Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от собака-кусака 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 3. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Zvezda 4. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Стихия 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa 11. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Первое. Машхурда или машава.  (Прочитано 4191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509
А маш надо предварительно замачивать? 
Ненадолго! А можно и не замачивать!  :flower3:


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Спасибо! :flower3:
Да, теперь хорошо, маш можно во многих местах купить.
Вы с топлёным маслом готовите, или потом добавляете его? Я люблю на растительном масле эту кашу. :happens:
:flower3: Бабушка в детстве варила такую кашу на воде, а топленное масло перед подачей на стол. Иногда на этом масле много лука жарила и поливала этой поджаркой маш. А топленное масло она делала сама, покупала на базаре свежесбитое масло в виноградном листе (обертка такая была ), и топила ..аромат, вкус!!!!

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
А маш надо предварительно замачивать? 
Ненадолго! А можно и не замачивать!  :flower3:
Да, так и есть. Можно замочить, когда начинаешь готовить, но не раньше! Сварится минут на 5-10 быстрее.
Татьяна:flower3:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
:flower3: Бабушка в детстве варила такую кашу на воде, а топленное масло перед подачей на стол. Иногда на этом масле много лука жарила и поливала этой поджаркой маш. А топленное масло она делала сама, покупала на базаре свежесбитое масло в виноградном листе (обертка такая была ), и топила ..аромат, вкус!!!!
А, ну да, я не поняла. Просто каша, без мяса, не машкечири. Тогда классно с таким маслом!
Топлёное домашнее масло это вещь! Я таким маслом рисовую молочную кашу поливаю, иногда сахаром могу присыпать сверху. Очень вкусная кашка получается!  :268:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
Нефанаточка:lasso3: убила наповал :xixixi: названием "Машхурда или машава"... Рис-картошка-зелень-помидор-томат-картошка-перец-говядина... оппа.. получилась машхурда :blink: щасс гляну что такое  машава :binokle: ... Маш -это крупа на востоке(Изображение удалено из цитаты.) Думаю получится вкусняшка! :nyamnyam:

Дадада, блюда  из трудно испортить!  :xixixi:
КОЗЕРОГ:flower3: :kiss04:


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Очень понравился рецепт! Можно его и с другой крупой приготовить! Жаль у меня нет такого устройства что бы так красиво морковь порезать!

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123821
  • Имя: Галина
  • Карма: 831361
Нефанаточка, спасибочки!!!  :flower3: :flower3: :flower3: вот и я узнала... что такое Маш!!! :facepalm:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
Очень понравился рецепт! Можно его и с другой крупой приготовить! Жаль у меня нет такого устройства что бы так красиво морковь порезать!

Можно только с рисом, тогда этот суп (шурпа) будет называться МАСТАВа.
С перловкой тоже вкусно получится.  Только перловку надо будет замочить на несколько часов.

Это устройство даже не знаю как назвать! НОЖ для овощей? Для картошки? Хотя им и сыр можно нарезать красиво.  :xixixi: Он должен продаваться в хозмагах, и в отделах, где товары для кухни. Ещё на Алиэкспрессе можно заказать. А у нас он копейки стОит, и продаётся везде!





Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Нефанаточка, очень сытное и красивое блюдо! И фото хороши.Браво!!! Вы нас, прям балуете, девочки.  :268: :applo2: :applo2: :applo2: Мы года 3 или четыре назад раскрутили Гермашу на блюда из маша. Мне жаль, что у меня муж, кроме фасоли, никакие бобовые не признаёт. И даже чечевицу.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23223
  • Карма: 764341
Нефанаточка, очень сытное и красивое блюдо! И фото хороши.Браво!!! Вы нас, прям балуете, девочки.  :268: :applo2: :applo2: :applo2: Мы года 3 или четыре назад раскрутили Гермашу на блюда из маша. Мне жаль, что у меня муж, кроме фасоли, никакие бобовые не признаёт. И даже чечевицу.
Сибирь:flower3: спасибо!  :kiss04:
Мой муж ест всё моё (т-т-т!),  а вот сын из бобовых есть только эту машаву, и всё. Причём он её любит! :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Засело мне это блюдо в голову! Купила маш, вполне себе упакованный в магазине, фирмы Националь. Сегодня буду готовить!!!!!

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Нефанаточка:flower3:  а с машем плов случайно не готовят?  O:-)  Я просто припоминаю случай из детства - сосед  узбек после визита в СА делился с мамой какой-то ... как мне тогда казалось , мелкой фасолью - и мама готовила плов с ней (так радовалась, говорила, что скучала именно по такому плову, потому что у нас эту "фасольку" было не купить тогда  :happens:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Нефанаточка:flower3:  а с машем плов случайно не готовят?  O:-)  Я просто припоминаю случай из детства - сосед  узбек после визита в СА делился с мамой какой-то ... как мне тогда казалось , мелкой фасолью - и мама готовила плов с ней (так радовалась, говорила, что скучала именно по такому плову, потому что у нас эту "фасольку" было не купить тогда  :happens:
Я уже все пролопатила по этому машу - пишут, что это называется машичикири и будет не совсем плов, потому что маш не рассыпчатый получится. А типа каша с мясом.  У меня это тоже в планах..

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
пишут, что это называется машичикири и будет не совсем плов

Спасибо!  :flower3: Не, мне , вроде, именно плов помнится)))) вкууусный  :wub: но.. в детстве всё было самое вкусное-сладкое-прикольное.. и мама рядом  :(

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Спасибо за рецепт! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 53.