Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Elenasidorova 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 3. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Татьяна 5. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от подруга 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User

Письмо-аукцион.  (Прочитано 1623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
7
   Сейчас взяла из почтового ящика письмо. Хотелось бы, чтобы вы его прочитали. Орфографию и пунктуацию оставляю авторскую.
   Олень чугун СЧЛЗ эпоха СССР 1970е Сохранность!!!
Описание: "Благородный олень", изготовлен в эпоху СССР в 1970гг. Свердловский чугунолитейный завод.
Вещь подлинная, старая, сохранность очень хорошая, всё родное, рога на месте, целые, присутствуют следы времени, без сколов, трещин, вмешательств и реставраций. Материал: чугун.
Высота по верху рогов 21 см, основание 21х7 см, вес 2,5 кг.
Состояние товара: б\у, хорошее состояние.
При покупке: доставка Почтой России (300р) при отправлении товара Вам высылается идентификационный номер( ну, и так далее).
Оплата: банковская карта.
Стоимость товара:19 600 рублей.
  К письму приложены 12(!) фотографий, вот некоторые





   Блиииин! А я такого оленя использую как гнет, когда капусту солю!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011249
Письмо-аукцион.
« Ответ #1 : 03 Октября 2015, 13:24 »
Фонарик, ты чо??? на такие вещи есть коллекционеры  :xixixi:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Письмо-аукцион.
« Ответ #2 : 03 Октября 2015, 13:28 »
Фонарик, ты чо??? на такие вещи есть коллекционеры  :xixixi:
  Косичка, у меня ещё утюг чугунный есть, от прабабки Нины Матвеевны остался, но его как гнет невозможно использовать, тяжелый очень. И мамины призовые статуэтки, тоже чугунные. Может тоже начать рассылку таких писем? :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011249
Письмо-аукцион.
« Ответ #3 : 03 Октября 2015, 13:31 »
  Косичка, у меня ещё утюг чугунный есть, от прабабки Нины Матвеевны остался, но его как гнет невозможно использовать, тяжелый очень. И мамины призовые статуэтки, тоже чугунные. Может тоже начать рассылку таких писем? :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:happens: не знаю...я меня токо фарфоровые статуэтки парочка от бабуси остались,они стоят тоже прилично,но мне жалко-реликвия семейная

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Письмо-аукцион.
« Ответ #4 : 03 Октября 2015, 13:33 »
Фонарик, попробуйте на АВИТО. Уйдет влет!


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Письмо-аукцион.
« Ответ #5 : 03 Октября 2015, 13:33 »
:happens: не знаю...я меня токо фарфоровые статуэтки парочка от бабуси остались,они стоят тоже прилично,но мне жалко-реликвия семейная

Солнышко  :lasso:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Письмо-аукцион.
« Ответ #6 : 03 Октября 2015, 13:34 »
Кстати, у меня одна знакомая озолотилась на бабушкиных фарфоровых статуэтках типа "Дети идут в школу".. у бабули их было десятка три, так самую недорогую из них она продала коллекционеру за 15 тыс.. Так что не горячитесь выбрасывать такие вещи.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011249
Письмо-аукцион.
« Ответ #7 : 03 Октября 2015, 13:37 »
Благоразумная, приветики  :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:


Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Письмо-аукцион.
« Ответ #8 : 03 Октября 2015, 13:38 »
   Фарфоровые, да Но чугун... У нас же город промышленный, поэтому в таких вещах мы " как в сору роемся"(цитата из м=ф.) На производствах, соревнованиях, конкурсах и тп призами и утешительными призами были вот такие чугунинки. Не вызывают они у меня почтения, как объект художественный.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011249
Письмо-аукцион.
« Ответ #9 : 03 Октября 2015, 13:40 »
Кстати, у меня одна знакомая озолотилась на бабушкиных фарфоровых статуэтках типа "Дети идут в школу".. у бабули их было десятка три, так самую недорогую из них она продала коллекционеру за 15 тыс.. Так что не горячитесь выбрасывать такие вещи.
ага.я по сайту этому поползала...сколько же повыкидывали в свое время,а теперь это стоит денег...например вот такая была в каждом доме ,стоит правда немного-980 рублей,а сколько таких мелочей было на каждой полке в серванте  :xixixi:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Письмо-аукцион.
« Ответ #10 : 03 Октября 2015, 13:44 »
ага.я по сайту этому поползала...сколько же повыкидывали в свое время,а теперь это стоит денег...например вот такая была в каждом доме (Изображение удалено из цитаты.),стоит правда немного-980 рублей,а сколько таких мелочей было на каждой полке в серванте  :xixixi:
Нет, я свои чугунинки не выбрасываю, и детям не разрешаю, все-таки память о маме. И вот стоят они у меня пылятся в саду, одной нашла применение, и то   :facepalm: O:-) O:-)

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Письмо-аукцион.
« Ответ #11 : 03 Октября 2015, 13:45 »
   Фарфоровые, да Но чугун... У нас же город промышленный, поэтому в таких вещах мы " как в сору роемся"(цитата из м=ф.) На производствах, соревнованиях, конкурсах и тп призами и утешительными призами были вот такие чугунинки. Не вызывают они у меня почтения, как объект художественный.
А места знать надо..вот может сейчас у вас в кошелечке телепается рублевая монетка 1999г Санкт Петербургского монетного двора, так у коллекционеров она стоит 250 тыс., а 50-копеечная 2001г. Московского монетного двора с руками уйдет всего за 110 тыс..

Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Письмо-аукцион.
« Ответ #12 : 03 Октября 2015, 13:53 »
  Косичка, у меня ещё утюг чугунный есть, от прабабки Нины Матвеевны остался, но его как гнет невозможно использовать, тяжелый очеоч quote]
Не далее чем вчера на Авито продавали чугунный утюг за 30000, и написали, что отдают дёшево, т.к срочно нужны деньгм

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Письмо-аукцион.
« Ответ #13 : 03 Октября 2015, 14:00 »
А места знать надо..вот может сейчас у вас в кошелечке телепается рублевая монетка 1999г Санкт Петербургского монетного двора, так у коллекционеров она стоит 250 тыс., а 50-копеечная 2001г. Московского монетного двора с руками уйдет всего за 110 тыс..
  О, Де Бош, это я в курсе, два года назад у меня был доступ к большому количеству монет в кассе. Даже приметы монетки 2001 года мне нумизматы подсказали , но увы, перелопатила груды, центнеры монет, да так и ни одной не нашла.  :happens:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Письмо-аукцион.
« Ответ #14 : 03 Октября 2015, 14:01 »
  Косичка, у меня ещё утюг чугунный есть, от прабабки Нины Матвеевны остался, но его как гнет невозможно использовать, тяжелый очеоч quote]
Не далее чем вчера на Авито продавали чугунный утюг за 30000, и написали, что отдают дёшево, т.к срочно нужны деньгм



   Спасибо, полажу по Авито. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 58.