Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 8. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 9. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 10. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Новые игрушечки...  (Прочитано 3626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Новые игрушечки...
« Ответ #30 : 30 Декабря 2021, 00:40 »
аметист, Благоразумная, девочки, я пришла! Ну попробую описать процесс приготовления массы для лепки... Сначала напишу, как было в рецепте: 4 ст. л. /с небол. горочкой/ кукурузного крахмала /он лучше картофельного/
                                                                       6 ст. л. - клей ПВА
                                                                       1 ст. л. - растит. масла
                                                                       1/2 ст. л. - лимонной кислоты
                                                                       _________________________
                                                                       Всё смешать и переложить в небольшую сковородку /или кастрюлю/ и поставить на тихий огонь на плиту,
                                                                       постоянно помешивая лопаточкой. Загустеет быстро, как слипнется, как творог - снять с огня и дать немного
                                                                       остыть. Затем немного смазываем руки маслом и начинаем мять, пока тёплая масса, как пластелин. Вот так
                                                                       должно получиться:
                                                                       Хранить только в полиэтил. пакете, или герметичном контейнере, а то пересохнет и будет крошиться.
Я делала почти так, но лимонную кислоту смочила водой чуток, чтоб растаяла, прям немного. И в процессе обминания добавила мягкого вазелина, примерно с лесной орех, или фасолину. Получилось более пластично. Но это уж вы сами сообразите, надо вам это, или нет. Когда начала лепить, взяла кусочек нужного размера, слегка раскатала бутылкой /лучше это делать на фольге/ и наложила, заранее вырезанный трафарет домика. Ножом, аккуратненько обрезала по периметру. Главное, не забывайте закрывать всё время контейнер, или пакет. Так потихоньку и вылепливала все элементы.
Но тут есть нюанс... Если захотите лепить какую то фигурку, то масса должна быть покруче, может чуток крахмальчику побольше взять, а то расползётся. Мне то и такое было как раз. Вобщем, девочки, только методом проб и ошибок, сами понимаете. Вот избушку коричневую я дела по рецепту с содой - фигня! Трескается и крошится, я с ним замучилась, а вот второй, как пластиковый получился, именно по этому рецепту. Сохнет долго, дня 3 в комнате. Я и феном подсушивала, чтоб побыстрее. Краски ложатся хорошо, у меня акрил. Если вдруг появятся трещинки, то можно залить их ПВА, тонкой кисточкой прям внутри промазать. Ну вот, вроде пошагово описала, как просили... Пробуйте, этот материал копеечный, по сравнению с полимерной глиной.
Удачи вам и интересного досуга!!


       


Онлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21459
  • Карма: 112161
Новые игрушечки...
« Ответ #31 : 30 Декабря 2021, 00:49 »
Сегодня шла по Никольской и в витрине магазина " Сувениры Большого Театра" увидела Щелкунчика.Цена баснословная.Но....
, krona, Ваш лучше.Честное слово.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Новые игрушечки...
« Ответ #32 : 30 Декабря 2021, 01:40 »
Сегодня шла по Никольской и в витрине магазина " Сувениры Большого Театра" увидела Щелкунчика.Цена баснословная.Но....
, krona, Ваш лучше.Честное слово.



Правда? Вот спасибо!! :dart: :flower3:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13509
  • Карма: 94863
Новые игрушечки...
« Ответ #33 : 30 Декабря 2021, 05:13 »


Солидный? Всего 10 см высотой! :xixixi: :flower3:
В смысле важный, красивый   O:-)
 :flower3:

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
Новые игрушечки...
« Ответ #34 : 30 Декабря 2021, 05:27 »
Прелестные, очень милые игрушки)))) Елена, Вы настоящая волшебница!!!!
:268: :268: :applo2: :applo2: :bear: :165: :165: :165:
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 05:28 от NatyGruziya »


Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Новые игрушечки...
« Ответ #35 : 30 Декабря 2021, 07:22 »
аметист, Благоразумная, девочки, я пришла! Ну попробую описать процесс приготовления массы для лепки... Сначала напишу, как было в рецепте: 4 ст. л. /с небол. горочкой/ кукурузного крахмала /он лучше картофельного/
                                                                       6 ст. л. - клей ПВА
                                                                       1 ст. л. - растит. масла
                                                                       1/2 ст. л. - лимонной кислоты
                                                                       _________________________
                                                                       Всё смешать и переложить в небольшую сковородку /или кастрюлю/ и поставить на тихий огонь на плиту,
                                                                       постоянно помешивая лопаточкой. Загустеет быстро, как слипнется, как творог - снять с огня и дать немного
                                                                       остыть. Затем немного смазываем руки маслом и начинаем мять, пока тёплая масса, как пластелин. Вот так
                                                                       должно получиться:(Изображение удалено из цитаты.)
                                                                       Хранить только в полиэтил. пакете, или герметичном контейнере, а то пересохнет и будет крошиться.
Я делала почти так, но лимонную кислоту смочила водой чуток, чтоб растаяла, прям немного. И в процессе обминания добавила мягкого вазелина, примерно с лесной орех, или фасолину. Получилось более пластично. Но это уж вы сами сообразите, надо вам это, или нет. Когда начала лепить, взяла кусочек нужного размера, слегка раскатала бутылкой /лучше это делать на фольге/ и наложила, заранее вырезанный трафарет домика. Ножом, аккуратненько обрезала по периметру. Главное, не забывайте закрывать всё время контейнер, или пакет. Так потихоньку и вылепливала все элементы.
Но тут есть нюанс... Если захотите лепить какую то фигурку, то масса должна быть покруче, может чуток крахмальчику побольше взять, а то расползётся. Мне то и такое было как раз. Вобщем, девочки, только методом проб и ошибок, сами понимаете. Вот избушку коричневую я дела по рецепту с содой - фигня! Трескается и крошится, я с ним замучилась, а вот второй, как пластиковый получился, именно по этому рецепту. Сохнет долго, дня 3 в комнате. Я и феном подсушивала, чтоб побыстрее. Краски ложатся хорошо, у меня акрил. Если вдруг появятся трещинки, то можно залить их ПВА, тонкой кисточкой прям внутри промазать. Ну вот, вроде пошагово описала, как просили... Пробуйте, этот материал копеечный, по сравнению с полимерной глиной.
Удачи вам и интересного досуга!!


       
Вот спасибо! :blueflow: Кое-что надо подкупить. Мне домики прямо очень на душу легли. Займусь второго числа с чувством, с толком, с расстановкой. Предвкушаю... :hvostiki:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Новые игрушечки...
« Ответ #36 : 30 Декабря 2021, 08:00 »
Леночка, спасибо за рецепт!  :kiss5: А у меня как раз привелось немного кукурузного крахмала, не знаю откуда.
В каникулы попробую обязательно.
То есть, его сушат на воздухе просто, в духовку не нужно?
А еще вопрос, изделие блестит от красок, или сверху лаком покрыто?
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2021, 08:15 от Благоразумная »

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Новые игрушечки...
« Ответ #37 : 30 Декабря 2021, 08:28 »
Леночка, спасибо за рецепт!  :kiss5: А у меня как раз привелось немного кукурузного крахмала, не знаю откуда.
В каникулы попробую обязательно.
То есть, его сушат на воздухе просто, в духовку не нужно?
А еще вопрос, изделие блестит от красок, или сверху лаком покрыто?
Тоже про лак бы знать...


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23195
  • Карма: 764346
Новые игрушечки...
« Ответ #38 : 03 Января 2022, 13:38 »
krona, :165: замечательные игрушки, вызывают добрую улыбку. С Новым годом! :love_baloon: :xmstree: :elka2:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Новые игрушечки...
« Ответ #39 : 03 Января 2022, 14:22 »
Благоразумная, аметист, С Новым годом, девочки! Пусть он будет для вас добрым! Отвечаю по домики... Сушить на воздухе, да, но я немного феном подсушивала. Краски имеют блеск, но я ещё и акриловым лаком покрывала, глянцевым. Блёсточки - снежок тоже смешала с лаком и нанесла, иначе никак. Всё вроде? Будут вопросы - пишите сюда. Успешного творчества! :flower3: :kiss04:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Новые игрушечки...
« Ответ #40 : 20 Января 2022, 06:17 »
Благоразумная, аметист, С Новым годом, девочки! Пусть он будет для вас добрым! Отвечаю по домики... Сушить на воздухе, да, но я немного феном подсушивала. Краски имеют блеск, но я ещё и акриловым лаком покрывала, глянцевым. Блёсточки - снежок тоже смешала с лаком и нанесла, иначе никак. Всё вроде? Будут вопросы - пишите сюда. Успешного творчества! :flower3: :kiss04:
Вот ещё раз -"спасибо" Вам за советы. :sunflower: Мой домик вышел  неказистым, но уж так порадовал, пока мастерила,украшала. Домашним тоже глянулся.  Ещё и грибочек сделала - крепенький получился!

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13734
  • Карма: 103031
Новые игрушечки...
« Ответ #41 : 20 Января 2022, 11:05 »
Вот ещё раз -"спасибо" Вам за советы. :sunflower: Мой домик вышел  неказистым, но уж так порадовал, пока мастерила,украшала. Домашним тоже глянулся.  Ещё и грибочек сделала - крепенький получился!
А фото нам?  :flower3:

Оффлайн аметист

  • Друг
  • Сообщений: 5715
  • Карма: 11155
Новые игрушечки...
« Ответ #42 : 20 Января 2022, 11:25 »
А фото нам?  :flower3:
Не мастер я выкладывать фото. :dontknow: Пробовала - выбивает, приходится заново заходить на Колючку. А так-то получила  большое удовольствие от своего "рукоделия". Вот сейчас уже семена перебираю, в думах о весне. День прибавился, хотя и холодрыга. А так-то   с большим удовольствием разглядываю фотоэкскурсии, поделки Колючечек! Рассказы, истории нравятся. Читаю с благодарностью в душе. Ну и  всё про кошИчек - это отдельная полочка в моих симпатиях. :hidecat:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немножко сказки..

Автор Благоразумная

Ответов: 48
Просмотров: 2666
Последний ответ 08 Января 2024, 20:26
от Милантроп
К новому году готовы.))

Автор Нагайна

Ответов: 54
Просмотров: 2539
Последний ответ 12 Декабря 2023, 23:20
от тасик
Вдруг кому-то пригодится.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 17
Просмотров: 5121
Последний ответ 27 Августа 2023, 21:57
от Rosa
Мимишности вам в ленту лично от меня.

Автор Нагайна

Ответов: 38
Просмотров: 6612
Последний ответ 09 Августа 2023, 22:16
от Нагайна
Я - Пушок!

Автор Нагайна

Ответов: 24
Просмотров: 4983
Последний ответ 01 Августа 2023, 18:16
от Усы Суффикса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 52.