Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Приготовила я плов  (Прочитано 5637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
31
Плов умеют готовить практически все, вот и я приготовила. дай думаю покажу людям.
Итак, нам потребуются:
- красное куриное мясо;
- лук репчатый;
- много моркови;
- рис (беру золотистый);
- приправа для плова (с рынка);
- барбарис (побольше);
- мелкие дольки чеснока (можно даже тонкую шелуху с них не удалять);
- куркума;
- лавр. лист, перец, соль (или кубик).



мясо режем средними кусочками, морковь уже порезана (крупной соломкой), рис замачиваем часа на 2, промываем проточной водой три раза. лук тоже довольно-таки крупно режем:



обжариваем все по очереди, часть чеснока тоже, часть нет, помещаем все в казан, высыпаем приправы, перчим, солим, кладем барбарис, лавр. лист, ставим на огонь минут на 10.



затем выкладываем сверху помытый рис, заливаем горячей водой, чтоб она покрыла рис на 2 пальца. я ставлю блюдце и лью воду на него, чтоб не расквасить наш плов, вот так:



сверху еще чуток солю (пару щепоток), насыпаю куркуму и немного лавр. листа.



затем надо довести содержимое до сильного кипения и убавить огонь до минимума, примерно через 30-40 мин. будет готово.
крышку не открываю, когда снимаю с огня - закрываю казан полотенцами.



к плову хорошо салатик из овощей с раст. маслом, лимонным соком и сахаром-солью. я люблю еще с кетчупом.



приятного аппетита!  :flower3:
« Последнее редактирование: 28 Июня 2016, 15:07 от Ториша »


Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Приготовила я плов
« Ответ #1 : 28 Июня 2016, 15:08 »
Техасик!  :kiss5:  Как хорошо, что ты днем начала едой дразниться! Пойду поем.   :xixixi:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Приготовила я плов
« Ответ #2 : 28 Июня 2016, 15:11 »
Техасик................ мнямсссссссссссссссссс  :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
Приготовила я плов
« Ответ #3 : 28 Июня 2016, 15:14 »
Техасик!  :kiss5:  Как хорошо, что ты днем начала едой дразниться! Пойду поем.   :xixixi:
Техасик................ мнямсссссссссссссссссс  :lasso: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
:lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Drazena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20134
  • Карма: 188519
Приготовила я плов
« Ответ #4 : 28 Июня 2016, 15:25 »
Говорите,все умеют плов готовить... :xixixi: У меня вот он долго не получался,так как мне бы хотелось.Мои хвалили,но я всегда знала:не то.И только когда стала готовить его в мультиварке,поняла: ага,нашла. :xixixi: Рецепт в процессе доработала и теперь сама объедаюсь,когда готовлю плов.А в казане,думаю,вообще бесподобно у вас получается,это же как раз то,что надо для плова. :flower3: Но у меня нет казана... :(


Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Техасик115:268: оч похоже и мы так готовим... ток на баранине... и добавляем ложку том. пасты+1ч.л. сах. песку+грамм 70-ть оливкового масла. Попробую с курицей сделать :lasso: ...ток вопрос - "приправа для плова" - это зелень всякая... иль пакет специальный к-нить есть :think: :kiss04:

Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Техас115:flower3: Хочу-хочу  ! :eat:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
 :bita:
Говорите,все умеют плов готовить... :xixixi: У меня вот он долго не получался,так как мне бы хотелось.Мои хвалили,но я всегда знала:не то.И только когда стала готовить его в мультиварке,поняла: ага,нашла. :xixixi: Рецепт в процессе доработала и теперь сама объедаюсь,когда готовлю плов.А в казане,думаю,вообще бесподобно у вас получается,это же как раз то,что надо для плова. :flower3: Но у меня нет казана... :(
у меня самой в молодые годы размазня с мясом получалась. вкусная, но страшноватая. думаю, из-за риса. в казане все вкусно, особенно если в духовке!  :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
Приготовила я плов
« Ответ #8 : 28 Июня 2016, 16:09 »
Техасик115:268: оч похоже и мы так готовим... ток на баранине... и добавляем ложку том. пасты+1ч.л. сах. песку+грамм 70-ть оливкового масла. Попробую с курицей сделать :lasso: ...ток вопрос - "приправа для плова" - это зелень всякая... иль пакет специальный к-нить есть :think: :kiss04:
нет, не зелень. надо прийти на рынок и чтоб лицо кавказской национальности накидало в пакетик всяких специй. оно знает каких. и барбариса поболее.  O:-)

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Приготовила я плов
« Ответ #10 : 28 Июня 2016, 16:20 »
Техасик! Вкуснотень какая! У меня сестра бабушки, она практически всю жизнь прожила в Ташкенте, научила одной тонкости в плове, лук она мариновала в уксусе с солью, придавал кислинку... я пошла дальше, я беру вместо обычной морковки, корейскую... а еще узбеки чеснок в рис "закапывают" в шкурке... он получается печеным...
Спасибо тебе за рецептик! Не пропускаю ни одного твоего рецептика!  :kiss04: :love005:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Приготовила я плов
« Ответ #11 : 28 Июня 2016, 16:26 »
Техас115:flower3: спасибо! С барбарисом никогда не делала  O:-)

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
Приготовила я плов
« Ответ #12 : 28 Июня 2016, 16:31 »
Техас115:flower3: спасибо! С барбарисом никогда не делала  O:-)

Плов без барбариса?  :blink:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Приготовила я плов
« Ответ #13 : 28 Июня 2016, 16:44 »
я в центр риса ставлю головку хорошо промытого но не чищенного чеснока... Отрик я попробую с корейской мне кажется это будет очень даже да!!

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Приготовила я плов
« Ответ #14 : 28 Июня 2016, 16:53 »
Плов готовят по разному, бывала в Ташкенте, там хозяева готовили так : мясо (баранина или говядина) нарезают средними кусками , масло в казане раскаляют , бросают туда целиком очищенную луковицу, когда она станет золотистой, вынимают и закладывают мясо. Обжаривают на сначала на сильном огне, потом уменьшают. Затем кладут много лука полукольцами, затем морковь соломкой, очищенную, но не разобранную головку-другую чеснока. Когда все это зажарится, насыпают тмин, барбарис, и т.д.  (приправа для плова). Затем вливают стакан горячей соленой воды, чуть побулькает, и закладывают рис, аккуратно разравнивают поверхность, заливают подсоленой водой, делают палочкой отверстия вертикальные в содержимом казана, и закрывают минут на сорок на медленном огне. Особенно красиво смотрится,когда казан накрывают блюдом и молниеносно переворачивают. Затем казан снимают , весь плов на блюде, сверху мясо , снизу рассыпчатый плов....мммм...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 56.