Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от Kesha 2. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 6. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от соседушка
7. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 10. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Его Величество Рождественский Пудинг  (Прочитано 5204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201
Я не видела! Но наверно делают ...В магазине видела похожее на пудинг, но никогда не брала... не могу сказать! Надо будет спросить...а мне прям захотелось! Но делать это не моё, лень впереди меня бежит! С Наступающим! :kiss04:
С наступающим!!! :rudolf:


Онлайн Венди

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13581
  • Карма: 95111
Венди, спасибо!И взаимно!  :love005:
Может быть, сестра поделится рецептом?
Конечно, попрошу у неё рецепт.
Более того, теперь уж сама хочу  (как-нибудь  :xixixi: ) приготовить пудинг  :flower3:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201
Конечно, попрошу у неё рецепт.
Более того, теперь уж сама хочу  (как-нибудь  :xixixi: ) приготовить пудинг  :flower3:
:champagne01:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61630
  • Карма: 242011
BOLGARKA, нет слов...одни только фото можно на выставку.. рецепт не самый забойный - рискну.
вопросы - скоко он хранится? обязательно ли греть перед  употреблением?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вотэто красотища!! И фотки огонь!
Буду делать. Вот думаю, а можно без сахара и муку другую, хотя б рисовую?  O:-)
Или все испорчу?

BOLGARKA,  Ну до чего атмосферно, спасибо прям от души  :165: :165: :165:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
И ещё такой вопрос: сухарей тоже 140 г?

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201
И ещё такой вопрос: сухарей тоже 140 г?
Масло, мука и сухари по 140. 

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201
Вотэто красотища!! И фотки огонь!
Буду делать. Вот думаю, а можно без сахара и муку другую, хотя б рисовую?  O:-)
Или все испорчу?

BOLGARKA,  Ну до чего атмосферно, спасибо прям от души  :165: :165: :165:
не думаю, что можно рисовой мукой испортить.Мука и есть мука, по-моему...Яйцо не забудьте! Даже интересно : как оно будет по вкусу с рисовой ?
Спасибо за добрые слова!
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 20:09 от BOLGARKA »


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Масло, мука и сухари по 140. 


Спасибо!!!  :165: :165: :165:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201
BOLGARKA, нет слов...одни только фото можно на выставку.. рецепт не самый забойный - рискну.
вопросы - скоко он хранится? обязательно ли греть перед  употреблением?
Хранится после созревания на холоде долго.Очень долго.Это ведь рецепт изначально не праздничного блюда, а способа хранения продуктов на зиму.Пудинги ведь и мясные были.Смело варите.
Греть перед употреблением надо: масло растопить внутри пудинга.Или смалец ( если вместо масла будет он).Час на бане.
Всё получится! Удачи и с Наступающим!!!
И еще! Разогретый теплый пудинг будет гореть  , если его облить теплым ромом.Холодный гореть не захочет)...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 20:17 от BOLGARKA »

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201
без сахара
.....Наверное, да.Изюм и курага оч.сладкие.Но я делаю всегда с ним.И не сказать, что он приторный.Нет.Он пряный.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2021, 20:23 от BOLGARKA »

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201

Надо очень туго завязать веревкой фольгу.И сделать вытачку посредине для пара.Пар поднимет фольгу и расправит.Поэтому соберите как бы гармошкой крышку для того, чтоб было куда пару уместиться.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764251
Начало этого старинного рецепта пусть вас не смущает:" Взять 400 грамм коньяку"))))
На ночь в нем необходимо замочить по 250-300 граммов орехов ( грецких, фундук , арахис), 250 г.изюма и чернослива, цукатов и вишни с клюквой вяленой.(Изображение удалено из цитаты.)
Когда всё вышеперечисленное за ночь станет похоже на драгоценные камни, приступим к следующему этапу...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Отправим в коньячную смесь 140грамм тростникового  сахара,сухарей, по чайной ложке ароматных специй....перемешаем.Добавим яйцо и 140 г муки.
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Цедру с одного апельсина и столовую ложку лимонного и столовую ложку апельсинового сока туда же...
(Изображение удалено из цитаты.)
На дно формы ( желательно специальной) положить кружок пергамента и форму смазать сливочным маслом.
Масло ( 120г) натрем на терке и отправим в массу.Хорошо утрамбуем , предварительно хорошо вымесив.В оригинале не масло, а смалец.Но...
(Изображение удалено из цитаты.)
Пудинг нужно "короновать".Коронует его хозяйка дома.А вымешивают все члены семьи ( при этом про себя загадывая желания)...
(Изображение удалено из цитаты.)
"Корона"-это 7 гвоздик и 3 горошины душистого перца)...(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)Затем пудинг пеленают))). Это пергамент сверху...(Изображение удалено из цитаты.)
...и фольга .Фольга в три наката .Всё это водружаем на водяную баню.На 6 часов.Фольгу хорошо закрепите бичевой.Нельзя допустить повреждения фольги при варке.(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
у нас остался коньяк))) в котором мы вымачивали курагу, чернослив и тд...Так выпьем же!)))За наши мечты и начинания, за нас, за нас красивых!
Пока варится пудинг, дом наполняется постепенно ароматом Предновогодья....Зажжем свечи, устроимся поуютнее...
С НАСТУПАЮЩИМ, КОЛЮЧКИ!
BOLGARKA, :165: с Новым годом! :flower3: :xmstree: :wd:  Певый раз вижу такое, очень впечатляет! :268: :applo2: :flower3:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201
Нефанаточка, мои поздравления взаимны! Здоровья, благополучия, любви!
 :love005:  :love005:  :love005:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21553
  • Карма: 112201
Вот и созрел наш Рождественский Пудинг.Настал его час.....Подогрет...
Облит ромом ....Подожжен ....Прошу к столу!С ПРАЗДНИКООООМ! МИРА НАМ ВСЕМ.ЛЮБВИ.ЗДОРОВЬЯ....
Семья собралась за столом...Потрескивают свечи, за окнами снежно....Волшебный Праздник на пороге...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 52.