Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как изменилась пережившая два развода Нелли Ермолаева (Дом 2 новости) от Агатах 2. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от мишаня 3. Чего это ты, козявка, болеть вздумала? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe
7. Дом-2 : Строительная доля и луковая долька. (Колючий взгляд на Дом 2) от Кира2111 8. Оганесян устроил непотребство на "Доме-2": облапал троих новеньких, а они и рады (Дом 2 слухи) от irinka5 9. «Брошенные машины полиции, боевики и мародеры»: окраины Волчанска погрузились в (Интересное и необычное) от irinka5 10. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от милочка15 11. Успенская прилюдно унизила Киркорова: «Филипп, если тебе нужны деньги на брюки, (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Вячеслав Володин защитил Татьяну Голикову от нападок думцев: «Перед вами стоит в (Интересное и необычное) от assa

Можно ли вырастить перепелов из яиц, купленных в Ашане?  (Прочитано 1285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
9
Сегодня я расскажу про эксперимент, который проводили вместе с женой. Суть эксперимента в том, что б проверить, могут ли вывестись цыплят из перепелиных яиц, купленных в сетевом магазине.

Немножечко теории - перепела птицы неприхотливые, но у них есть такая особенность: что б они неслись надо держать вместе девочек и мальчиков, поэтому большинство яиц будет оплодотворенными. В этом отличие от куриных яиц. Кур держат отдельно от петухов, потому покупные яйца будут не оплодотворенными.

Теперь к сути, идем в Ашан и закупаемся там яйцами. Купили 3 упаковки яиц, 2 по 20 и 1 по 10. Выбирали исходя из срока годности, чем свежее, тем лучше.



около 10 яиц были отбракованы - на них были сколы, или они были треснуты. В умных книгах пишут, что надо яйца смотреть на просвет, с целью увидеть зародыш. Но в этих яйцах ничего разглядеть не удалось, так как они были пятнистые.

После отбраковки загружаем их в инкубатор. В нашем случае это инкубатор "Золушка", купленный в подарок теще на день рождения за чуть более чем 4 тысячи рублей.





закладываем в него яйца, задаем температуру. В этом инкубаторе температуру приходится выставлять вручную, в более продвинутых есть автоматическое управление температурой в зависимости от дня. Зато присутствует автоматический поворот яиц.




Дальше было томительное ожидание в 3 недели. Жена делала ставки, что выведутся 3-5 яиц.

Но реальность была иной, вечером 27го марта из инкубатора начало доноситься пищание, начали выводиться птенцы. Вот первый цыпленок только вывелся, еще даже не успел обсохнуть.




с первых часов жизни он уже начинает ползать по инкубатору. Оставляем его на часок в инкубаторе, после чего, немного обсохшего цыпленка переносим в коробку, где уже стоит подогрев. Спустя часа 4 он уже выглядит так



а на следующий день  уже так





а вот так выглядят яйца из которых появились птенцы




К следующему утру у нас уже было 19 птенцов.
Но, где-то, четверть из птенцов были деффектные - они не могли встать. Ноги у них были растопырены в разные стороны и они ползали на брюхе. Жаргонно таких претцов называют "вертолетами". Пришлось их чинить. для этого шерстяной ниткой связывали им лапы, что б свести их вместе. Цыплятам это не нравилось, но на следующий день уже все стояли на ногах.


Цыплята все очень активные. Дня с 4го уже начали прыгать и пытаться взлететь, не смотря на еще не оперивщиеся крылья. Но когда набегаются спали без задних ног)






Спустя 3 дня после вывода у меня возник вопрос: сколько же весит новорожденный цыпленок? Я, почему-то думал что грамм 25, но оказалось что он весит всего 8-9 грамм!  Пришлось искать весы, но вот незадача, как заставить сидеть активного цыпленка на весах? На помощь пришел винный бокал, цыпленок такого поворота явно не ожидал.





На данный момент (спустя 2 недели) умер только один цыпленок по непонятным причинам. Нашли его в коробке утром. Еще один цыпленок умудрился в коробке себе вывихнуть лапу. Уже с неделю является инвалидом, дальнейшая его судьба пока не ясна.

Сейчас все птицы уже сменили почти весь пух на перья. По размерам похожи на воробья




На следующих выходных все птенцы уедут жить к теще, в загородный дом.

Как итог, вывод из покупных яиц составил примерно 50%. Думаю, если бы были яйца посвежее, можно было бы добиться больших результатов.

На этом все, спасибо за внимание!




Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
На следующих выходных все птенцы уедут жить к теще, в загородный дом.
:xixixi: какая коварная за что-то мстя

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:xixixi: какая коварная за что-то мстя
Перепёлкам или тёще?  :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Перепёлкам или тёще? 
Теще конечно, сначала спер подаренный теще инкубатор, потом птенцов подкинул  :laughy:
Что-то замышляет зятек  :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Теще конечно, сначала спер подаренный теще инкубатор, потом птенцов подкинул  :laughy:
Что-то замышляет зятек  :xixixi:
Может он не доверил тёще такую работу как выведение птенцов  :xixixi:

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
Помню, а днтсве чиьала книжку, там ребята тоже цыплят выводили. Забыла имя автора.
Вот у людей терпение  O:-)

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
melisca, Николай Носов) который Незнвйку еще написал.


Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
melisca, Николай Носов) который Незнвйку еще написал.

Да точно, спасибо

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Сижу и думаю. Мне перепела не нужны случайно?  :laughy:
Ашан вроде открылся.  :D

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Шенлун, они вкусные))) обмотать беконом и на сковородку.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Сижу и думаю. Мне перепела не нужны случайно?  :laughy:
Ашан вроде открылся.  :D
Шенлун,
Немножечко теории - перепела птицы неприхотливые, но у них есть такая особенность: что б они неслись надо держать вместе девочек и мальчиков, поэтому большинство яиц будет оплодотворенными. В этом отличие от куриных яиц. Кур держат отдельно от петухов, потому покупные яйца будут не оплодотворенными.
как специалист, можете прокомментировать? ))) я всегда не понимала, почему у кур не все яйца куроносные)

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Сегодня я расскажу про эксперимент, который проводили вместе с женой. Суть эксперимента-могут ли вывестись цыплят из перепелиных яиц, купленных в сетевом магазине.
экачка, :lasso3: :268: Люблю эти такие эксперименты...  это надо... какие перепелята лапуськи получились :wub: но за ними еще уход и уход и условия O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
экачка, :lasso3: :268: Люблю эти такие эксперименты...  это надо... какие перепелята лапуськи получились :wub: но за ними еще уход и уход и условия O:-)(Анимашка удалена из цитаты.)


Козерожик! :lasso3:
Выложила статью для кругозора, может кому будет интересно.
Сама если честно аффигела, не думала что из магазинных яиц могут вылупиться цыплята.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
как специалист, можете прокомментировать? ))) я всегда не понимала, почему у кур не все яйца куроносные)
Я, как "СПЕСИалист" ( пиявка, привет!   :laughy: )  про перепелов ничего не знаю, если честно.
   А с курами все очень просто.  Они несутся сами по себе, каждый день почти, без петуха. Он им для этого не нужен. Просто яйца неоплодотворенные. Но это никак не влияет на их состав, вкус или качество.
   Петух нужен в курятнике для того, чтобы он их строил. Птицы, наши современные динозавры, очень простые существа, и отношения у них в стае очень иерархические. Проще говоря, они дерутся часто, выясняя, кто главнее. Могут забить слабого. Могут не давать есть.
    Петух у них, это пахан.  :laughy: Он их строит. И наказывает строго. Порядок при нем. Ну и еще яйца тогда оплодотворенные, и если появится наседка, а это может стать любая из несушек, тогда цыплята будут..
    Иногда у какой то несушки, они же заточены селекцией именно на яйценошение,  сносит крышу. Она садится в гнездо и рычит на всех.  :laughy: высиживает..
   Вот как то так.
   А как у перепелов, не знаю. Но видела, что они по клетками сидят, у мелких заводчиков. Даже не знаю, как там с ними перепел то успевает тогосего.. :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.