Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Рецепт Бабайки от осенней хандры  (Прочитано 3540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Йоптвую! А если вместо 5 зануд, соберутся раскрепощенные, чо я одна-то делать буду?  :shock:
раскрепощаться  :xixixi:


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
и я захотела))) и от нас не очень далеко.
Даааааа!!!! Прям укрою вас, девчата в своем подвале от вашего усатого ОМОНа! У меня кабачки с тыквой уродились- мммммм! Все родственники от меня отказываются, пока кабачки не кончатся!  :lol: В моем хуторе переживем, пока таракан не сдохнет, а то может я вас замуж за наших хлопцев отдам!  :D

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Бабайка, вот ты отчаянна!  :lasso:
Такие вот мы- императрицы!  :wub:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Такие вот мы- императрицы!  :wub:

Даааа. Фаворитов выбирай аккуратнее, вдруг шпиЁны...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2020, 22:21 от Нагайна »

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
и я захотела))) и от нас не очень далеко.
Натусь, а тебя ежели чо и семьей укрою! До моей "недвижимости" не доберутся ни ваш Таракан, ни наш царь- ибо туда просто дороги нет!  :lol:  Схороню всех!


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100155
Даааааа!!!! Прям укрою вас, девчата в своем подвале от вашего усатого ОМОНа! У меня кабачки с тыквой уродились- мммммм! Все родственники от меня отказываются, пока кабачки не кончатся!  :lol: В моем хуторе переживем, пока таракан не сдохнет, а то может я вас замуж за наших хлопцев отдам!  :D
неее, у мну муж есть, мне другого не надо))) пока)))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100155
Натусь, а тебя ежели чо и семьей укрою! До моей "недвижимости" не доберутся ни ваш Таракан, ни наш царь- ибо туда просто дороги нет!  :lol:  Схороню всех!
а Пидю с семьёй возьмём? :xixixi: мы с ними любим по таким местам ходить)

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
а Пидю с семьёй возьмём? :xixixi: мы с ними любим по таким местам ходить)
Приезжайте!  :kiss04: Домишка убогий, но русская печь, сарай с сеновалом и полнейшая изоляция от мира- в вашем распоряжении!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Руби, когда пойду в поход, учитывая свое либидо, тогда прям так и напишу- зануд не беспокоить  :xixixi:
Ага, так это получается не Вы мужчин маньячных должны опасаться, а они Вас :xixixi:

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Ага, так это получается не Вы мужчин маньячных должны опасаться, а они Вас :xixixi:
Даааааа!  :hihihihi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930


Бабайка, Разрешите мне немного добавить к Вашему интересному рассказу о путешествии на Духову гору...
 Итак, что же такое Духова гора? Ее высота сегодня 14,5 метра, а окружность – 580 метров. По словам нашего гида Надежды Алексеевны, археологи, проводившие здесь раскопки в конце XIX – начале ХХ века, пришли к выводу, что на вершине было поселение славян-кривичей. По другой версии, еще до славян здесь жили литовские племена. Отсюда и название городища, до сих пор сохранившееся в памяти местных жителей: Литовка.
В любом случае, Духова гора была сакральным местом. На ее вершине стоял идол литовского бога Перкунаса, которого затем сменил славянский Перун, а позже – христианский каменный крест. По преданию, этот крест простоял на вершине горы до времён Ивана Грозного, а потом ушёл под землю.
А ещё якобы во времена Ивана Грозного был составлен список святых мест, в этом перечне Духова гора уже значилась. Надо полагать, что этот необычный памятник и сегодня достоин занесения в анналы. Например – проекта «Серебряное ожерелье», направленного на продвижение туристического потенциала памятников истории и культуры Северо-Запада России. Кстати, в нашем регионе этой работой занимается Информационный туристский центр Псковской области. На его сайте можно найти информацию об этом и других интересных местах Псковской области, а консультанты инфоцентра охотно ответят на ваши вопросы по телефону.
Но продолжим рассказ о Духовой горе. Когда каменный крест ушёл под землю, люди стали на вершине горы строить часовни в честь Святого Духа. Были они деревянными и часто горели. Говорят, что возгорания случались сами по себе: таким образом гора очищалась от негативной энергетики, ведь люди приходили люди со своими горестями и бедами.
Предпоследнюю часовню построил в 1910 году Иван Александрович Белинский – священник Троицкой церкви в Опочке. Однако в 2008 году она тоже сгорела. Сейчас на горе стоит совсем новая часовня, которая всегда открыта. 24 часа в сутки есть возможность прийти сюда, помолиться, поставить свечку, которую можно  взять здесь же, положив 20 рублей в копилочку.
От вандалов и воров, похоже, часовенку защищают местные легенды. Люди верят в то, что вредить горе нельзя, иначе последует наказание. Документальных подтверждений этому нет, но из поколения в поколение передаются страшные истории о тех, кто пришёл в эти места с недобрыми намерениями. Говорят, что в советское время мальчишки разбили окна в часовне, и все они после этого серьёзно заболели. Чтобы спасти детей, их матери приезжали на Духову гору и отмаливали своих сыновей. Ещё одна история о мужчине, спилившем здесь ёлку. Он, по одной версий, в скором времени стал инвалидом, а по другой – и вовсе умер.
Впрочем, Духовой горе приписывают и целебные свойства. Примерно в середине пути от подножья к вершине лежит камень-следовик. Есть поверье, что он исцеляет от болезней ног. Для этого нужно помолиться, постоять на камне и оставить рядом монетку.
Женщины едут на гору, чтобы впоследствии удачно выйти замуж и зачать ребёнка. Для успешного замужества нужно оставить свой платок на одном из деревьев на горе. Правда, эти «украшения», когда их количество уже начинает угрожать дереву, снимают опочецкие священнослужители.     
Также для исцеления от разных недугов люди обходят вокруг часовни и оставляют денежку, а женщины, помолившись, наводят порядок в самой часовне, моют пол.


Можно поставить свечку, стоит свечка 10 рублей.
Нет, вы не думайте, там никто их не продает. Просто кладешь в баночку деньги, и берешь из кучки свечку. Все на честное слово, все на твою совесть.



Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36008
  • Карма: 226545
Псковская область. А конкретно Духова гора- в Опочецком районе. Многие переосмысливают свою жизнь, после того, как побывают на ней...
Там есть ещё Курова гора (у родни неподалёку дом-дача на хуторе)
А в самой Опочке раньше была целительница (не знаю, есть ли сейчас). Она ещё организовала строительство храма лет 14-15 назад, к ней издалека ездили исцеляться

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
krona, очень интересная информация, спасибо.

Оффлайн Веда

  • Друг
  • Сообщений: 3522
  • Карма: 7325
В раннем детстве сходить в туалет ночью для меня был триллер. Сначала в абсолютной темноте надо было опустить  ноги с кровати на пол, опрометью пробежать мимо стола, под которым "сидит бабайка", включить свет, а потом проделать не менее страшный путь назад, прежде чем нырнуть под одеяло и радоваться, что была быстрее существа из темноты)
И ведь никто не сказал мне, что бабайка-то прикольная  :happens:
Могли ещё тогда подружиться)
Бабайка,  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2543
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3300
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1567
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2540
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3920
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 52.