Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Пока не осень.  (Прочитано 2577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
25
Раньше мы всегда к первому сентября приезжали домой в московскую квартиру и автоматически считалось. что лето кончилось.какая бы погода ни стояла.В этом году мы задержались на даче.Нам здесь хорошо,Про Москву даже вспоминать не хочу,хоть живу там у прудов и парка. Здесь август плавно перетекает в сентябрь.а я продолжаю ходить в сарафане и шлёпках.купаться в пруду. играть в теннис.заниматься садовыми работами. и грусть пока не пришла.хоть я -человек настроения.

Вчера  был удивительно красивый солнечный и ветреный день. Яркая.мягкая и тёплая красота повсюду.Прочитав про конкурс. решила сегодня пофоткать что-нибудь.Жаль день сегодня был какой-то невнятный. Солнце бледным пятном проступало сквозь дымку.Ни яркости.ни красивых теней. Но ничего не поделаешь.

Вот сегодняшний мой день. Муж вчера уехал в Москву. В одном институте у него дистанционка. а в другом-пока нет.Я встала.сама себе хозяйка. покормила маму.перевела её в гостиную и раскрыла настежь все окна. Она так гуляет. смотрит на деревья за окном. Потом я  занялась делами на участке.Они не слишком обременительные. Погрести листву и иголки сосен. Дни ветреные и от них страдают газончики мои.развести костёр и сжечь всё это. покосить газоны(в этом году кошу чаще .чем раз в неделю).Надо заняться малиной .пересадить клубнику.прополоть клумбы.скоро гости приедут.
Поработала .устала.пошла купаться на озеро.Купаться сейчас-просто кайф. Вода сначала обжигает кожу. потом кожа разогревается .внутрь холод не проникает. Я плаваю долго.не мёрзну.когда выхожу из воды-в  теле ни с чем не сравнимая лёгкость.

Потом приехал муж.пообедали в кафе.Что-то я так устала от готовки.что смотреть на плиту не могу.Потом опять погуляли.искупались и домой.

Скучно?Зато мы здесь часто ходим в гости.(в Москве делаем это гораздо реже).разговариваем с очень интересными людьми. играем в теннис.пьём вино.смотрим кино .сидя в креслах на балконе.И мне пока не грустно совсем. Муж говорит.что мы так поживём-поживём и не заметим .как лето снова наступит.





Да,ещё дело .Повсюду валяются с лета игрушки:куклы,машинки,мячики,лопатки ,ведёрки.я их собираю .мою. сортирую и убираю ещё пригодятся


вот такие кучки пока нагребаю. это только начало

Газоны покосила.

Малина ещё зелёная.урожай в октябре будет

Циния не удалась

Пошла купаться

блёклое солнце уничтожило все яркие коаски природы.не повезло мне

озеро сегодня не красивое. но я его люблю.вот здесь захожу в воду и плаваю

муж приехал.обедаем.наше любимое место опять же у озера.

опять гуляем


цветы для мамы
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2020, 01:24 от подруга »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Пока не осень.
« Ответ #1 : 05 Сентября 2020, 01:05 »
Раньше мы всегда к первому сентября приезжали домой в московскую квартиру и автоматически считалось. что лето кончилось.какая бы погода ни стояла.В этом году мы задержались на даче.Нам здесь хорошо,Про Москву даже вспоминать не хочу,хоть живу там у прудов и парка. Здесь август плавно перетекает в сентябрь.а я продолжаю ходить в сарафане и шлёпках.купаться в пруду. играть в теннис.заниматься садовыми работами. и грусть пока не пришла.хоть я -человек настроения.

Вчера  был удивительно красивый солнечный и ветреный день. Яркая.мягкая и тёплая красота повсюду.Прочитав про конкурс. решила сегодня пофоткать что-нибудь.Жаль день сегодня был какой-то невнятный. Солнце бледным пятном проступало сквозь дымку.Ни яркости.ни красивых теней. Но ничего не поделаешь.

Вот сегодняшний мой день. Муж вчера уехал в Москву. В одном институте у него дистанционка. а в другом-пока нет.Я встала.сама себе хозяйка. покормила маму.перевела её в гостиную и раскрыла настежь все окна. Она так гуляет. смотрит на деревья за окном. Потом я  занялась делами на участке.Они не слишком обременительные. Погрести листву и иголки сосен. Дни ветреные и от них страдают газончики мои.развести костёр и сжечь всё это. покосить газоны(в этом году кошу чаще .чем раз в неделю).Надо заняться малиной .пересадить клубнику.прополоть клумбы.скоро гости приедут.
Поработала .устала.пошла купаться на озеро.Купаться сейчас-просто кайф. Вода сначала обжигает кожу. потом кожа разогревается .внутрь холод не проникает. Я плаваю долго.не мёрзну.когда выхожу из воды-в  теле ни с чем не сравнимая лёгкость.

Потом приехал муж.пообедали в кафе.Что-то я так устала от готовки.что смотреть на плиту не могу.Потом опять погуляли.искупались и домой.

Скучно?Зато мы здесь часто ходим в гости.(в Москве делаем это гораздо реже).разговариваем с очень интересными людьми. играем в теннис.пьём вино.смотрим кино .сидя в креслах на балконе.И мне пока не грустно совсем. Муж говорит.что мы так поживём-поживём и не заметим .как лето снова наступит.


ой из черновика фотки не выскочили. сейчас снова вставлю


Да,ещё дело .Повсюду валяются с лета игрушки:куклы,машинки,мячики,лопатки ,ведёрки (Изображение удалено из цитаты.)
вот такиекучки листвы пока нагребаю это только начало.(Изображение удалено из цитаты.)

газоны покосила.(Изображение удалено из цитаты.)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Пока не осень.
« Ответ #2 : 05 Сентября 2020, 01:19 »
Тяжело мне сегодня тема далась.не заладилась с самого начала. трижды практически переделывала. сил нет улучшать. не обессудьте.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Пока не осень.
« Ответ #3 : 05 Сентября 2020, 01:32 »
А мне понравилось, как написано, не прилизано, а как на душу легло. Спасибо большое, ТАТЬЯНА! Тёплой осени и воды в озере! :kiss04:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39077
  • Карма: 1100206
Пока не осень.
« Ответ #4 : 05 Сентября 2020, 01:42 »
Так всё зЕлено ещё, по фоткам осенью и не пахнет, только кучка листвы напоминает, что уже сентябрь....
Спасибо, что поделились :flower3:
Доброй осени Вам!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Пока не осень.
« Ответ #5 : 05 Сентября 2020, 01:46 »
Мне тоже понравилось.  Сейчас моя самая любимая погода. Вообще больше всего люблю май и сентябрь.

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Пока не осень.
« Ответ #6 : 05 Сентября 2020, 02:43 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2020, 02:45 от Максима »

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25240
  • Карма: 542227
Пока не осень.
« Ответ #7 : 05 Сентября 2020, 02:44 »
подруга,    :flower3: :flower3: :flower3:
Чудесно у вас на даче - погода и природа радует))
озеро, сосны такие красивые.. мне нравятся сосны: от них светло и воздух особый - солнечный и смолистый..
Спасибо за рассказ)) хорошей, радостной и тёплой осени вам))


Онлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11719
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39936
Пока не осень.
« Ответ #8 : 05 Сентября 2020, 06:24 »
Подруга :flower3:здорово у Вас! :268:За питье на балконе кофИя душу отдам :wub:,тем более в ваших красотах. :165:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8897
  • Имя: Инна
  • Карма: 79264
Пока не осень.
« Ответ #9 : 05 Сентября 2020, 07:21 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2020, 07:32 от Брусника »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Пока не осень.
« Ответ #10 : 05 Сентября 2020, 07:29 »
Вот согласна с Вашим мужем: в таком чудесном месте никакая осень не должна печалить.
Пусть осень как можно дольше радует Вас хорошей погодой, да и потом Вы найдёте в ней много других удовольствий.
Спасибо за рассказ и фотографии!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270828
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485771
Пока не осень.
« Ответ #11 : 05 Сентября 2020, 07:34 »
Не суетно, но скучно. Неужто я к пенсии такая ж буду? Нет, лучше быть такой пенсионеркой, как Stava.
Места же возле Рамы и Жуковского неплохие очень даже. Только дачниками всё засижено))

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22259
  • Имя: Вера
  • Карма: 82183
Пока не осень.
« Ответ #12 : 05 Сентября 2020, 07:54 »
Жить в такой красоте,с любимой семьей,общаться с интересными людьми,заниматься с удовольствием какими-то делами,есть возможность поддерживать связь с Миром,что может быть лучше для свободных людей-пенсионеров. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Пока не осень.
« Ответ #13 : 05 Сентября 2020, 09:13 »
подруга, Спасибо, что поделились таким солнечным прекрасным днём! 

Мне очень понравилось!   :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Пока не осень.
« Ответ #14 : 05 Сентября 2020, 10:12 »
подруга, Вот такие темы тебе всегда удаются!  :flower3: Как мне хочется уже скорее переехать в такие места-надоел мегаполис(((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 57.