Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 6. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Валентина
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 8. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Меня разрывало»: 78-летняя Лариса Рубальская рассказала о сложностях во время (Разные реалити тв шоу) от irinka5 10. Температура, тошнота, пульс 120: беременную Алиану Устиненко экстренно госпитал (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Венди 12. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от кнопка

Планка каждый день  (Прочитано 2744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
14
Упражнения с собственным весом — простой и практичный способ привести тело в порядок. Планка — одно из таких упражнений, которое вряд ли выйдет из моды. Почему? Выполнение планки не потребует от вас многого, а результат при этом будет значительным. Прежде всего, планка улучшит состояние абдоминальных мышц, но не только. Если вы начнёте выполнять планку каждый день, вас ждут как минимум семь приятных изменений.



1. Мышцы кора станут сильнее

Мышцы кора обеспечивают поддержку внутренних органов. Они также участвуют в формировании хорошей осанки и помогают избежать травм нижней части спины. Ежедневное выполнение планки прежде всего поможет вам укрепить эти мышцы. Причём всего одно упражнение задействует сразу все основные группы мышц кора:

поперечная мышца — помогает поднимать большой вес;

прямая мышца — помогает лучше прыгать, она же отвечает за «кубики»;

косые мышцы — расширяют возможности бокового наклона и скручивания в талии;

ягодицы — поддержат спину и дадут красивый профиль.

2. Улучшится состояние мышц спины

Выполнение планки позволит вам сформировать мышцы кора без риска лишней нагрузки на спину и бёдра. Причём регулярное выполнение планки позволит укрепить не только нижнюю часть тела, но и верхнюю. А это уменьшит риск возникновения боли в спине.

3. Ускорится обмен веществ

Планка сжигает больше калорий, чем классические упражнения для пресса — скручивания и подъёмы туловища. Даже 10 минут силовых упражнений в день ускоряют обмен веществ. Причём на достаточно продолжительное время: даже ночью вы будете сжигать больше калорий. Приятный бонус для тех, кто хочет похудеть.

4. Улучшится осанка

Усиление мышц кора оказывает глубокое воздействие на состояние шеи, плеч, спины и поясницы. Ежедневное выполнение планки поможет поддерживать их в правильном положении и улучшит вашу осанку.

5. Разовьётся чувство равновесия

Как долго вы можете простоять на одной ноге? Всего пару секунд? Тогда вам необходимо усилить брюшные мышцы. В этом поможет планка. Кстати, развитое чувство равновесия поможет вам достичь больших результатов в любом спорте.
6. Улучшится гибкость

Благодаря планке растягиваются мышцы и связки, прикреплённые к плечам, лопаткам, ключицам, бёдрам, даже пальцам ног. С помощью боковой планки вы также можете проработать косые мышцы живота. Увеличив гибкость всего тела, вы получите дополнительные преимущества при выполнении любых других упражнений и просто в повседневной жизни.

7. Улучшится психологическое состояние

Планка по-особенному воздействует на нервы, укрепляя мышцы, активные в стрессовых ситуациях. После целого дня в рабочем кресле всё ваше тело затекает, вы чувствуете напряжение. Как следствие, настроение ухудшается, вы становитесь вялым и унылым. Ежедневное выполнение планки поможет улучшить настроение и окажет положительное воздействие на нервную систему.


Всего 5–10 минут дадут вам заряд энергии на весь день, а ежедневное повторение — на всю жизнь. Вот, например, пятиминутный комплекс, с которого вы можете начать уже сегодня.





Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Планка каждый день
« Ответ #1 : 14 Декабря 2015, 16:08 »
не знаю как планка,но однажды в санатории я через не могу ходила на лечебную физ-ру...и действительно,когда втянешься,что и настроение, и бодрость и ощущения...жалко ,что я неисправимый лентяй  :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Планка каждый день
« Ответ #2 : 14 Декабря 2015, 16:09 »
Я делаю, получается... :flower3:


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Планка каждый день
« Ответ #3 : 14 Декабря 2015, 16:11 »
не знаю как планка,но однажды в санатории я через не могу ходила на лечебную физ-ру...и действительно,когда втянешься,что и настроение, и бодрость и ощущения...жалко ,что я неисправимый лентяй  :xixixi:
Я каждый день занимаюсь дома и хожу вечером в парке быстрым спортивным шагом(по часу)..результаты есть, за полтора месяца - минус 5, мне бы еще 3 скинуть и отлично!

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Планка каждый день
« Ответ #4 : 14 Декабря 2015, 16:12 »
ещё бы волшебное упражнение,чтобы заставить себя делать это каждый день,я начинаю..потом опять бросаю.(((


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Планка каждый день
« Ответ #5 : 14 Декабря 2015, 16:13 »
Я каждый день занимаюсь дома и хожу вечером в парке быстрым спортивным шагом(по часу)..результаты есть, за полтора месяца - минус 5, мне бы еще 3 скинуть и отлично!
молодец Иришка  :lasso: :lasso: :lasso:
а у меня лень вперед меня родилась  :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Планка каждый день
« Ответ #6 : 14 Декабря 2015, 16:13 »
ещё бы волшебное упражнение,чтобы заставить себя делать это каждый день,я начинаю..потом опять бросаю.(((
Я если начинаю, уже фиг брошу, настырная.. :xixixi:

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Планка каждый день
« Ответ #7 : 14 Декабря 2015, 16:14 »
Иголочка, молодец какая :flower3:


Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Планка каждый день
« Ответ #8 : 14 Декабря 2015, 16:15 »
молодец Иришка  :lasso: :lasso: :lasso:
а у меня лень вперед меня родилась  :xixixi:
Тебе просто для здоровья нужно ..а так ты нормальная... :flower3: :lasso:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Планка каждый день
« Ответ #9 : 14 Декабря 2015, 16:15 »
Я если начинаю, уже фиг брошу, настырная.. :xixixi:

Ты молодец! А мне даже начать лень...  :xixixi:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Планка каждый день
« Ответ #10 : 14 Декабря 2015, 16:16 »
Иголочка, молодец какая :flower3:
Спасибо!!! Это затягивает, особенно, когда есть результат :flower3:

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Планка каждый день
« Ответ #11 : 14 Декабря 2015, 16:17 »
Ты молодец! А мне даже начать лень...  :xixixi:
Начни! Организм только спасибо скажет.. :kiss5:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61600
  • Карма: 241889
Планка каждый день
« Ответ #12 : 14 Декабря 2015, 16:19 »
ещё бы волшебное упражнение,чтобы заставить себя делать это каждый день,я начинаю..потом опять бросаю.(((
можно самой себе условие поставить - если хватить терпения на месяц - то подарить себе, любимой, то-то, если на два - ТО-ТО, ну и т.п. ... :smile:

Оффлайн rостья

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Имя: Марина
  • Карма: 5511
Планка каждый день
« Ответ #13 : 14 Декабря 2015, 16:19 »
Спасибо!!! Это затягивает, особенно, когда есть результат :flower3:
пора организовывать колючую зарядку :xixixi: на колючку то мы точно ходим

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Планка каждый день
« Ответ #14 : 14 Декабря 2015, 16:19 »
Тебе просто для здоровья нужно ..а так ты нормальная... :flower3: :lasso:
за нормальную отдельное спасибо  O:-)  :lasso:
я тут хулахуп крутить вздумала,хватило на три раза  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 54.