Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 2. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 6. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис
7. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 8. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 9. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 11. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами 12. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Подарки осени.  (Прочитано 2687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
28
 
    Колючки, привет!

  Осень...Подумала, какие особенные события случались в нашей жизни осенью? Бракосочетания, дни рождения в моей семье "летне-зимние".  Экскурсию по родному городу проводить рановато. Золотая осень у нас в октябре, а сейчас еще все в яркой зелени.
  И вдруг память проснулась ...  В нашей семье всегда жили собаки и кошки. Разбирая недавно альбомы с фото , я поняла - ВСЕ они были рождены осенью! То есть в доме всегда ТЫГЫ-ДЫГ, ТЫГЫ- ДЫГ были девы, весы и скорпиончики!
   Еще до того, как построили дом, в квартиру мы взяли просто очаровательного щенка колли. Об его имя можно было сломать язык -Брэй Айрон Кинг. В скором времени он уже откликался на простое - Брик.
День рождения - 15.10.92 Правду говорят заводчики собак, что нет интеллигентнее,элегантнее, добрее собаки, чем колли. Брик прожил с нами всего 7 лет, врожденная болезнь сердца слишном рано забрала нашего любимца.
 Вот он переехал с нами в новый дом.
(кликните для показа/скрытия)


  В ноябре этого же 96-го года я проснулась ночью от отчаянного писка ( окна были открыты, у нас в октябре еще " бабье лето"). Писк доносился от входной двери.На пороге - котенок с ладошку...трехцветный. Вспомнила бабушкины слова : " Если кошка трехцветная сама пришла - на счастье!" Да разве бы я смогла прогнать ? Оказалось - кошечка. Ветеринар сказал - месяц- полтора. Вывод - рождена в октябре-ноябре.
Мотя ( так мы ее назвали) прожила у нас 12 лет, прогнала всех садовых мышей и обеспечила котятами и нашу , и 3 соведние улицы.
(кликните для показа/скрытия)


  Новый 1997 год  оказался богатым на такие живые подарки. Студентка преподнесла девочку - стаффордширского терьера в корзинке. Сказала, что нам нужно купировать ушки собаке. Мы , естественно , не купировали, зачем причинять ребенку боль? Так и прожила с нами 15 лет лопоухой .  :xixixi: :xixixi: Характерец у Терри был точно " скорпионский" - если кого любила, то всем сердцем, если нет - человек чувствовал себя неуютно.  :D
(кликните для показа/скрытия)


  31-го декабря приехали друзья из Тюмени . Привезли еще один " сюрприз" - дом охранять. Кавказской овчарке ЛУне было 1,5 месяца. Каким образом два скорпиона уживались - до сих пор загадка!
 Муж выстроил для нашей девочки большую 2-комнатную будку на воздушной подушке и вольер вокруг всего дома. ЛУна прожила у нас 11 лет.
(кликните для показа/скрытия)

Еще она обеспечила "охраной" нашу турбазу. И , что интересно, щенков принесла в ноябре!
(кликните для показа/скрытия)


  Когда ушла ЛУна, я вообще не хотела брать собаку , но друзья " не позволили". В ноябре 2008 у нас появился красавец Шон. Истинная "дева", уравновешенный огромный пес прожил у нас 10 лет.
(кликните для показа/скрытия)


  В сентябре 98-го мы с мужем были в Сочи. Перед самым отъездом, вечером возвращались в санаторий и на помойке увидели коробку с еще слепыми котятами. 30 сентября...еще не холодно. Но я забрала их с собой, погибли бы однозначно. Купила в дорогу молоко и пипетку в аптеке. Мой ворчал, конечно, но пришлось смириться.  :xixixi: Потом троих разобрали мои студенты, а беленький Пушок ( до сих пор не понимаю, что заставило так назвать не пушистого кота!) прожил у нас 13 лет.
(кликните для показа/скрытия)


  В 2007 дети подкинули нам Уиллиса - стаффорширского терьера, у внука пошла аллергия на шерсть. Как вы думаете , когда он был рожден? 23.09.2003года.  :xixixi: :xixixi: Уиллис прожил 13 лет.
(кликните для показа/скрытия)


  Про тех, кого уже нет.
 Рождена в октябре.
(кликните для показа/скрытия)


  Рождена в ноябре.
(кликните для показа/скрытия)


  Рожден в ноябре.
(кликните для показа/скрытия)


   Ну, и о тех, кто радует нас сегодня .
 
   Муся, старушка наша, рождена 12.10., ей 14 лет.
(кликните для показа/скрытия)


  Степа, найден на даче крохой 10 ноября.
(кликните для показа/скрытия)


  Джерри , рожден в октябре.
(кликните для показа/скрытия)


  И даже Кекс, которого сын подобрал на проезжей части и привез домой , по подсчетам ветеринаров , рожден в конце октября-начале ноября.
(кликните для показа/скрытия)


  Вот таким причудливым образом присутствует осень в нашей жизни. и я совсем не удивлюсь, если в ноябре - декабре на пороге нашего дома появится еще один ( или одна) ТЫГЫДЫГ- ТЫГЫДЫГ, чтобы радовать нас каждый день. А может шутница- осень придумает иной способ подкинуть нам свой " осенний" подарок.



 


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Подарки осени.
« Ответ #1 : 15 Сентября 2020, 12:42 »
fortyna, хороши все ваши осенние детки! Я вообще осень уважаю! Это мое любимое время года!!!! Здоровья вашим осенничкам!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Подарки осени.
« Ответ #2 : 15 Сентября 2020, 12:46 »
fortyna, ничего себе!  :blink: Как у вас много животинок. Я даже запуталась :xixixi:


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Подарки осени.
« Ответ #3 : 15 Сентября 2020, 12:48 »
Правда Викторовна, большое спасибо! Я тоже люблю золотую осень.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Подарки осени.
« Ответ #4 : 15 Сентября 2020, 12:48 »
fortyna, Танечка, как трогательно! Глядя на количество принятых "деток", зауважала безгранично! :flower3: Пусть все в Вашей большой семье будут здоровы и радуют друг друга ещё долгие годы. Желаю , чтобы поток ТЫГЫ-ДЫГов не прекращался  :lasso3:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36485
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995541
Подарки осени.
« Ответ #5 : 15 Сентября 2020, 12:48 »
Танюш, удивительно просто... Осень действительно вас одаривает. Самыми лучшими, верными и любимыми.
Пусть тем, кто уже на радуге, будет тепло, солнечно и хорошо. А остальным хвостатым домочадцам- ещё много осенних, зимних, весенних и летних дней в вашей любящей семье  :flower3: :love005:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Подарки осени.
« Ответ #6 : 15 Сентября 2020, 12:49 »
Сколько хвостов!!!! Все как я люблю :xixixi:
fortyna, спасибо, с удовольствием посмотрела :flower3:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Подарки осени.
« Ответ #7 : 15 Сентября 2020, 12:52 »
Кэрричка, спасибо, Анюта, огромное! Они ж - наше Фсе!  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Подарки осени.
« Ответ #8 : 15 Сентября 2020, 12:54 »
Спасибо, Танюша! Я заплакала, своих ещё вспомнила...  :165: :kiss04: :love005: :lasso3:

Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Подарки осени.
« Ответ #9 : 15 Сентября 2020, 12:54 »
 :165:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Подарки осени.
« Ответ #10 : 15 Сентября 2020, 12:55 »
Брусника, Наташа, спасибо огромное! Может так получалось, что в зиму, в основном , подбираем хвостатых.  :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10888
  • Карма: 34776
Подарки осени.
« Ответ #11 : 15 Сентября 2020, 12:55 »
fortyna:flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71098
  • Карма: 180643
Подарки осени.
« Ответ #12 : 15 Сентября 2020, 12:55 »
fortyna, Танюша!  :kiss04: :lasso: Сколько мальчишек и девчонок у вас, запутаться можно. :love005: :love005: :love005: :268: :applo2:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Подарки осени.
« Ответ #13 : 15 Сентября 2020, 12:56 »
ПрасковьяИзПодмосковья, и Вам большое спасибо, что заходите!  :love005: :kiss04:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12009
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844612
Подарки осени.
« Ответ #14 : 15 Сентября 2020, 12:58 »
Дуэнья, Натусичка, не плачь. Я вот тоже подняла фотки, поревела.  :lasso: :lasso: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 58.