Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 4. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5
7. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 10. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 11. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну

Ликвидация предприятия - а я в декрете  (Прочитано 3865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18082
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86502
боюсь что просто швырнут трудовую уже с проставленной датой и уйдут, и разговаривать не будут. А роспись за меня они и сами отлично я смотрю ставят ( ведь в ведомостях на получение пособия кто то расписывается?)
А вот за это  можно и в суд...И все таки постарайтесь,чтобы в трудовой стояла запись "в связи с ликвидацией предприятия". Это пригодится в будущем. Потому как, Вам же еще придется встречаться с работодателями,а они внимательно относятся у причине предыдущего увольнения. Если "по сокращению" - скажут,может вы плохой работник - хороших не сокращают,"по собственному желанию" - а почему вам там не работалось? может вы конфликтная?.


Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1854
  • Карма: 29186
При ликвидации предприятия ни о каком сокращении речи быть не может! Вы можете написать заявление о досрочном расторжении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия.
 Тогда Вам должны выплатить следующие деньги:
а) компенсацию за неиспользованный отпуск;
б) выходное пособие (одна среднемесячная зарплата);
в) денежные средства на период трудоустройства (две среднемесячные зарплаты).
Среднемесячная исчисляется по предыдущим (до отпуска по уходу за ребенком) 12 месяцам.
Вот бланк заявления.

Если начнут давить, грозите трудовой инспекцией!

Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1854
  • Карма: 29186
При ликвидации предприятия ни о каком сокращении речи быть не может! Вы можете написать заявление о досрочном расторжении трудового договора в связи с ликвидацией предприятия.
 Тогда Вам должны выплатить следующие деньги:
а) компенсацию за неиспользованный отпуск;
б) выходное пособие (одна среднемесячная зарплата);
в) денежные средства на период трудоустройства (две среднемесячные зарплаты).
Среднемесячная исчисляется по предыдущим (до отпуска по уходу за ребенком) 12 месяцам.
Вот бланк заявления.
(Изображение удалено из цитаты.)
Если начнут давить, грозите трудовой инспекцией!

В течение двух недель после увольнения  обязаны встать на учет в центр занятости!


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Девочки спасибо за подсказки, я вообще в ауте от них. После того как она начала на меня орать и грозится выкинуть мои документы, перестали и она и директор, и управляющий нашим филиалом брать трубки. Сегодня по почте пришло это письмо, это означает что после этого письма они меня уволят по формулировке в связи с ликвидацией или ни фига это не означает и формировкой они напишут по собственному?
Оля, не переживайте. Вам сегодня пришло уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Это обязательная бумага для всех работающих на данном предприятии независимо, кто в каком статусе находится (больничный, командировка, декрет, отпуск). Такие бумаги рассылают или дают под роспись не менее чем за два месяца до даты полной ликвидации предприятия. У вас скорее всего письмо было заказное с уведомлением (равносильно вашей подписи). В трудовой книжке будет проставления статья именно по ликвидации и никакой другой, если конечно вас не запугают, не запутают и вы добровольно не напишите по собственному.... Выплаты полагаются ровно такие же, как и при увольнении по сокращению. Но, т.к. вы находитесь в декрете, то в расчет принимаются ваши доходы, когда вы были в рядах активных работников (уточните у бухгалтера). Справки вам обязаны выдать как минимум две: одна  это НДФЛ-2 (она будет нулевая, т.к. дохода у вас в связи с декретом не было) и вторая для расчета больничных по форме 182-н.
Не обязательно выезжать в другой город за всеми этими документами: трудовой кодекс разрешает при вашем добровольном согласии и по письменному заявлению, переслать вашу трудовую по почте указанному в заявлении адресу. Туда же пусть вложат и справки. А расчет, если там что насчитают по указанному банковскому номеру л\с. Как-то так.
ПыСы: ну и я бы запросила (отказать не имеют право)  заверенные копии приказа о приеме об увольнении, пусть дадут справку о периода вашей работы в данной организации с указанием должности (не помешает).
Выбросить документы - подсудное дело! Это они вас пугают! Есть документы, которые при передаче в архив хранятся более 50 лет, 75 лет, а некоторые пожизненно! Но куда они передадут документы - вопрос интересный, поэтому заранее подстрахуйтесь и запросите к моменту ликвидации.

будут вопросы, напишите мне в личку....
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 13:27 от Ginger »

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Девочки спасибо за подсказки, я вообще в ауте от них. После того как она начала на меня орать и грозится выкинуть мои документы, перестали и она и директор, и управляющий нашим филиалом брать трубки. Сегодня по почте пришло это письмо, это означает что после этого письма они меня уволят по формулировке в связи с ликвидацией или ни фига это не означает и формировкой они напишут по собственному?
Позвоните сразу в трудовую инспекцию,у нас они общаются и по тел


Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Вряд ли. Выходное пособие зависит от среднего заработка, а заработка-то у Вас,как я поняла, в настоящее время нет - только пособие.
Ириша,если женщина в декрете,она может сдвинуть года,как ей выгодно

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Оля, не переживайте. Вам сегодня пришло уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Это обязательная бумага для всех работающих на данном предприятии независимо, кто в каком статусе находится (больничный, командировка, декрет, отпуск). Такие бумаги рассылают или дают под роспись не менее чем за два месяца до даты полной ликвидации предприятия. У вас скорее всего письмо было заказное с уведомлением (равносильно вашей подписи). В трудовой книжке будет проставления статья именно по ликвидации и никакой другой, если конечно вас не запугают, не запутают и вы добровольно не напишите по собственному.... Выплаты полагаются ровно такие же, как и при увольнении по сокращению. Но, т.к. вы находитесь в декрете, то в расчет принимаются ваши доходы, когда вы были в рядах активных работников (уточните у бухгалтера). Справки вам обязаны выдать как минимум две: одна  это НДФЛ-2 (она будет нулевая, т.к. дохода у вас в связи с декретом не было) и вторая для расчета больничных по форме 182-н.
Не обязательно выезжать в другой город за всеми этими документами: трудовой кодекс разрешает при вашем добровольном согласии и по письменному заявлению, переслать вашу трудовую по почте указанному в заявлении адресу. Туда же пусть вложат и справки. А расчет, если там что насчитают по указанному банковскому номеру л\с. Как-то так.
ПыСы: ну и я бы запросила (отказать не имеют право)  заверенные копии приказа о приеме об увольнении, пусть дадут справку о периода вашей работы в данной организации с указанием должности (не помешает).
Выбросить документы - подсудное дело! Это они вас пугают! Есть документы, которые при передаче в архив хранятся более 50 лет, 75 лет, а некоторые пожизненно! Но куда они передадут документы - вопрос интересный, поэтому заранее подстрахуйтесь и запросите к моменту ликвидации.

будут вопросы, напишите мне в личку....
Добавлю:сейчас выдается справка по форме СЗВ-стаж

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
Сегодня по почте пришло это письмо, это означает что после этого письма они меня уволят по формулировке в связи с ликвидацией или ни фига это не означает и формировкой они напишут по собственному?
Это письмо означает что они Вас уволят по ликвидации, через два месяца и 1 день после того как Вы получили письмо (предупреждение официальное о ликвидации и сокращении за 2 месяца под подпись)


Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
Я так поняла порядок выплат зависит от моего оклада по штатному расписанию, а не по тем пособиям что я в декрете по их документам получаю ( по факту не получаю)
Пособия будут исчисляться исходя из Вашей заработной платы до наступления декрета и отпуска по уходу за ребенком

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Ginger, то есть заявление на увольнение мне никакое писать не надо, меня и так уволят? ( если напишу это уже по собственному будет?) ? А заявления на компенсацию когда писать надо когда за документами поеду или заранее ( хотя сомневаюсь что вообще они чтото выплатят!)  :flower3: :flower3:  :flower3:p.s спасибо большое , а то в интернете гуглила везде ответы разные и года разные - запуталась совсем что надо из этого

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
Обязательно:Справка 2-НДФЛ — это документ, в котором отражены сведения об источнике вашего дохода, заработной плате и удержанных налогах. Выдаётся работодателем за определённый период (обычно за год).   
Если человек не работал в 2017 году, а она не работала, то справка просто пустая будет, толку-то от нее ( пособия не облагаемые НДФЛ в справку не включаются) Обязательно справку по форме 182-Н за два предшествующих года.....( и чтоб 2017 был включен) по факту в справку должен войти 2015, 2016, 2017

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
В течение двух недель после увольнения  обязаны встать на учет в центр занятости!
Для этого необходимо взять справку О среднемесячной зарплате за 3 предшествующих месяца , у Вас она будет пустая, только раздел с неявками по причине отпуска по уходу за ребенком. Без этой справки никаких пособий по безработице никто платить не будет. Кстати пособие давно уже от среднего не считают. Первое время (не помню точно сколько месяцев)в районе 6000 рублей, к концу года падает до примерно 1000

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
Ириша,если женщина в декрете,она может сдвинуть года,как ей выгодно
Сдвинуть года можно только при расчете пособий за счет ФСС, по заявлению

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
ленка я, Ириша 2, Lyness, МарфаВасильнаЯ, Дышите Глубже, и остальные девочки сбасибо  большое за советы а то совсем растерялась они уже и на звонки не реагируют, а до этого директор вообще сказал как хочешь так и ищи бухгалтера - она занята, ликвидацией занимается

Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3447
А заявления на компенсацию когда писать надо
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается по приказу об увольнении, заявления писать не надо


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 57.