Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 2. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от assa 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 4. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от assa 5. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Dante 6. На сон грядущий 😃 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника
7. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Панимоника 8. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29 9. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 10. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 12. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Огурцы, маринованные в томатном соке.  (Прочитано 4969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23287
  • Карма: 764172
магазинный.  :bnu:
:xixixi: До кипения довести?


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731156
:xixixi: До кипения довести?
да. но долго не кипятить. сразу заливать потихоньку. первый раз постоит  минут 10, слить в кастрюлю, закипятить и залить окончательно.
хочешь сейчас попробовать сделать?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731156
:xixixi: До кипения довести?
только брать не пакетированный, а в 3-х литровых банках, забыла уточнить!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
да. но долго не кипятить. сразу заливать потихоньку. первый раз постоит  минут 10, слить в кастрюлю, закипятить и залить окончательно.
хочешь сейчас попробовать сделать?
А соли и сахара сколько? Или сахар не надо, сок и так сладкий?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
там трав и специй никаких не надо. я добавляла только чеснок, хрен (стебель резала) и жгучий перец кусочек. 1 ст.л. соли и 2 сахара на литр сока. заливала на 2 раза. уксуса совсем немного, т.к. сок сам кисловатый. закатывала, переворачивала и остужала без шубы.
Ой! Не увидела рецепт сразу. Спасибо!  :flower3: Обязательно попробую в следующем году. Мне кажется, это просто бомба!  :268:
Уксусной эссенции чайную ложку на 3х литровую банку?


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
только брать не пакетированный, а в 3-х литровых банках, забыла уточнить!
Инн, а в пакетах прямого отжима не пойдет?

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731156
Ой! Не увидела рецепт сразу. Спасибо!  :flower3: Обязательно попробую в следующем году. Мне кажется, это просто бомба!  :268:
Уксусной эссенции чайную ложку на 3х литровую банку?
да, не больше. если в литровых делать - то соответственно треть ложечки. можно и лимонной вместо посыпать.
Инн, а в пакетах прямого отжима не пойдет?
я не знаю, ничего сказать не могу.  :happens:
я в больших банках брала, он и дешевле получается и натуральней, ну насколько это возможно.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2018, 20:50 от Техас115 »

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23287
  • Карма: 764172
да. но долго не кипятить. сразу заливать потихоньку. первый раз постоит  минут 10, слить в кастрюлю, закипятить и залить окончательно.
хочешь сейчас попробовать сделать?
Да, хотелось бы. Только я давно не вижу сока в банках, только в пакетах... :happens:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53104
  • Имя: Инна
  • Карма: 731156
Да, хотелось бы. Только я давно не вижу сока в банках, только в пакетах... :happens:
вот я как-то пакетированному не слишком доверяю.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Нефанаточка:flower3: спасибо за рецепт! Я только помидоры в соке закручивала - вкууусно  :wub: 

Базар - великолепен  :)8  а цены на фрукты просто завораживают)))) Виноград и малина просто уже и не упомню таких циферок в ценниках  :xixixi:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Фархадский базар  в Ташкенте 5 октября 2018 г.
(кликните для показа/скрытия)
:wub:Нефанаточка, какая глазу красотаа :lovegirl2: Седни на рынке так же... ляпотааа :xixixi: Всего полно! Купили перец красный-толстые стенки по 50рЭ, огурки с пупырками и цветочками(правда тепличные уже) - по 100рЭ (для рецепта Нефанаточки :xixixi: ), для засолки кустик зелени - 50рЭ, +помидорки сладкие!- по 50рЭ... и др. фруктов-овощей полную корзинку :xixixi:  Фсё есть! завтра накрутим огурков в томатном соке.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Базилик и мята.

А я в этом году пролетела с реганом(( у нас уже такие грубые ветки продают... листочков толком и нет(( Мужу сказала, чтобы на следующий год вместо салата своего и морковки мне лучше целую грядку регана вырастил))

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Да, хотелось бы. Только я давно не вижу сока в банках, только в пакетах... :happens:
Не поверить... у нас по дороге на дачу(МО) магазинчик есть любимый в деревне - там сок в 3-х литровых банках с широким горлом с крышкой винтом! Сок томатный :268: Мы уже всех своих деревенских этими банками снабдили :xixixi: В этот выходной не поехали - свежий помидорный сок не хуже ж жешь

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23287
  • Карма: 764172
вот я как-то пакетированному не слишком доверяю.
У нас пакетированные соки нормальные так-то. А вот в банках трёхлитровых раньше много самопального сока было, по телеку показывали их "производство". Да там и по этикеткам, наклеенным как попало, видно было.
На днях закрою  пару пол-литровых  банок под  с пакетированным соком, пусть постоят немного, потом попробую на вкус.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23287
  • Карма: 764172
Нефанаточка:flower3: спасибо за рецепт! Я только помидоры в соке закручивала - вкууусно  :wub: 
Базар - великолепен  :)8  а цены на фрукты просто завораживают)))) Виноград и малина просто уже и не упомню таких циферок в ценниках  :xixixi:
Irino4ka:flower3: я ещё очень люблю малосольные помидоры.
Некоторые фрукты у нас в этом году на редкость дешёвые, сами удивляемся. :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 52.