Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45 4. Инфекция бродячая… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Ника82 6. mylja76, поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Ольга Перова , поздравляем с Колючим Юбилеем !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. santiy , поздравляем с днём рождения !!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп

Грибок-ромашка  (Прочитано 2295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
26
Грибок-ромашка
Автор: arxangel-jul

Случилось это в октябре 2017 г. Но до сих пор, при виде того «грибка-ромашки» меня прошибает озноб.
Проснулась я будто от толчка, немного поглядев в темноту, попыталась снова заснуть, но ничего не вышло. Поглядела в телефон — 2:08, надо спать. Покрутившись, минут 5 и осознав, что сон никак не идёт, решила выйти и покурить на балкон. Вышла на родной балкон 4-го этажа и закурила.

Здесь стоит описать мое жилище снаружи. Дом мой и двор я знаю до мельчайших подробностей, живу в нем, с момента постройки, 7 последних лет. Расположен замечательно. Отдельностоящее строение из 2 подъездов в 16 этажей, огорожен полностью. Половина прилегает к лесу, как раз тем подъездом, в котором живу я, с другой стороны дорога и въезд под шлагбаумом. Мой балкон выходит на нашу парковку и этот самый лес, с этой же стороны вход в подъезд. Дом утыкан камерами, чтоб враг не только не прошёл, но даже не помыслил сунуться.

Курю я, значит, и гляжу на свою машину, она как раз на парковке у подъездом стоит, под единственным фонарём. Фонарь этот с самого начала работает с перебоями. То есть, он горит, около минуты, потом гаснет, секунд на 10 и снова горит. Когда куришь, и не такой ерунду замечаешь. Налюбовавшись автомобилем, я медленно перевела взгляд в другую сторону, там парковка продолжается, кроме островка, где растёт старинная ель и расположен угол забора, отгораживающий двор от леса. Вот в этом самом углу, под очень старой елью (впрочем такой же, как и ели за забором) какой-то, явно не имеющий представления о детях человек, установил детский грибок, точнее ромашку, синюю с жёлтой серединой пластиковую ромашку-песочницу. Для кого это было сделано неясно, ибо более ничего там нет, непосредственная близость забора и парковки, а так же гордое его одиночество ( ни тебе качель, лавочек, ни чего-то ещё) исключает его популярность у детворы, тем паче, что большая и добротная площадка есть с другой стороны дома.
Теперь можно вернуться ко мне, сигарете и балкону. Я медленно перевела взгляд на гриб-ромашку и вдруг мне показалось, что там что-то есть. То есть я не особо приглядывалась, но мне показалось, что под этим самым грибом что-то есть, точнее кто-то. Сперва я решила, что это сидящая собака, тень была небольшая и очертаниями напоминала собаку, которая сидит. Я стала было вглядываться, как фонарь потух. Не отводя взгляда, я стала ждать, уже знакомые мне 10 секунд. Фонарь не подвёл, врубился. И я стала приглядываться. И вот тут я немного ошалела, это была совсем не собака. Там точно кто-то был. Темная небольшая фигура, сидела на корточках. Сидела спиной ко мне. Она совсем небольшая, что натолкнула меня на мысль, которую я мигом прогнала, мысль, что это ребёнок. Какой нафиг ребёнок в 2 ночи?... Но глаза отчётливо видели человеческие очертания, только маленькие, значит ребёнок. Фигура не двигалась, а голова была опущена ниже плеча, выходило, что этот кто-то рассматривает что-то низко и внимательно. Я смотрела и недоумевала, сигарета закончилась и я нервно прикурила вторую.

Фонарь снова погас. Я стала вглядываться в темноту, но ничего не видела, а когда зажегся фонарь, я отчетливо ощутила, что что-то не так. Я была права. Под грибом стоял ребёнок. В полный рост, в дождевике или плащике, какого-то темного цвета, капюшон был надет на голову, он стоял спиной ко мне. На вскидку, по росту, лет 5-6. Понять мальчик это ли девочка было невозможно. Голова была все так же опущена, будто он рассматривает что-то в песочнице. Мысли судорожно заметались. Кто это? Что делает ночью в октябре в песочнице? Куда звонить? Или его окликнуть? Что вообще происходит?!

Пока я думала, неотрывно продолжала смотреть на него. И тут ребёнок повернулся, очень резко, я даже вздрогнула от этого дёрганного движения. Лица все так же не видно под капюшоном. Так же сморит в землю. Фонарь предательски обрубился. Эти 10 секунд тянулись вечно и как будто текли по моим венам. Я почему-то была напугана, сама не понимала причины, но ощущение было паническое. Когда фонарь зажегся, я испытала липкий страх. Сигарета, которую я и так не курила, забыв ее в руке, выпала. Ребёнок стоял на дорожке, практически под моим балконом. Он смотрел на меня. Это была девочка. Обычная девочка лет 6. С недлинными волосами, выбившимся из-под капюшона. Но ее обычность заканчивалась там, где начинались глаза. Это были глаза взрослого человека. Но без каких бы то ни было эмоций. Холодный и пустой взгляд. Он сверлил меня. Сверлил и не отпускал отпрянуть от подоконника. Она стояла неподвижно, потом склонила голову набок. Этот взгляд изучал меня и, словно пригвоздил. Так длилась эта ледяная, адская минута.

Затем фонарь погас. Я, не в силах оторваться от окна, пыталась хоть как-то объяснить происходящее. И тут мой разум пронзило ужасное осознание. Под подъездом установлен датчик движения и, при приближении, датчик срабатывает, озаряя собой не только лестницу ко входу, но и достаточно обширный подход, так, что подойдя на шагов 10 к лестнице, датчик срабатывает. Девочка стояла всего шагах в 5, а он не сработал. Как такое возможно, ведь она подошла туда! Он не сработал? Какой-то сбой? Я попыталась взвит себя в руки. Надо ее окликнуть, может она потерялась, испугалась, не может позвать на помощь, а я, как дура, перепугала сама себя и не могу помочь ребёнку! С полной уверенностью, я хотела ее окликнуть, но почему-то мешкала, вот в эту самую секунду я услышала звонок в домофон. Он пронзил меня, каким-то ледяным копьем. Я верю в предчувствие. Иногда, совершенно рядовые, на первый взгляд, вещи вызывают в нас тревогу, мы сами не понимаем с чего это, но такая реакция бывает. Вот и тут, вроде ничего явно пугающего не произошло. Ну ребёнок, ну заблудился, ну не сработал датчик, что такого? Всякое бывает. Только вот что-то подняло мне растительность на голове, что-то в этой девочке, в ее холодном и таком пронизывающем взгляде было пробирающее меня до печёнок, что-то заставило меня трепетать. И вот этот звонок был апогеем.

Я, отпрянув от окна, застыла, на совершенно негнущихся ногах посреди балкона. А он все звонил и звонил. Я простояла в замешательстве слишком долго и звон стих. На секунду я выдохнула, фонарь внизу уже горел и я нерешительно подалась к окну. Под подъездом было пусто. Никого и ничего. Пустая парковка, пустой грибок-ромашка. Пусто и спокойно. Я свесилась с балкона, чтоб осмотреть двор, куда-то же пошла девочка?! Но никого не было. Я побежала в спальню, окна которой выходят на другую сторону, но и там не обнаружила даже намёка на кого-либо. В недоумении, поплелась в кухню. Налила воды и стала соображать, что происходит. Если девочка ушла, то куда она ночью пошла? Кто звонил? Куда звонить мне? Ведь если девочка потерялась — ей нечего делать ночью на улице, значит надо куда-то сообщить. А если?... И вот от этого «если» у меня заломило в висках; почему-то этот нереальный вариант, казался моей голове самым реальным. Может поэтому я с самого начала не окликнула ребёнка, что было бы вполне логичным. Поэтому не спешу звонит в милицию и сообщать о ребёнке на улице в 2 часа ночи?.. Мои мысли прервал злополучный домофон. Он дал мне крепкой пощёчины, вырвав из размышлений. С секунду я сидела и таращилась в коридор, потом медленно поднялась и пошла к двери. За шаг до двери я остановилась в замешательстве. В моей квартире установлен видеодомофон. Вот это меня и остановило. По какой-то никому непонятной причине, я очень боялась увидеть ночного визитёра, так сильно, что теперь мялась за шаг до разрывающегося прибора.

Кое-как переборов страх тем, что неведений куда хуже, тем паче, у меня ещё теплилась надежда, что пришёл кто-то из нетрезвых соседей (которых в моем доме с роду не водилось). Гляжу я на экранчик, а там ничего, точнее, там помехи, как в телевизоре поломанном. Я гляжу и глазами мигаю, как идиотка. Мгновение мешкала, желание отвечать меня покинуло напрочь. Он трезвонит, не перестаёт, я трубку взяла и молчу. А оттуда шум, ни голоса, ни слов, только помехи, как в этом же телефоне или радио. Но от звука этого меня такие оторопь и ужас взяли, как будто этот звук всверливается, буравит мой мозг и сознание, как будто тысячи голосов мне вещают о самом страшных вещах, хочется заткнуть уши, но это будто изнутри головы моей. Я уронила трещащую трубку и, пятясь, не отводя глаз от экранчика, пыталась спрятаться, забиться куда-нибудь под плинтус. Но забилась я в ванну, закрылась в самом дальнем углу присела и сжалась. Сама того не заметив, отрубилась.

Пришла в себя я от боли в шее. Поза, в которой я провела остаток ночи, была ужасно неудобной, шея затекла и жутко ныла. На дворе был день, на часах 10:20. На работу я опоздала. Но идти на неё в помыслах у меня не было. Я была в полной растерянности. Что это было? Почему я чуть не откинула сандали от страха? Что с этим делать? А главное — куда делась девчонка?
Вопросов было много. Поэтому я решила узнать кто эти «все» весьма простым способом. Я пошла к консьержу, там был пост охраны и хранились все записи со всех камер, располагалось помещение в соседнем подъезде. Пришла, ничего, естественно не объясняла. Выдумала легенду, мол, на машине царапина появилась, вот хочу взглянуть, наши ли жильцы или где-то по городу зацепили.

Врубили мне записи, я специально попросила раньше, не с 2, а с 1:40. Вот моя машина, вот фонарь мигает, вот этот чертов грибок, ель, забор, лес. Но на камерах ничего. По видео-версии, я все это время таращилась в пустоту. НИЧЕГОШЕНЬКИ. Никаких детей, никаких звонков. Выходило, что звонят звонки у меня в голове, тревожная и верная примета — к дурдому. Я опустилась на стул. В голове стало жарко и запульсировало в висках. Я попросила прогнать запись снова. И вот тут, увидела едва уловимое движение, точнее, даже не движение, а как бы более темное сгущение мрака, как более темное что-то в тени. В самом углу забора, за этим пресловутым грибом-ромашкой, что-то маленькое как бы отделилось от угла и леса, а потом все. Там погас фонарь и дальше уже до утра никакого движения. Я спросила, какое время появления тени в углу, оказалось, 2:08. Консьерж что-то ещё говорил, но я его не слышала, невпопад попрощавшись я двигалась в своему подъезду. Передо мной возникла, вызывающий у меня теперь, щемящий ужас, ромашка-песочница. Подходить к ней, не взирая на совершенно безобидный вид, в лучах скудного осеннего солнца, желания не было ни малейшего. Но подойти мне все же было нужно. Ничего я там не нашла. Ни в самой песочнице, ни вокруг, ни в углу забора. Ничего. Признать себя ненормальной мне не давал только та секундная тень на видео. Консьерж ее наличие подтвердил, а значит ночью я не прибывала в галлюцинации, как минимум, мне хочется верить, а может и не хочется. Может быть было куда лучше, если бы мне все это приснилось или показалось.

С тех пор ничего больше не повторилось. Я бы списала это на приступ панической атаки или переутомления, но след все же остался. Там, на видео и у меня в сознании.
После произошедшего я стала просыпаться. Резко, как от толчка. В одно и то же время, 2 часа 8 минут. Как в тот злополучный раз. Только больше я никогда не хожу курить.



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Грибок-ромашка
« Ответ #1 : 20 Июня 2018, 17:17 »
Обратная сторона зеркала
Автор:Estellan

Дорога представляла собой сплошные ямы и возвышения. Легче было идти по обочине, если бы не густая высокая трава, пальцами невидимых мертвецов цепляющаяся за одежду. Облака опускались все ниже, угрожая вот-вот пролиться потоками дождя и сделать путь несчастной женщины окончательно невыносимым.

В голове время от времени просыпался здравый смысл и сурово вопрошал ее, зачем она вообще направилась в эту глухомань? Анна привычно отмахивалась от него и лишь плотнее сжимала губы. В отчаянии человек способен на многие глупости, и сейчас она была готова на любую из них. Именно поэтому на ночь глядя и оказалась здесь. В нескольких километрах от цивилизации, выраженной несколькими облупившимися, но все еще жилыми, домами и автобусом до родного города. Топающая в сторону заброшенной деревни, чтобы найти там… что?

Анна остановилась передохнуть, с тревогой взглянула на небо и прислушалась. Лес вокруг хранил какое-то непривычное молчание. Ну хоть дождя не начиналось. Как она вообще попала сюда? Стоило ли слушать Тамарку? Наплела она небось про Зеркало. Разве бывает такое? Нет, конечно. Но что делать? Она обращалась ко всем, кому могла. Никто не мог ей помочь.

Оставалось совсем немного, за поворотом открылся вид на заброшенную деревню. Покосившиеся заборы, дома в разной степени разрушения. Но ей был нужен только один. К нему она и направилась, легко узнав по описанию.

Внутри было темно, несмотря на тусклый свет падающий через окна. В одном Тамарка не соврала, дом действительно был пуст. Только у дальней стены стояло большое, в ее рост, зеркало. Не выпуская из рук потрепанную сумочку с ее небогатым скарбом, Анна приблизилась к зеркалу, коснулась черного стекла рукой.

Поверхность вспыхнула, как экран телевизора, заставив женщину отступить, но не позволяя отвести от себя взгляд. Вся жизнь Анны разворачивалась перед ней на черном стекле. Вот она - молодая и счастливая, влюбленная, как ей казалось, в самого прекрасного человека в мире. Дочь богатого отца, никогда в своей жизни не знавшая грубого слова. Отец всегда был против этого брака. Ему не нравился молодой жених. Но, когда Анна уперлась, все же дал благословение. События стали разворачиваться перед ее взглядом все быстрее. Смирившись с выбором дочери, отец принимает в семью и ее мужа, более того, берет того сначала к себе на работу и, увидев и потенциал юноши, делает того со временем своим помощником, а там и заместителем.

Все казалось таким радужным. За это время у них родились дети. Трое прекрасных сыновей. И все было так замечательно… Поверхность зеркала чуть тускнеет, и Анна инстинктивно знает, что оно покажет дальше. Смерть отца. И чуть ли не на следующий день их фирма рассыпается. Полный крах. Остается надежда только на мужа. Но тот… тот просто уходит от нее. Тогда она не знала почему, теперь знает. Зеркало показывает ей все беспристрастно. Показывает, как тот мухлевал с документацией, как выводил деньги, как оставлял ее одну с детьми, нищей. А она еще удивлялась, как же быстро тот смог снова поднять бизнес, начав его с нуля. Как раз нуля там и не было.

Теперь зеркало переключается на ее собственную жизнь. Все так же холодно демонстрируя и ее слезы в зале суда, и тот самый разговор с бывшим уже мужем: «Будешь выпендриваться, детей заберу, а тебя определю в психушку».

Тогда ли она сдалась? Наверное, тогда. Поняла, что если будет дальше бороться за справедливость, у бывшего в самом деле хватит средств, чтобы выполнить угрозы. Тогда она поняла, что осталась совершенно одна, с тремя детьми. И не было никого, кто смог бы ей помочь.

Анна бралась за любую работу, растила детей как могла. Но в таких условиях детям пришлось рано повзрослеть. Старший отказался от поступления в ВУЗ, чтобы помогать матери тянуть младших. Средний уже сейчас, она знала, подрабатывал в каком-то ларьке, чтобы приносить в дом хоть какую-то копеечку. Младшему пророчили большие успехи в спорте. Но где брать деньги на инвентарь, сборы, дополнительные тренировки? Всего этого не было. Уже не было. А ведь они могли бы достигнуть большего. Старший мечтал стать биологом. Где теперь его мечта?

Зеркало погасло, оставив Анну в темноте дома, все еще наполненную ненавистью к бывшему мужу, его новой жене, их роскошной жизни. Даже к отцу.

- Хочешь смерти этого подлеца?

Только сейчас Анна заметила, что находится в доме не одна. Рядом с зеркалом, привалившись плечом к стене и смотря на нее немигающим взглядом, стоял парень.

- Хочу. – выдохнула Анна, прижав к груди свою сумку, словно та могла быть защитой от этого… этого существа.
- Я не ангел мести и не спаситель, вы интересный экземпляр и я советую вам не прибегать к радикальным мерам. Я убью его, если хотите, но советую вам не пятнать душу. Уезжайте.
- Убейте его. – упрямо повторила женщина.
- Даже так? Какую желаете смерть - удушье, отравление, сердечный приступ? – Усмехнулся собеседник.
- У него нет сердца…
- Сердце есть у всех, – перебил ее незнакомец.
- А у него нет! Или оно черное, как смоль!
- Значит сердечный приступ. – Безразлично произнес необычный собеседник.

Не в силах больше сказать ни слова, из-за перехватившего горло спазма, Анна энергично закивала. Чуть поморщившись, парень отлепился от стены и, кивнув ей напоследок, вошел в зеркало.

***

Кабинет был светлым и выполненным в лучших традициях английских домов. Вся обстановка так и дышала роскошью и успешностью ее обладателя. Кругом благородное дерево, излишне мягкие кресла, до зубовного скрежета вежливые секретари. Анна чувствовала себя здесь чужеродно в своей видавшей лучшие времена одежде, давно просящей каши обуви, отсутствии хотя бы маникюра, которое она старательно прятала в карманах.

Стараясь не смотреть на сидящего в соседнем кресле бывшего мужа, Анна внимательно слушала адвоката и боялась поверить собственным ушам.
Лучшие репетиторы и подготовительные курсы для старшего сына, чтобы он смог поступить в престижный университет за границей. Тот самый, которым он грезил с детства. Договор о принятии среднего в высшую школу бизнеса с последующей стажировкой в одной именитой компании, куда просто так с улицы не берут.

Договор о поступлении младшего в лучшую школу фехтования где-то в далекой Испании. Неужели все это происходит в самом деле? Неужели такое возможно? Анна боялась лишний раз вздохнуть, чтобы не спугнуть наваждение.

Бросая время от времени на нее серьезный взгляд... «Не лишилась бы чувств от такого потрясения», - думал мужчина по ту сторону стола и продолжал зачитывать документы. Перевод средств на ее имя с последующим распределением в самых стабильных банках Европы. Одних только процентов с одной десятой части этой суммы ей с детьми хватило бы, чтобы безбедно провести остаток жизни.

Дослушав все до конца, она все же осмелилась повернуться и посмотреть на бывшего мужа. Она догадывалась в чем причина столь резкой перемены его настроений. Никто открыто не говорил, но слух прошел, что он болен и жить ему осталось считанные недели. Подозревая, что его отравила молодая супруга, стремясь побыстрее избавиться от муженька и наложить наманикюренную лапку на его денежки, тот решил поступить иначе. Оставить все ей и их детям. Раскаялся? Вряд ли. Такие люди не могут раскаиваться.

- Подпишите. И я лично прослежу за выполнением вашей последней воли, – кивает адвокат и перекладывает бумаги к краю стола, напротив сидящего рядом мужчины.

Именно в этот момент Анна увидела, как за его креслом появился увиденный ей в заброшенном доме парень… парень из зеркала. Судя по реакции остальных - больше его не видит никто. Лишь Анна наблюдает, как тот обходит стол и, присев на его край, спокойно натягивает одну за другой белые перчатки.

- Скорую! – Хрипит женщина.

Поняв, похоже, по ее лицу, что она не шутит, адвокат быстро передает указания секретарю по селектору. Но медленно, все происходит слишком медленно. Надев перчатки, парень поднимается со своего места, подходит к креслу, где сидит бывший муж Анны, и легко запускает руку тому в грудь. Рывком вытаскивает его сердце и внимательно осматривает со всех сторон.

- Сердце, как сердце, - пожимает плечами, чуть сжимает его, прежде чем вернуть на законное место.

А потом время словно ускоряет свой бег. Бывший муж бледнеет, хватаясь за грудь, подскочивший адвокат что-то кричит секретарю, легко пройдя сквозь видимого только Анне парня, пытаясь ослабить ворот его одежды. И только Анна наблюдает за происходящим не в силах пошевелиться даже тогда, когда в кабинет влетают врачи.

***

Анна сидела в приемной и сжимала пальцами пластиковый стаканчик из под воды, которую ей дали, чтобы запить какое-то, мерзкое на вкус, лекарство.
«Сердечный приступ?»

Где-то там, за дверью, так и остались лежать бумаги, на которых не хватало лишь одного – подписи.


В старом селе на холме стоит дом.
Много секретов хранит ныне он.

С зеркала старого пыль оботри.
Может, увидишь ты что-то внутри.

Черные грани. Прекрасная мука.
Будет тебе жизнь чужая наукой.

Если во тьме пред тобой лишь стекло.
Значит то – время еще не пришло.

Ежели бед в твоей жизни не счесть,
Знай. Из всего и всегда выход есть.

Месть - нет прекраснее облика слова.
Если решишься, тогда будь готова.

Недруга ждет неприглядный конец.
Скоро его посетит мрачный жнец.

Сможешь судьбу ты чужую решить?
Сможешь ли выбрать ты быть иль не быть?
 

Оффлайн ЛилияЧ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8303
  • Карма: 29285
Грибок-ромашка
« Ответ #2 : 20 Июня 2018, 17:18 »
 На вечер O:-) Оленька, спасибо большое :kiss04: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280846

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Грибок-ромашка
« Ответ #4 : 20 Июня 2018, 17:19 »
Алисик  :wub: :kiss04:
Девочки  :flower: ещё тема ссылка  :cool:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Грибок-ромашка
« Ответ #5 : 20 Июня 2018, 17:30 »
Оленька :flower3:,как интересно!!!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Alessandro

  • Знаток
  • Сообщений: 1595
  • Карма: 6152
Грибок-ромашка
« Ответ #6 : 20 Июня 2018, 17:35 »
Жутковато, но прочитала до конца   :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Грибок-ромашка
« Ответ #7 : 20 Июня 2018, 17:45 »
Спасибо, Котенька  :wub:. Очень понравилось  :flower3:.


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Грибок-ромашка
« Ответ #8 : 20 Июня 2018, 17:46 »
Лиса, Alessandro, Эйсон,  девочки  :kiss04: :love005:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123606
  • Имя: Галина
  • Карма: 830523
Грибок-ромашка
« Ответ #9 : 20 Июня 2018, 17:47 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибочки!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Грибок-ромашка
« Ответ #10 : 20 Июня 2018, 17:50 »
Спасибо!!! :love_baloon: :tulpan01: :love_baloon:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70890
  • Карма: 179839
Грибок-ромашка
« Ответ #11 : 20 Июня 2018, 18:04 »
Котенька, спасибо! :flower3: :kiss04: :love005:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Грибок-ромашка
« Ответ #12 : 20 Июня 2018, 18:09 »
Котюня :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:,

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53017
  • Имя: Инна
  • Карма: 730784
Грибок-ромашка
« Ответ #13 : 20 Июня 2018, 18:10 »

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Грибок-ромашка
« Ответ #14 : 20 Июня 2018, 18:25 »
glasha, saimonson, Техас115, Галина586, мишаня,
Девочки  :165: :165: :165:  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 60.