Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 3. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от Панимоника 5. 💣 Саша считает, что Элина не сможет успокоиться пока не сживёт её со света! (Дом 2 слухи) от Валентина 61 6. Уже родила? Алена Рапунцель скрывает перемены в жизни (Дом 2 слухи) от Нагайна
7. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Блогеру-сыроеду Лютому, заморившему сына голодом, дали 8 лет тюрьмы (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 11. Зоя Богуславская дала интервью накануне своего 100-летия (Интересное и необычное) от irinka5 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Самый модный психолог на Youtube. Кто такая Вероника Степанова  (Прочитано 6437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
подруга,
А мне кажется психолог -  это из серии  " а поговорить за жизнь " , психотерапевт - фобии, неврастенические штучки и пр., ну может рецепт выписать , а психиатр - ну, это серьезно.
 У меня подруга закончила психфак МГУ, господи, с собой-то разобраться не может. :facepalm: Смешная, всё ковыряется, ковыряется в своих " проблемах"  несуществующих.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
не поняла, как опираются?
И снова здравствуйте! Психиатры занимаются патологиями, психологи - ситуационными проблемами). Для "уловить разницу в поведении" хитренькие DP придумали типы темпераментов, и до сих пор как-то худо-бедно справлялись без применения лекарственных средств, коими ведают DM)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
тут как-то Парагон написал фразу. и я с ним согласна. Ситуационные проблемы без  паталогической основы решаются самостоятельно.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48975
  • Имя: Елена
  • Карма: 167364
А психолух будет каждый день новый и никто не должен знать, кто на данный день работает....  :med: :bnu:
User, а предложите, правда! Только, наверное, технически сложно...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
 :laughy: Ситуационные проблемы коррелируют с патологиями как х*р с пальцем)))


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
и да. наверно хороший психолог. прежде всего должен быть хорошим диагностом-психиатром.
Скорее уж психиатр может быть психологом  по жизни или по доп.образованию, а психолог психиатром ну никак .Психиатр -медобразование надо иметь.имхо

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
Скорее уж психиатр может быть психологом  по жизни или по доп.образованию, а психолог психиатром ну никак .Психиатр -медобразование надо иметь.имхо
так именно это я и пишу :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
кнопочка, Да что Вы, родненькая , я пошутила. :laughy: Неудачно, каюсь  :pray2:
Как говорила Киш, самому надо   "думать, анализировать, сопоставлять "  . И самому отвечать за надуманное  :laughy:
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 00:22 от User »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Скорее уж психиатр может быть психологом  по жизни или по доп.образованию, а психолог психиатром ну никак .Психиатр -медобразование надо иметь.имхо
В обратную сторону имелось в виду)))
Ну вот Фрейд. Отличным был психиатром. А как полез в психологию - такого наворотил, аж совестно за него! Его самого лечить надо было! Электричеством)))

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
так именно это я и пишу
Что-то я не очень поняла, наверное  :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
Лучшим терапевтом является хирург. И гинекологом. И отоларингологом, и офтальмологом))) Сами догадаетесь, почему?))) И хрен оспорите!

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13538
  • Имя: Елена
  • Карма: 123077
Из Википедии:
Психотерапевт — специалист с высшим медицинским или психологическим образованием, и дополнительной специализацией в области психотерапии, который осуществляет профессиональную помощь в лечении психических заболеваний.

Психиатр — это человек с профессиональным медицинским образованием, который занимается диагностикой и лечением психических расстройств (в широком смысле — состояние психики, отличное от нормы)

Психолог (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знание) — специалист, педагог ,занимающийся изучением проявлений, способов и форм организации психических явлений личности в различных областях человеческой деятельности

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66908
  • Карма: 399041
Что-то я не очень поняла, наверное  :happens:
вначале отучись на психиатра. а потом иди в психологию. иначе просто бла-бла- бла получается. имхо.

вот написали про психотерапевта с высшим медицинским образованием. это тоже хорошо.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 00:29 от подруга »

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22546
  • Карма: 104394
отучись на психиатра. а потом иди в психологию
По-моему это разные вещи. Зачем психологу учится на врача психиатра-то ? Он же не лечит, а помогает решить какие-то жизненные проблемы, а не проблемы со здоровьем.
Вон у пупсон70 всё расписано, кто чем должен заниматься.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2019, 00:32 от User »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270790
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484759
В целом мне не нужны ни радиостанция, ни радиотелескоп. Я в них истово верю, но пока не имела ситуационных проблем, с которыми не в состоянии справиться самостоятельно. Тем более психопатологий.
Депрессии психолог не лечит. Это клинический диагноз для психиатра. К тому же она не относится к ситуационным проблемам. Психолога правильнее называют на Западе психоаналитиком. И курс психиатрии ему нужен как слива в жопе. Он вообще про другое.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 53.