Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Ника82 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Москванерезиновая 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 6. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая
7. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 10. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Эва 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Буханка хлеба с кладбища  (Прочитано 2395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
7
Буханка хлеба с кладбища
Случились у нас в деревне похороны. Сосед, Тихон, помер. Собрались всей деревней помянуть Тихона около его могилки. Выпили, закусили и начали по домам расходиться. А моего мужа, Толика, попросили помочь могилу закопать. Он согласился. Через пару дней смотрю, на Толике «лица нет», ходит в подавленном настроении, не разговаривает. Ну, думаю, точно что-то случилось нехорошее. Я душой чувствую, а интуиция меня подводит крайне редко. Спрашиваю, в чем дело. Он молчит. Характер у него такой, не жалуется никогда и никому. Молчун от природы. Я побежала к мужикам, с которыми мой супруг могилу Тихона закапывал. Выспросила у них все подробности, попросила поминутно вспомнить, что делал Толик, когда зарывали могилу. Один из мужчин, Петя, вспомнил, что по окончании работы Толик немного задержался около захоронения. Постоял возле стола поминального, на котором остатки пищи после поминок лежали. Потом взял со столика почти непочатую буханку хлеба, сунул ее себе за пазуху, сказав, что негоже добру пропадать. После рассказа Петра мне все стало понятно. Нельзя ничего забирать с кладбища, даже забытые там личные вещи. Считается, что они уже принадлежат загробному миру. И покойник, с чьей могилы (столика) взяли вещь, будет в течение 40-ка суток преследовать человека, забравшего предмет. На протяжении указанного срока он будет забирать жизненные силы человека, пока не сведет его в могилу. После 40-ка дней уже ничего сделать нельзя. Я побежала к одной женщине, которая понимала в потусторонних вещах. Она сказала, что взятое нужно вернуть. Наступил 40-ой день. Я говорю мужу: - Толик, пошли на кладбище, помянем Тихона. А он отвечает: - А что мне ходить-то туда? Тихон ко мне и так каждую ночь приходит, спит со мной, разговаривает, советы дает. Я кое-как убедила мужа пойти на погост. Сельчане снова собрались около могилки Тихона за поминальным столиком, чтобы отдать дань памяти соседа. Покушали, выпили. Все уже ушли, а я задержалась. Подошла к могилке Тихона, вытащила из пакета буханку хлеба, положила ее на холмик и попросила прощения у покойного. После этого Толик изменился, став, как и прежде, позитивным и целеустремленным. А усопший Тихон к нему больше не приходил.


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Я там даже закусывать не могу.. Кусок в горло не лезет..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 509
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 45.