Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ 2. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 3. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 5. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 6. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 10. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 12. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Солёные огурцы для хранения в квартире  (Прочитано 3399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Овощное
Другое
15
Всем доброе утро! Я опять к вам со своими огурцами!))))Сегодня хочу предложить рецепт солёных огурцов для хранения в квартире.по этому рецепту они действительно хорошо стоят при комнатной температуре до 2-х лет,для меня это важно,т.к.кроме как в квартире ,мне их хранить негде. Получаются они суперские,хрустящие,как бочковые!

Итак! Нам понадобится:

огурцы - 3,5-4 кг;
соль - 6 ст. л. (с горкой);
листья хрена - 150 г;
листья вишни - 10 шт.;
листья смородины - 8 шт.;
укроп - 150 г;
чеснок - 1 головка;
вода - 5 литров;
расчёт на две 3-х литровые банки.

Огурцы хорошо помыть, попки отрезать не надо,положить в таз или кастрюлю и залить холодной водой не меньше,чем на 4-5 часов(я на ночь заливаю)они хорошо пропитаются водой,рассол впитывать не будут,поэтому остануться плотными и не водянистыми.

Листья,хрен и чеснок положить на дно стерилизованной банки,потом положить туда огурчики.

В воде комнатной температуры(из под крана дать отстояться) растворить полностью соль и залить огурчики.Накрыть крышкой.Поставить в тёмное место на поднос на 2-3 дня,периодически снимая пену( пена страшная,но ,куда деваться,процесс брожения пошёл!)

Через три дня рассол помутнеет, его мы сливаем в кастрюлю и доводим до кипения
Заливаем наши огурчики,через 5 минут опять сливаем,доводим до кипения,заливаем и закатываем под крышки, переворачиваем,накрываем одеялом и пусть стоят до полного остывания!Убираем на место хранения! Все! Ждём праздник и открываем! Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 08:58 от Ториша »


Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Я в том году сделала на пробу пару банок по подобному рецепту,был ролик на Колючке.И они мягкие получились.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Я в том году сделала на пробу пару банок по подобному рецепту,был ролик на Колючке.И они мягкие получились.
Я всегда делаю по этому рецепту,не могу пожаловаться,хрустят!))) :lasso:


Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Я всегда делаю по этому рецепту,не могу пожаловаться,хрустят!))) :lasso:
Может я что-то сделала не так?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Может я что-то сделала не так?
На мой взгляд,чем больше их вымачиваешь перед посолом в воде,тем плотнее они получаются!


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Я в том году сделала на пробу пару банок по подобному рецепту,был ролик на Колючке.И они мягкие получились.
Мне кажется -это от сорта огурцов зависит...Я по такому же рецепту солю и даже в одной банке бывает,что пара огурцов, оказывается не хрустящими...

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182140
Я тоже храню всё в квартире. Огурцы делаю обыкновенно: 2 соли +2 сахара на 1,5 литра воды + 1 ч л лимонной кислоты или уксус эссенции.
Банки в микроволновке стерилизуют, крышки кипячу, первый раз кипятком заливаю, второй раз рассолом.
Недавно прочитала, чтобы огурцы были плотными и хрустящими не надо класть чеснок в банку, не знаю правда ли, не пробовала.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Мне кажется -это от сорта огурцов зависит...Я по такому же рецепту солю и даже в одной банке бывает,что пара огурцов, оказывается не хрустящими...
Это да! Есть сорта салатные,а есть универсальные! Салатные мягкие становятся,а универсальные то,что надо получаются!


Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
На мой взгляд,чем больше их вымачиваешь перед посолом в воде,тем плотнее они получаются!
В ролике,по которому я делала вымачивать не надо было,сразу собранные в банки, и строго 2 дня стоять.Может в этом была ошибка?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
В ролике,по которому я делала вымачивать не надо было,сразу собранные в банки, и строго 2 дня стоять.Может в этом была ошибка?
Как один из вариантов!женщина,которая давала мне этот рецепт, сделала акцент именно на вымачивании!

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
В ролике,по которому я делала вымачивать не надо было,сразу собранные в банки, и строго 2 дня стоять.Может в этом была ошибка?
Я залила свои в понедельник утром и вот только сейчас закрыла!

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Я залила свои в понедельник утром и вот только сейчас закрыла!
У меня в этом году нашествие огурцов,через день по ведру.только варенье из них осталось сварить. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
У меня в этом году нашествие огурцов,через день по ведру.только варенье из них осталось сварить. :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А у меня кроме огурцов почти ничего нет! :xixixi:

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
А у меня кроме огурцов почти ничего нет! :xixixi:
Кабачков море у меня.чеснок классный.только лежать наверное не будет из-за погоды.Капуста думаю тоже хорошая будет и морковь.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24743
  • Имя: Галина
  • Карма: 207676
Кабачков море у меня.чеснок классный.только лежать наверное не будет из-за погоды.Капуста думаю тоже хорошая будет и морковь.
Кабачки есть,но не много,чеснок и лук суперские,капуста тоже нормуль,перцев не очень много,свёкла и морковь малюсенькие!((((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 56.