Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Стихия 3. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Стихия 6. Саша Черно: Иосиф меня ударил, а я другую (Дом 2 новости) от Стихия
7. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от подруга 8. «Охота на гауляйтера», или Как советские женщины «убрали» генкомиссара Белорусси (Интересное и необычное) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Ирсана 11. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Татьяна92 12. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня

О СПОРТ – ТЫ СЛЁЗЫ ?!!  (Прочитано 613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БУРАТИНО

  • Знаток
  • Сообщений: 591
  • Карма: 0
0
О СПОРТ – ТЫ СЛЁЗЫ ?!!

   Снег. Стадион. Отец в спортивном костюме. Лыжные гонки. «Трудовые Резервы». Сопли под носом. В садик на санках, укутанный одеялом. Первые лыжи. Снежки. Снежная баба. Дымящиеся трубы заводов. Урал – опорный край державы. Детство !!! Золотое время !!!

   На городском стадионе меня четырёхлетнего карапуза все знали !!! Как же, это я – сын своего знаменитого отца !!! Отец работает на военном заводе, а после работы он мастер спорта СССР по лыжам, тренер женской команды города. Мне повезло с ОТЦОМ !!!

   Сколько лыжных гонок мои детские глаза видели? Много, очень много !!! Ведь там, где отец, на сборах, там и я !!! Я был счастлив !!! Когда мне купили мои первые лыжи и в общей кухне, в квартире на две семьи, мой отец натирал их смолой и мазями, настоящими, гоночными-финскими, в кухне стоял непередаваемый запах !!! Я его помню до сих пор.

   А, как я наматывал свои первые километры в сквере у дома !!! Шутка ли пятилетний пацан орал: «Лыжню !!!», и обгонял на лыжне здоровых дядек (может они просто делали вид, что я их обогнал ?!!!), да это не важно !!! А я впервые тогда чувствовал себя ПОБЕДИТЕЛЕМ !!!

   На стадион меня пропускали без билетов смотреть на любые соревнования !!! Что такое «по блату» я тогда и не знал. Пропускали меня, как сына своего отца, а лыжники смеялись, видя меня: «Вон наша смена идёт !!! Олимпийский чемпион !!!» А я про себя думал: «Смейтесь-смейтесь, а я вот стану чемпионом, тогда узнаете !!!»

   Что это была за игра, я не помню, но точно, что играли хоккеисты обеих команд, у которых на майках были звёзды, вот только цвета этих маек были разные. Армейцы !!! Я был с отцом, мы болели за «наших», орали: «Шайбу! Шайбу!»

   Игра кончилась, и отец потащил меня к скамейке, где сидели хоккеисты, от которых ещё шёл пар, и пахло потом. Отец поздоровался с ними, а один из них спросил: «А этот пацан твой ? А как зовут ? Валера ?!!! Ну, держи тёзка, на память !!!» Он мне вручил свою клюшку. Мне ! КЛЮШКУ !!! Настоящую !!! Моему счастью не было придела !!! Пацаны умрут от зависти и во дворе и в саду !!! У меня настоящая хоккейная клюшка !!!

[attach=1]

   Надо же и маме похвастаться. Стадион был не далеко от дома, и отец меня отпустил домой одного. Я, взвалив клюшку на плечо, шёл с гордо поднятой головой !!! У меня теперь есть своя клюшка !!! Душа пела !!!

  «Эй ! Пацан !» - меня окликнули. Я обернулся, и меня нагнали двое незнакомых мне мальчишек, которые были вдвое старше меня. «Покажи-ка свою клюшку !» Я был мал и добр, не знал ещё о людской зависти и подлости ни чего. Я дал посмотреть им свою клюшку. Простофиля !!! Повертев её в руках мальчишки рванули от меня в темень, унося мой подарок – клюшку !!! Когда я понял, что меня обманули, то, как я ревел, как ревел !!! Нет ! Ревел не от обиды, что остался без клюшки, или вернее не только потому, а ещё и потому, что именно тогда я понял, что вокруг меня есть не только добрые и хорошие люди, но и вот такие … «подонки» !!!

   Спорт меня потом не обошёл !!! Или я его ?!!! Было всё !!! И слёзы от поражений и радость побед !!! Но, то своё первое «поражение» я запомнил на всю жизнь !!! И старался всегда и во всём побеждать !!!

Ведь только ПОБЕДИТЕЛЬ может быть добрым, хорошим и.................... великодушным человеком ?!!!

                          А как вы думаете ????

« Последнее редактирование: 23 Июля 2013, 00:18 от БУРАТИНО »


Оффлайн Машинка

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
А мне тебя жалкоооооо !!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 42.