водку продавать, навар с её продажи больше.
я пока лежала в институте насмотрелась столько страстей -сколько же там детей лежат  с циррозом печени!!!! Ко мне в реанимации на соседнюю койку, на 3-ю ночь подложили девочку Полину 9 месяцев - цирроз печени, подсаживали от донора кусочек печени....вот тут то я ужаснулась.... совсем еще кроха, вся желтенькая, вся в трубках....Потом всю ночь разговаривали с медсестрой, спрашиваю - вот ладно мы, тётки...а их то младенцев за что так бог наказывает....а она говорит, что это совсем не дело в пьющих родителях - это уже экология, еда, чем дышим, какие таблетки глотаем ...... вот где страх то!!!!!! :pray2: :pray2: :pray2:
Я теперь в своей новой жизни - пересмотрела свой взгляд по новому на многие вещи..... O:-)
мишаня :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71005
  • Карма: 180323
Курю! Это мой выбор!
« Ответ #14 : 15 Февраля 2018, 23:03 »
я пока лежала в институте насмотрелась столько страстей -сколько же там детей лежат  с циррозом печени!!!! Ко мне в реанимации на соседнюю койку, на 3-ю ночь подложили девочку Полину 9 месяцев - цирроз печени, подсаживали от донора кусочек печени....вот тут то я ужаснулась.... совсем еще кроха, вся желтенькая, вся в трубках....Потом всю ночь разговаривали с медсестрой, спрашиваю - вот ладно мы, тётки...а их то младенцев за что так бог наказывает....а она говорит, что это совсем не дело в пьющих родителях - это уже экология, еда, чем дышим, какие таблетки глотаем ...... вот где страх то!!!!!! :pray2: :pray2: :pray2:
Я теперь в своей новой жизни - пересмотрела свой взгляд по новому на многие вещи..... O:-)
мишаня :flower3: :flower3: :flower3:
Ириш!  :flower3: Это - ДА. Лучше не лежать в больнице, таких страстей насмотришься. :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 1
Просмотров: 275
Последний ответ Вчера в 23:31
от irinka5
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 240
Последний ответ Вчера в 22:39
от Пуся-Вера
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 233
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня
Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера

Автор Яська

Ответов: 9
Просмотров: 444
Последний ответ Вчера в 22:07
от Дейенерис
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят."

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 662
Последний ответ Вчера в 15:20
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 57.