Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Облицовка новой плиткой вестибюлей московского метро-плюс или минус.?  (Прочитано 1772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66901
  • Карма: 399049
7
 Сейчас посмотрела новостной сюжет по телевизору. Заинтересовал,но не могу найти эту новость в интеренете. Дело касается массового ремонта  вестибюлей станций московского метро. В прошлом году мы весь год мучались с проходом,там долго-долго(целый год) шёл ремонт. Снимали старую облицовку стен,клали новую плитку,меняли плиты полов,немного надстраивали.Наша станция -"Орехово"
 Ещё в прошлом году как-то слышала ,как возмущались две СТАРУШКи: отодрали гранитные плиты,прилепили обычную керамическую  плитку. Я подумала тогда,что ведь они правы.

 И вот только что сюжет по телевизору: на многих станциях эта новая плитка уже отваливается, плиты полов тоже вываливаются,на некоторых станциях полы покрывают фанерными листами и люди так по ним и ходят. Возмутило.
 Такое у нас было добротное и красивое метро. Ну как можно было необдуманно и безответственно его испортить?. Если Вы видели этот материал в интернете,пожалуйста ,киньте ссылку.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38711
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338838
Интересно,а куда они гранит этот подевали ? Это ж вечные полы были... :neponimay: :neponimay: :neponimay:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73081
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011132
такая же фигня у нас с булыжными улицами...выкапывают старые прочные булыжники и кладут новомодную хрень и асфальт...бабло осваивают...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66901
  • Карма: 399049
Интересно,а куда они гранит этот подевали ? Это ж вечные полы были... :neponimay: :neponimay: :neponimay:
Вот именно. А стены у нас были облицованы красным и серым шлифованным гранитом ,крупными плитами. А сейчас бежевой ,неглазурованной не очень большой плиткой. Старушки и то сразу просекли,что это не равноценная замена. Я правда подумала,что может я не знаю  .а это новые прогрессивные материалы и технологии. Год мы мучались,ходили через дальний выход ,через вечную стройку. И вот сегодня по телевизору сказали,что всё уже приходит в жуткий вид. И показали,как люди по фанерным листам идут и это в знаменитом московском метро. Да и ремонт вели разные среднеазиатские бригады. Наверно ,не централизовано. Может каким-то станциям повезло больше.
 
 Но сегодня вроде критиковали даже цетральную Третьяковскую,а ведь там Третьяковская галерея,туристы.Савёловскую.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 13:01 от подруга »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73081
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011132
Вот именно. А стены у нас были облицованы красным и серым шлифованным гранитом ,крупными плитами. А сейчас бежевой ,неглазурованной не очень большой плиткой. Старушки и то сразу просекли,что это не равноценная замена. Я правда подумала,что может я не знаю  .а это новые прогрессивные материалы и технологии. Год мы мучались,ходили через дальний выход ,через вечную стройку. И вот сегодня по телевизору сказали,что всё уже приходит в жуткий вид. И показали,как люди по фанерным листам идут и это в знаменитом московском метро. Да и ремонт вели разные среднеазиатские бригады. Наверно ,не централизовано. Может каким-то станциям повезло больше.
 
 Но сегодня вроде критиковали даже цетральную Третьяковскую,а ведь там Третьяковская галерея,туристы.Савёловскую.
одно скажу-расп...дяи...руководство Метрополитеном бабки девать некуда?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464326
Ну а чего про метро говорить....А тротуары? У нас уже по десятому разу наверное перекладывают, а как не порадеть еще одной великой бизнесменше. Муж то бессребренник, трудится на благо Москвы не покладая...не буду грубить
И вот сейчас смотрю из окна во двор, у нас маленький скверик был, пятачок просто, но хоть какой-то островок зелени, хорошие огромные деревья выкопали, когда метро строили, весь дом чуть не плакал. Так вот скверик облагородили, клумбочку сделали и по два раза в год раскапывают,закапывают и восстанавливают дорожки и клумбы

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464326
Самый ужас происходит с Питере, когда показывают реставрацию и что там делается с памятниками, барельефами, скульптурами - вот где жуть. А вернее натуральное ВРЕДИТЕЛЬСТВО

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66901
  • Карма: 399049
одно скажу-расп...дяи...руководство Метрополитеном бабки девать некуда?
Может быть вестибюли и выходы это уже ведомство города,а не метрополитена?У нас же много слухов ходит про Собянинскую плитку.  Площадку вокруг нашего выхода метро всю выложили плиткой вместо асфальта. Зимой ходить по ней скользко. Наверняка будет коробиться со временем и когда будут чистить снег,то будет обламываться. Кстати вместо асфальта  плиткой под кирпич выложили и дорожки около нашего дома у пруда. Вроде эстетично. Но недавно гуляла и вижу:ей всего года 3,а она уже разрушается.

 Не хотела думать плохо про Собянина,вроде старается мужик. Но результат уже начинает проявляться не лучший.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80352
Не хотела думать плохо про Собянина,вроде старается мужик. Но результат уже начинает проявляться не лучший.
Значит старается...деньги отмывать.У нас в свое время Мень также старался,у жены асфальтовый заводик был.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73081
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011132
Может быть вестибюли и выходы это уже ведомство города,а не метрополитена?У нас же много слухов ходит про Собянинскую плитку.  Площадку вокруг нашего выхода метро всю выложили плиткой вместо асфальта. Зимой ходить по ней скользко. Наверняка будет коробиться со временем и когда будут чистить снег,то будет обламываться. Кстати вместо асфальта  плиткой под кирпич выложили и дорожки около нашего дома у пруда. Вроде эстетично. Но недавно гуляла и вижу:ей всего года 3,а она уже разрушается.

 Не хотела думать плохо про Собянина,вроде старается мужик. Но результат уже начинает проявляться не лучший.
у нас тротуарной плиткой вообще все набережные всех наших озер покрыли...я уж не говорю про тротуары и велосипедные дорожки...проваливается она на хрен  :(

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66901
  • Карма: 399049
Значит старается...деньги отмывать.У нас в свое время Мень также старался,у жены асфальтовый заводик был.
Удивляюсь: тебе такая власть дана,такое поле для свершений. Упивайся этим:масштабами,тем,что можешь в историю попасть,пользу принести. Ну что же мелочиться при этом.
 Хотя и полезное,я считаю делается. Вот у нас развязки дорожные сделали удобные,туннель пробили,который нам массу времени экономит. У дома парк насадили на месте большого поля ,ведущего к озеру. Правда раньше по этому полю с отдельными деревьями было не страшно гулять даже вечером,а теперь ,когда всё превратится в лес,то мамочке молодой с коляской будет и опасно там ходить в будний день. Вообщем ,советовались бы,обсуждали. Я щики бы какие-нибудь повесили для народного мнения.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66901
  • Карма: 399049
у нас тротуарной плиткой вообще все набережные всех наших озер покрыли...я уж не говорю про тротуары и велосипедные дорожки...проваливается она на хрен  :(
Не понимаю,как можно это не просчитать ,не предвидеть? Ведь климат у нас не южный.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65031
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Отмывание бабла. Заработок аффилянтам.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464326
Удивляюсь: тебе такая власть дана,такое поле для свершений. Упивайся этим:масштабами,тем,что можешь в историю попасть,пользу принести. Ну что же мелочиться при этом.
 Хотя и полезное,я считаю делается. Вот у нас развязки дорожные сделали удобные,туннель пробили,который нам массу времени экономит. У дома парк насадили на месте большого поля ,ведущего к озеру. Правда раньше по этому полю с отдельными деревьями было не страшно гулять даже вечером,а теперь ,когда всё превратится в лес,то мамочке молодой с коляской будет и опасно там ходить в будний день. Вообщем ,советовались бы,обсуждали. Я щики бы какие-нибудь повесили для народного мнения.
Ничего себе мелочиться! Заводик женки работает на полную мощность....

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58031
  • Карма: 464326
Удивляюсь: тебе такая власть дана,такое поле для свершений. Упивайся этим:масштабами,тем,что можешь в историю попасть,пользу принести. Ну что же мелочиться при этом.
 Хотя и полезное,я считаю делается. Вот у нас развязки дорожные сделали удобные,туннель пробили,который нам массу времени экономит. У дома парк насадили на месте большого поля ,ведущего к озеру. Правда раньше по этому полю с отдельными деревьями было не страшно гулять даже вечером,а теперь ,когда всё превратится в лес,то мамочке молодой с коляской будет и опасно там ходить в будний день. Вообщем ,советовались бы,обсуждали. Я щики бы какие-нибудь повесили для народного мнения.
Вы же в интернете сидите, вот вам и ящик-пиши сколько хочешь, активный гражданин вон каждый день призывает что-то обсуждать


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 57.