Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Sasha8 2. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 3. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 4. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 5. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 6. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55
7. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 8. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

Снежинск или уроды маленького городка  (Прочитано 3773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
12
Снежинск или уроды маленького городка

Сне́жинск — город (ЗАТО) в Челябинской области России. Административный центр Снежинского городского округа. Население составляет 50 323 чел. (2016).

Распоряжением Правительства РФ от 29 июля 2014 года № 1398-р «Об утверждении перечня моногородов» Снежинский городской округ включён в категорию «Монопрофильные муниципальные образования Российской Федерации (моногорода) со стабильной социально-экономической ситуацией».

Градообразующим предприятием Снежинска является ВНИИТФ — разработчик ядерных боеприпасов.
Из Википедии

Вчера звонила подруга, она с родителями  живет в этом городе (ранее Челябинск-70). Её отец отдал свои годы работе на градообразующем предприятии, мама - системе здравоохранения. На днях маме стало плохо, неоднократно вызывали скорую. Врачи ни чем не смогли ей помочь, а в больницу отказывались везти, мотивируюя тем, что ее не примут по причине преклонного возраста. В больницу не приняли, несмотря на то, что доставлена все таки была в крайне тяжелом состоянии.

Дочка увезла ее домой. Пришлось решать проблему через вышестоящие инстанции, в итоге потеряли два дня. Теперь она лежит в реанимации, болезнь осложнена сахарным диабетом. Выживет ли... Не известно.

Подруга не винит врачей, понимая, что они, как функционеры, выполняют негласное распоряжение тех же выстоящих инстанций об отказе в госпитализации стариков. Стариков, которые отдали свою жизнь и здоровье оборонке нашей страны.

Учась в институте, мы немного завидовали нашей подруге. Город, где она проживала, был окутан тайной и даже автобус, на котором она уезжала домой уходил со старого вокзала в Свердловске в определенное время и без опознавательных знаков. А какое там было снабжение!

Теперь людей списали, как мусор, как ту страну, которая обеспечила нам ядерный щит...

Ушла на похороны сестры, которая два года мужественно боролась с онкологией, прошла 12 кругов ада химиотерапии и до конца оставалась на ногах. Нестерпимые боли одолели ее последние пару дней. Теперь думаю и хорошо, что она скончалась, иначе пришлось бы пройти еще столько же кругов ада, чтобы получить обезболивающие средства.

"Деревья умирают стоя...", - так говорила моя мама.

ссылка


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
В прошлом году, когда я сильно болела не известно чем, при температуре 40 (не 39, не 38, а именно 40) и диких головных болях не первый день,  я с удивлением обнаружила, что я не подлежу госпитализации. Скорая так и не повезла в больницу. И я совсем даже далеко не пенсионер.  :happens:  И это не в моногороде.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
В прошлом году, когда я сильно болела не известно чем, при температуре 40 (не 39, не 38, а именно 40) и диких головных болях не первый день,  я с удивлением обнаружила, что я не подлежу госпитализации. Скорая так и не повезла в больницу. И я совсем даже далеко не пенсионер.  :happens:  И это не в моногороде.
сейчас никто не подлежит. После оптимизации мед.помощь -миф. Только платная, а там все те же лица, и выгодно лечить подольше,анализов делать побольше,приемы назначать почаще. И все равно идешь к ним в платную, потому что в больнице 7 кругов ада пройти надо чтобы до специалиста добраться.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
у нас вообще военных пенсионеров выселяют с квартир
В число выселяемых попали семьи домов офицерского состава Чебаркуля. Именно здесь когда-то была восстановлена гвардейская Витебско-Новгородская дивизия. Жизнь у каждого из военных пенсионеров сложилась по-разному, каждый по своей причине остался жить в служебном жилье. Но в настоящее время оно необходимо Министерству обороны Российской Федерации, и семьи стали получать так называемые «письма счастья» — уведомления о добровольном освобождении жилплощади. Это при том, что военные (среди них — ветераны боевых действий) верой и правдой служили на военном поприще в течение 20 лет, а теперь вынуждены покидать ставшие практически «родными» квартиры и заниматься поисками нового жилья.
По мнению Владимира Недорезанова, председателя ветеранской организации, в настоящее время по-прежнему существует норма, согласно которой военнослужащий, проживший в течение десяти лет в служебной квартире, может приватизировать ее. К сожалению, у Минобороны, по-видимому, своя точка зрения на эту проблему, и прислушиваться к бывшим военным оно не собирается.
Попавшие в беду ветераны и их семьи обращались во все инстанции, но желанной помощи так и не получили — людей активно выселяют.
Стоит отметить, что проблемная ситуация с жильем тянется еще с 2006 года, при этом только обостряясь. В 2009 году, когда в Чебаркуле проводились Антитеррористические учения Шанхайской организации сотрудничества, жители военного городка планировали устроить акцию протеста, но им пошли навстречу и вручили более ста жилищных сертификатов.
Прошло время, но проблема обострилась вновь — сейчас жилье необходимо военнослужащим из расширенной танковой дивизии.
В настоящее время спор идет вокруг 529 квартир, судьба их пока неизвестна. В суд подано уже 29 исков о выселении, из них выиграно шесть дел. O:-)

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71012
  • Карма: 180362
В прошлом году, когда я сильно болела не известно чем, при температуре 40 (не 39, не 38, а именно 40) и диких головных болях не первый день,  я с удивлением обнаружила, что я не подлежу госпитализации. Скорая так и не повезла в больницу. И я совсем даже далеко не пенсионер.  :happens:  И это не в моногороде.
Если это происходило в период эпидемии гриппа, то в первую очередь госпитализации подлежат дети и беременные + с уже начавшимися осложнениями. Скорая тут не при чем, ей приказ дали - надо выполнять, а отделения были забиты под завязку, в коридорах лежали. Даже если бы скорая вас отвезла (по вашему настоянию), в приёмном от вас отказались бы и пришлось бы вам ехать назад на такси. Но обязанность скорой - передать случай заболевания в поликлинику по месту жительства, и вызов терапевта на дом.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
у нас вообще военных пенсионеров выселяют с квартир
В число выселяемых попали семьи домов офицерского состава Чебаркуля. Именно здесь когда-то была восстановлена гвардейская Витебско-Новгородская дивизия. Жизнь у каждого из военных пенсионеров сложилась по-разному, каждый по своей причине остался жить в служебном жилье. Но в настоящее время оно необходимо Министерству обороны Российской Федерации, и семьи стали получать так называемые «письма счастья» — уведомления о добровольном освобождении жилплощади. Это при том, что военные (среди них — ветераны боевых действий) верой и правдой служили на военном поприще в течение 20 лет, а теперь вынуждены покидать ставшие практически «родными» квартиры и заниматься поисками нового жилья.
По мнению Владимира Недорезанова, председателя ветеранской организации, в настоящее время по-прежнему существует норма, согласно которой военнослужащий, проживший в течение десяти лет в служебной квартире, может приватизировать ее. К сожалению, у Минобороны, по-видимому, своя точка зрения на эту проблему, и прислушиваться к бывшим военным оно не собирается.
Попавшие в беду ветераны и их семьи обращались во все инстанции, но желанной помощи так и не получили — людей активно выселяют.
Стоит отметить, что проблемная ситуация с жильем тянется еще с 2006 года, при этом только обостряясь. В 2009 году, когда в Чебаркуле проводились Антитеррористические учения Шанхайской организации сотрудничества, жители военного городка планировали устроить акцию протеста, но им пошли навстречу и вручили более ста жилищных сертификатов.
Прошло время, но проблема обострилась вновь — сейчас жилье необходимо военнослужащим из расширенной танковой дивизии.
В настоящее время спор идет вокруг 529 квартир, судьба их пока неизвестна. В суд подано уже 29 исков о выселении, из них выиграно шесть дел. O:-)
Кем подано в суд и кем выиграно?  Что значит "активно выселяют"? Без суда или по суду?

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Кем подано в суд и кем выиграно?  Что значит "активно выселяют"? Без суда или по суду?
по суду,истец-Министерство обороны

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Если это происходило в период эпидемии гриппа, то в первую очередь госпитализации подлежат дети и беременные + с уже начавшимися осложнениями. Скорая тут не при чем, ей приказ дали - надо выполнять, а отделения были забиты под завязку, в коридорах лежали. Даже если бы скорая вас отвезла (по вашему настоянию), в приёмном от вас отказались бы и пришлось бы вам ехать назад на такси. Но обязанность скорой - передать случай заболевания в поликлинику по месту жительства, и вызов терапевта на дом.
Передали, вызвали. Уж не знаю, была ли в тот момент эпидемия. Может, и была. В апреле прошлого года это было. Только у меня не грипп совсем был. Даже врач со скорой руками разводил  :happens:  А скорая так и сказала - вас не примут. Только не на эпидемию сослались,  а типа просто мой случай не подлежит госпитализации.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22367
  • Карма: 80339
Такая же ситуация несколько лет назад была с моей мамой,в Областном центре только.У мамы обширный инфаркт,скорая везет в Областную больницу,по дороге врач созванивается с больницей,там отказывают из-за возраста,скорая разворачивается в другую.Приезжаем там тоже не берут.Взяли только после моих визгов и угроз.Путешествие заняло 1,5 часа.Мой маме на тот момент было 81 год,она труженица тыла и рабочий стаж у нее 51 год.51 год она отдала стране,честно работая.платя налоги,и эта страна готова была просто оставить ее умирать.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
по суду,истец-Министерство обороны
Пи...дец.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71012
  • Карма: 180362
Такая же ситуация несколько лет назад была с моей мамой,в Областном центре только.У мамы обширный инфаркт,скорая везет в Областную больницу,по дороге врач созванивается с больницей,там отказывают из-за возраста,скорая разворачивается в другую.Приезжаем там тоже не берут.Взяли только после моих визгов и угроз.Путешествие заняло 1,5 часа.Мой маме на тот момент было 81 год,она труженица тыла и рабочий стаж у нее 51 год.51 год она отдала стране,честно работая.платя налоги,и эта страна готова была просто оставить ее умирать.
Везде оптимизация. И в медицине (спасибо Голиковой или кто там ещё), и в жкх, и в школе, и в обороне.
Как пишут некоторые - это ничего страшного, главное верить в наше светлое будущее, (возможно) когда-нибудь и о простом народе задумаются. ссылка

Оффлайн таран

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4659
  • Карма: 23218
Снежинск, это да....Форпост холодной войны.Раньше они жили не в пример как круто, друзья оттуда возили крутой дефицит....а щас там еле теплится....народ в заложниках, продать квартиру не судьба...Вот еще такое же Озерск, там всё прилично, красивый городок на классных озерах, заповедник машин СССР, их тогда там можно было купить , как хлеб, вот с тем и живут...Допуск туда оформляется в Москве...Мы туда ездим для обслуживания сети мегафон

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48806
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169572
Это что такое?? :neponimay: :neponimay: :neponimay:  У меня мама очень часто стала ложиться в больницу-82 года! и по скорой и по ордерам-бесплатно! Платишь только за еду! O:-) Или без ордера-платно!

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23132
  • Карма: 138788
Вообще оборзели, к бабушке моей 83-х лет не хотели приезжать, мы вам терапевта вызовем, какой нахер терапевт, у неё инсульт. Не приехали, пришла потом врач, её говорит в больницу надо. Короче, не успели.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
Страшно, что после 70-ти ты нашему Минздраву не нужен!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 57.