Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Нагайна 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от La Peregrina 3. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline 6. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 9. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 12. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa

Как бы поступили вы?  (Прочитано 10129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #15 : 10 Января 2018, 12:15 »
Да я и не против дружбы со Стёпой. Он в целом неплохой мальчик. У каждого свои недостатки. Мой тоже не ангел.  :smile:
Как можно быть вообще против дружбы? Детям нужно учиться контактировать друг с другом. Со временем они сами отсеют ненужных.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #16 : 10 Января 2018, 12:16 »
Но тут ещё и с Руби соглашусь. В таком возрасте дети своеобразно относятся к дружбе. Друзья могут не только меняться каждый день, но и по часам - кто-то толкнул, стукнул, угостил, поделился игрушкой, развеселил и т.д.  - факторов масса)))
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #17 : 10 Января 2018, 12:17 »
Нет Ирин, здесь вне зависимости от пола,твой мальчик выше того мальчика и ты дала ему это понять,ты уже в него вложила то, что ценится в людях всегда,а что будет с тем хитрожопеньким, это проблемы их родителей,если не совсем "потерянный" то ему будет стыдно принять конфету от твоего сына,а если да ,то этот наглый ещё попросит и пусть твой сын даст ещё,тогда жалеть уже пора родителей(его).
Венер :love005: ,... ты даже представить себе не можешь, как ты права :flower3: ... Стёпа потом моему сыну список продуктов диктовал (при мне они разговаривали по телефону), конфеты, сок и детский сыр... Мой сын положил трубку,... посмотрел на меня и спросил... "Мама, Стёпа же не командир,... ты - командир (то есть я)... чего он мной командует?"... Мы посмеялись... Ничего из списка мой сын конечно же не принёс. Не знаю как он выкрутился и что ему сказал. Но дружба продолжается :xixixi:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39009
  • Карма: 1100051
Как бы поступили вы?
« Ответ #18 : 10 Января 2018, 12:19 »
Ничего из списка мой сын конечно же не принёс
может из-за этого и не был удостоен конфеты?  :xixixi:

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Как бы поступили вы?
« Ответ #19 : 10 Января 2018, 12:20 »
Возможно вы правы.  :flower3: Но у Стёпы есть его родители. Пусть они его воспитывают. Моя задача воспитать своих детей. А не наказывать других. ИМХО конечно. :flower3:
Согласна с вами.  O:-) Поддерживаю вашу позицию. Младшему сыну почти 5 лет и тоже порой случаются всякие "несправедливости" в его детском мире. Я не хочу ,чтобы он вырос жестоким. Стараюсь объяснять,если кто-то поступил не правильно.Решаем вместе как надо было поступить,как правильно.
А насчёт рохли... Мой-добрый мальчик,часто с слишком обостренным чувством справедливости.Может и на защиту другого броситься,если того обижают.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #20 : 10 Января 2018, 12:20 »
Как можно быть вообще против дружбы? Детям нужно учиться контактировать друг с другом. Со временем они сами отсеют ненужных.
Тут дело такое, что их дружба зависит от нас. Дети ходят в разные школы. Встречаемся только на детской площадке и ходим друг к другу в гости. Без участия взрослых детки просто не могут общаться.  :flower3:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Как бы поступили вы?
« Ответ #21 : 10 Января 2018, 12:21 »
Irini07, я согласна с Вами.Объяснить сыну,что друзья не должны поступать так,как Стёпа.И если ты считаешь его другом,то и поступай как друг.Тут же цель, своего ребёнка правильно воспитать,а не дать урок Стёпе.Это ж как во взрослой жизни,если предал друг,не значит же,что и ты можешь предать.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #22 : 10 Января 2018, 12:23 »
может из-за этого и не был удостоен конфеты?  :xixixi:
Не, список был уже после конфет. :xixixi:
И что самое удивительное. Стёпа совсем не голодает. У него очень хорошая (и в экономическом плане) семья. Всё для него. Моё предположение,... ему просто нравится манипулировать людьми.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #23 : 10 Января 2018, 12:29 »
Анка-пулемётчица, Ivajena, Спасибо!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39009
  • Карма: 1100051
Как бы поступили вы?
« Ответ #24 : 10 Января 2018, 12:30 »
Не, список был уже после конфет.
в любом случае сын умничка, что ничего не понёс, не стал поддаваться всем этим манипуляциям  :)8

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #25 : 10 Января 2018, 12:31 »
Не, список был уже после конфет. :xixixi:
И что самое удивительное. Стёпа совсем не голодает. У него очень хорошая (и в экономическом плане) семья. Всё для него. Моё предположение,... ему просто нравится манипулировать людьми.
Это жизнь. Есть дети к которым тянутся другие дети,они это чувствуют и умело манипулируют своими друзьями. Прирождённые лидеры  :happens:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #26 : 10 Января 2018, 12:35 »
Это жизнь. Есть дети к которым тянутся другие дети,они это чувствуют и умело манипулируют своими друзьями. Прирождённые лидеры  :happens:
Не тот случай. На последнем дне рождении Стёпы, куда были приглашены все детки из его класса... Он играл только с моим сыном... Думаю, манипуляторов и пакостников не очень любят. Даже дети. А мой к нему тянется т.к. знает его с пелёнок. Привык. И не видит его недостатков. Или по-своему приспособился к ним.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179379
Как бы поступили вы?
« Ответ #27 : 10 Января 2018, 12:39 »
Не тот случай. На последнем дне рождении Стёпы, куда были приглашены все детки из его класса... Он играл только с моим сыном... Думаю, манипуляторов и пакостников не очень любят. Даже дети. А мой к нему тянется т.к. знает его с пелёнок. Привык. И не видит его недостатков. Или по-своему приспособился к ним.
Ваш просто младше и еще не видит недостатков,или только начинает видеть. А одноклассники уже раскусили Степу,и манипулировать ими не очень получается. :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #28 : 10 Января 2018, 12:42 »
В идеале,нам всем бы хотелось,что-бы наши дети дружили с хорошими и честными детьми,и что-бы друзья относились к нашим детям так-же хорошо,как и наши. Но это не всегда так получается. И наши дети тоже не подарки,и совершают промахи. Единственное,что я прошу у ребёнка,это поступать так,как велит его сердце и разум. И ни в коем случае,не смотреть никому в рот.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280846
Как бы поступили вы?
« Ответ #29 : 10 Января 2018, 12:54 »
Ближе твоя позиция, Иришка. Уже как-то комментила об опросе, который проводили в школе, деток спрашивали какими бы они хотели стать сами, те отвечали богатыми, сильными, и тд, а вот на вопрос какого друга хотели бы, большинство ответили доброго. Твой сын хороший друг, с возрастом это поймут и оценят, как поймут и "прирожденного лидера", дети очень умны и проницательны, и подобные Степе хитро сделанные лидеры часто остаются у разбитого корыта.


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.