Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Знаменитые фразы из советского кино  (Прочитано 1806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
10
























































































Это можно до бесконечности перечислять





Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
буквально балдела, пока не дошла до "вы с Урала". Дебильная фраза, все настроение испортила, как на фильме, так и здесь

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
буквально балдела, пока не дошла до "вы с Урала". Дебильная фраза, все настроение испортила, как на фильме, так и здесь
А почему :xixixi: вы тоже с Урала? а вот уральские ребята этой фразой воспользовались и сняли неплохой сериал,нет в вас чувства юмора :smile:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
А почему :xixixi: вы тоже с Урала? а вот уральские ребята этой фразой воспользовались и сняли неплохой сериал,нет в вас чувства юмора :smile:
(Изображение удалено из цитаты.)
у меня афигенное чувство юмора) и я прекрасно помню, в каком контексте была сказана эта фраза, типа, мы тут все такие москвичи, а на Урале быдло. И причем тут реальные пацаны? Они гордятся, что с Урала, я тоже горжусь.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
у меня афигенное чувство юмора) и я прекрасно помню, в каком контексте была сказана эта фраза, типа, мы тут все такие москвичи, а на Урале быдло. И причем тут реальные пацаны? Они гордятся, что с Урала, я тоже горжусь.
Да бросьте вы,все такие москвичииии,вы фразу приняли на свой счёт,вот это с Урала, разлетелось по всему СССР,в Тамбовской глубинке этот прикол проходил и ничего общего с масквачами не имел.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399069
у меня афигенное чувство юмора) и я прекрасно помню, в каком контексте была сказана эта фраза, типа, мы тут все такие москвичи, а на Урале быдло. И причем тут реальные пацаны? Они гордятся, что с Урала, я тоже горжусь.
сама героиня -москвичка  совсем недавно узнала про значение лейбла. так что автор смеялся над ней,а не над Уралом.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
сама героиня -москвичка  совсем недавно узнала про значение лейбла. так что автор смеялся над ней,а не над Уралом.
да я в курсе, они уже всяко пытались сгладить неловкость - типа с Урала, значит, издалека. По фиг, что сказано, то сказано.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
буквально балдела, пока не дошла до "вы с Урала". Дебильная фраза, все настроение испортила, как на фильме, так и здесь
Всего лишь фраза из фильма, может не самая удачная в смысловом контексте...
Я, вообще, из Сибири, везде люди живут. Когда Новосибирская область вошла в проект инклюзивного образования, в нашу организацию довольно часто москвичи приезжали, нормальные все люди, без снобизма.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Всего лишь фраза из фильма, может не самая удачная в смысловом контексте...
ложка дегтя в шикарном фильме( хотя именно щас стало доходить, что возможно такое отношение Москва/провинция и существовало, и я зря на авторов фильма грешу, они только показали картинку) ну разве в спорах не рождается истина?))))

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79591
  • Карма: 227569
ложка дегтя в шикарном фильме( хотя именно щас стало доходить, что возможно такое отношение Москва/провинция и существовало, и я зря на авторов фильма грешу, они только показали картинку) ну разве в спорах не рождается истина?))))
Если разбираться "до косточек" то ты совершенно права. Предвзятое отношение и непонятно отчего возвышение себя у многих москвичей присутствует. И это появилось не вчера, а давным давно.
К тому же злоба на Урал и Сибирь потому что тут живёт много ссыльных - тех кого в своё время выслали именно из Москвы и Питера, а в их квартиры въехали те кто теперь отхаркиваясь говорит - "понаехали" :( :( :(

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
К тому же злоба на Урал и Сибирь потому что тут живёт много ссыльных - тех кого в своё время выслали именно из Москвы и Питера, а в их квартиры въехали те кто теперь отхаркиваясь говорит - "понаехали" :( :( :(
Ну ты, ваще - глубоко копаешь  :hihihihi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79591
  • Карма: 227569
Ну ты, ваще - глубоко копаешь  :hihihihi:
Копай не копай, а ведь это правда.  O:-) Сколько людей на Урале расскажут историю своей семьи и там именно ссылка - в основном в 30 е годы. Тут и "буржуи недобитые" и "еврейские морды" и "кулачье отродье". Именно в таком окружении я росла O:-) Вот даже нет у меня друзей чьи бы родители родились именно на Урале - все в основном из центральной России, Москвы и Питера.
А уж предвзятое отношение я испытала на себе когда в 90х ездили в Москву за конфетами для новогодних подарков детей нашего цеха. O:-) O:-) O:-) Не говорю что все такие, но отрицать что порой некоторые считают что звание "москвич" ставит их автоматически на ступеньку выше других бессмысленно. O:-)

Оффлайн Hansen

  • Знаток
  • Сообщений: 1591
  • Имя: Андрей
  • Карма: 5107
Эх, красота то какая,  лепота!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 55.