Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 2. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от irinka5 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82
7. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 8. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 9. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 11. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА

Как перевоспитать злодеев? Норвежская тюрьма  (Прочитано 1236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
8


Да, вы не ошиблись, это действительно тюрьма. Хальден Фенгсель, самая гуманная тюрьма в мире. Она рассчитана на 250 заключенных. Примерно половина из них совершили серьезные преступления - убийства, нападения, изнасилования. Треть заключенных осуждена за продажу и употребление наркотиков. Основная цель - исправить этих людей и вернуть их к нормальной жизни.

Тюрьма расположена в лесу. Что может быть лучше, чем единение с природой?


В каждой камере - кровать, маленький холодильник, книжная полка, телевизор, стол и стул, отдельная ванная комната с душем, туалетом и раковиной. На территории есть продуктовый магазин для заключенных, где они могут купить все, что нужно для приготовления пищи, и собственноручно приготовить ее на кухне. В наличии также: хорошо оборудованная музыкальная студия под названием Criminal Records, сад, молитвенная комната, спортзал, комната для учебных занятий, библиотека, компьютерный зал, дом приема посетителей и многое другое. И, конечно же, заключенным предоставляется возможность получить образование, пока они отбывают срок.
















Надзиратели регулярно общаются с заключенными и участвуют в совместных мероприятиях – будь то игра в волейбол или чаепитие.



Многие считают, что эта тюрьма чересчур роскошна, и пребывание в ней больше похоже на санаторно-курортное лечение, а не наказание для людей, преступивших закон. Начальник тюрьмы всегда отвечает на это, что возмездие само по себе не дает хороших результатов. Смысл в том, чтобы заключенные прошли реабилитацию, вспомнили, что такое нормальная жизнь, и не захотели больше возвращаться к прежним привычкам.

В подтверждение его слов можно привести статистику: в Норвегии из числа тех, кто отсидел и вышел на свободу, опять в тюрьму попадают меньше 20 процентов. В других странах этот показатель в несколько раз больше.



Оффлайн каракула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8036
  • Карма: 42297
Хочу в норвежскую тюрьму на недельку, отдохнуть... :xixixi:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Ага!  :laughy:  Я вот тоже думаю, кого б прибить?  :smile:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Хочу в норвежскую тюрьму на недельку, отдохнуть... :xixixi:

Зачем платить за отель в лесу с хорошим залом и музыкальной студией?) спер в супермаркете какую-нибудь ерунду и езжай на бесплатный отдых))

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Поеду в Норвегия и набью морду полисмену :laughy:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
очень правильно они делают. Чёткий порядок,чистота,красота.здоровый образ жизни умиротворяют психику,показывают как приятно так жить. Конечно преступники лечатся,учатся в этих условиях.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6151
Дядечка на последнем фото прям  ангелок  :xixixi:

Оффлайн milaha45

  • Знаток
  • Сообщений: 1782
  • Карма: 3042
Короче, как только проблемы в жизни, грабишь банк, тыришь деньги и на курорт...


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Поеду в Норвегия и набью морду полисмену :laughy:
Только без фанатизьму!!!!  :smile:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Дядечка на последнем фото прям  ангелок  :xixixi:
Ага!  :laughy: :laughy:  Грустный такой ангелочек  :laughy:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Дааа уууужжж... прям курорт для убийц :xm: А как пестуют брейвика.. убившего 77человек и больше ста были ранены :shock: что? он исправится что ли? ряху наел :vigovor: ...Мне этого не понять :happens:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Дааа уууужжж... прям курорт для убийц :xm: А как пестуют брейвика.. убившего 77человек и больше ста были ранены :shock: что? он исправится что ли? ряху наел :vigovor: ...Мне этого не понять :happens:
Козиииииик!!!!  :lasso3: :lasso3: Полностью с тобой согласна, солнце мое!!!!  :love005: :love005: :love005: Мне тоже этого не понять никогда  :happens:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
привет! Оптимисточка :lasso: убийц надо на хлеб-воду... и на жесткие нары... чтоб было наказание, а не райская жизнь в лесу :xixixi:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
привет! Оптимисточка :lasso: убийц надо на хлеб-воду... и на жесткие нары... чтоб было наказание, а не райская жизнь в лесу :xixixi:
А я вообще сторонник смертной казни!  :happens: Именно за убийство. Если какая-то сволочь решила, что вправе забрать чью-то жизнь - значит, пусть будет готова отдать свою  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.