Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina2906 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 4. "Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирсана 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202
7. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 8. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 9. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 10. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 11. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 12. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня

Начинающие дачники  (Прочитано 5921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
32
Мы со своей дачей расстались несколько лет назад,возраст и болезни заставили....Но  прошлым летом вдруг дочка с мужем приобрели участок,и начали строиться...Почва там-сплошная глина, даже  вода не сходила,стояла,пока не высохнет.Прошлым летом засеяли  гречихой   и люпином,заделали в почву,снова  засеяли....Изначально планировалась лишь  посадка деревьев и кустарников,но....захотелось  пару  грядок клубники.... дальше  больше., увлеклись..тимьян и хоста спирея нарциссыбарбарисвербейник.    Я издали только советами помогала, но позже не удержалась,поехала... :xixixi:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 01:08 от Логви »


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30998
  • Карма: 172338
Начинающие дачники
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 23:33 »
Логви, а гречиху то зачем, охота с ней возиться? Я первый раз слышу что её сажают на дачах.  O:-)

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Начинающие дачники
« Ответ #2 : 11 Сентября 2016, 23:47 »
я  приехала уже не на такой "лысый" участок,уже цветочки цвели,   деревца маленькие вдоль  забора,их  и не видно...но уже клубничка выросла             снова сидераты посеянные-фацелия,очень  ароматная..зелень подросла,душица зацвела  стали чаек с душицей заваривать...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 02:33 от Логви »


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Начинающие дачники
« Ответ #3 : 11 Сентября 2016, 23:50 »
Логви, а гречиху то зачем, охота с ней возиться? Я первый раз слышу что её сажают на дачах.  O:-)
Ее  сажают  не для еды, а как сидерат,для  обогащения почвы.. :flower3:

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35993
  • Карма: 226571
Начинающие дачники
« Ответ #4 : 11 Сентября 2016, 23:54 »
Нам с мужем дача досталась 3 года назад от  дедушки, бабушка умерла за 2 года до его смерти, за это время участок "слегка" пришел в запустение. При жизни они не допускали никого до сада-огорода, все сами-сами, разрешали только приезжать -дышать воздухом, жарить шашлыки и т.п.
Теперь так сложно поддерживать то, что сохранилось и многое восстанавливать.
Логви, Вы клубнику под пленку осенью или весной сажаете?


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Начинающие дачники
« Ответ #5 : 11 Сентября 2016, 23:59 »
Грядки классные  :flower3: :flower3: :flower3: Тоже такие же хочу.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Начинающие дачники
« Ответ #6 : 12 Сентября 2016, 00:02 »
Конечно,работы там еще выше крыши,но уже   получили первые результаты     Не  выросла капута(пошла в семена), кабачков было  маловато,все ж почва бедная...Картошка тоже среднего  размера,некрупная...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 02:38 от Логви »



Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Начинающие дачники
« Ответ #8 : 12 Сентября 2016, 00:04 »
Вы клубнику под пленку осенью или весной сажаете?
клубнику посадила осенью,а этим летом уже  поели от души, с двух небольших  грядок. :flower3:  какой-то сорт попался ремонтантный,до осени плодоносит.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 00:47 от Логви »

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35993
  • Карма: 226571
Начинающие дачники
« Ответ #9 : 12 Сентября 2016, 00:10 »
клубнику посадила осенью,а этим летом уже  поели от души, с двух небольших  грядок. :flower3:какой-тосорт попался ремонтантный,до осени плодоносит.
Спасибо :flower3:
Тоже хочу в этом году попробовать, а соседка говорит,что у нее за прошлую зиму все погибло, пересаживала весной)

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123654
  • Имя: Галина
  • Карма: 830639
Начинающие дачники
« Ответ #10 : 12 Сентября 2016, 00:13 »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Начинающие дачники
« Ответ #11 : 12 Сентября 2016, 00:19 »
   наш бассейн...мои любимые  гортензии
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 01:52 от Логви »

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35993
  • Карма: 226571
Начинающие дачники
« Ответ #12 : 12 Сентября 2016, 00:30 »
(Изображение удалено из цитаты.)   наш бассейн...(Изображение удалено из цитаты.)мои любимые  гортензии(Изображение удалено из цитаты.)
Очень красиво!
А чем вы мульчируете клумбы? Мне сорняки всю жизнь портят, лезут как на дрожжах(

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Начинающие дачники
« Ответ #13 : 12 Сентября 2016, 00:34 »
Красота! Сразу видно , что поработали на славу и с любовью. Молодцы! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Начинающие дачники
« Ответ #14 : 12 Сентября 2016, 00:37 »
Логви, но за такое , короткое время???? Так уютненько обустроиться?!! Снимаю шляпу!!! :dart: :dart: :dart:очень, Здорво!!!! :flower3:
:flower3:  спасибо!они у меня  трудяги,еще и дорогу к гаражу по участку своими руками,а там камни бордюрные больше 20 кг  каждый...Пока деревья не подрастут,уюта не будет...лет 5  еще..вот вдоль   дороги еще хвойные планируют...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2016, 02:05 от Логви »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 56.