Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Айка 3. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Айка 4. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 6. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 8. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 9. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова

Педагогично - не педагогично  (Прочитано 3191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
16
Педагогично - не педагогично



Впервые за долгое время серьёзно повздорил со своей девушкой. По поводу, страшно сказать, воспитания детей. Своих у нас нет и пока что не предвидятся, но это ведь не мешает нам теоретизировать по поводу.

Собственно, вопрос встал ребром: являются ли телесные наказания приемлемыми в процессе воспитания детей в условиях современного общества. Иными словами, можно ли спиногрызов лупить. Я считаю, что можно и нужно, Настя утверждает обратное. Причём так рьяно утверждает, что чуть ли не драться лезет, защищая нежные попки гипотетических школьников от зялтового ремня.

Я столь суров из-за сурового детства. Меня в детстве наказывали. Нечасто, всего раз пять, но по таким серьёзным случаям, что я сейчас понимаю, если бы не вовремя всыпанная розга, вырос бы я совершенным мудаком. А так вырос не совершенным, а только наполовину)) Например, меня мать гоняла с хворостиной по всей деревне, когда я ушёл к другу на участок и никому ничего не сказал. Меня вся семья искала, пока мы там в шалаше в партизан играли. После той взбучки я понял, что мамкины чувства надо беречь, и что я не развалюсь, если лишний раз предупрежу, где я, и что со мной. Близкие, оказывается, имеют свойство переживать.

Настя же утверждает, что ребёнок - это отражение своего родителя. И если ребёнок - маленький упырь и гнида, "это не его вина, это его беда". И лупить надо не его. А непутёвого родителя, который эту гниду воспитал.

Но если вспомнить от случай, когда сын друзей ударил мою собаку, я с трудом сдерживаю гнев. Воспитывали-то его они, а собаку-то он бьёт мою! Отсюда возникает уже другой вопрос, стоит ли лупить чужих детей, даже если очень хочется?

ссылка

А к Вам то применяли телесные наказания Ваши мамы-папы ? Если да, то был ли от этого толк ?


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Меня не били и я не била. Но не принципиально,а просто рука не поднялась бы. Бывают весёлые шумные отцы,которые смогут так выпороть(несколько раз в жизни). ,что обид не останется,а лишь урок.
 Иногда можно так ребёнка загнобить словами,что лучше бы раз выпороть.
 Не очень чётко сказала,но так чувствую.

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Лупили и не раз... толку ноль, только обиды... а с возрастом еще и поняла, что те наказания, которые в детстве считала справедливым, оказались не так уж и справедливы..


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
И меня порой пороли))) Обид нет, только закалился характер :laughy:

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
пару раз отхватила,оба раза не справедливо,после чего у меня еще и прощения попросили. Вообще телесные наказания крайний метод. Можно же поставить в угол,лишить телефона/планшета/компьютера/карманных денег и провести воспитательную беседу.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303974
Меня никогда не били. Я сына никогда не била, даже мысли такой не допускла. Вообще-то, моего сына и бесполезно было бы бить - он телец, упрямый очень, но соображает головой. Ему всегда нужно было " логическое обоснование" ( :xixixi: ) почему нельзя или не нужно. Все, что я могла объяснить убедительно, принималось. Если нет, не принималось и что-то делать было бесполезно. Уверена, что если бы я вдруг стала бы его бить, сделала бы только хуже.

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Меня пару раз лупили-и за дело...И тогда я прекрасно понимала,что влетит-но из упрямства сделала по своему...Никакой обиды у меня на родителей не осталось...А сейчас, когда вспоминаю какая я была-удивляюсь что мало лупили... :xixixi:...Своего пока ещё  пальцем не разу не тронула-пока удаётся договариваться и слов хватает...

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48553
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
И меня били по заднице и я била((((  :happens: O:-) Зато какой сын замечательный вырос))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: а вот Алиску (внучку) я точно знаю-и сама ни за что , и никому не дам пальцем тронуть!  :smile:
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 11:20 от Татьяна »


Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
 Мне раза 2 подзатыльники давала мама,до сих пор не забыла,потому как несправедливо обошлась со мной O:-) в первый раз дала,когда я после больницы,где лежала два месяца,отстала от школьной программы и мать меня натаскивала по математике...просто у нее терпение лопнуло и она сорвалась на мне.А во второй раз треснула за старшего(на два года) брата,который тоже после больницы,бегал по лужам и промочил ноги,а мы с сестрой не углядели за ним... :(
 Лучше бы треснула тогда,когда я начала курить...ведь чувствовала иногда запах табака от дочери,могла бы по губам шмякнуть,вот за это я бы нисколько не обиделась O:-)

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Меня не били и я не била. Но не принципиально,а просто рука не поднялась бы. Бывают весёлые шумные отцы,которые смогут так выпороть(несколько раз в жизни). ,что обид не останется,а лишь урок.
 Иногда можно так ребёнка загнобить словами,что лучше бы раз выпороть.
 Не очень чётко сказала,но так чувствую.
Тот редкий случай, когда полностью согласна! Ни меня,  ни сестру родители никогда не били (отец вел нудные профилактические беседы часика по 1,5 - 2)... Мне также никогда не запрещали гулять и ничего  не лишали. Думаю что девочек физически наказывать можно только в каком-то уж очень крайнем случае (иначе может плохо сказаться на дальнейшей жизни, женщина должна ЗНАТЬ, что никто (муж например) не имеет права поднимать на неё руку). А вот насчет мальчишек вопрос открыт. Припоминаю минимум трех знакомых, которые говорили что им отец много хорошего-доброго-светлого донес ремнем по заднице, и что если бы не это - не понятно кем бы они выросли, и где бы сейчас были...

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
А вот интересно,если мальчика будет бить ремнём мать?. Внук говорил,что мама с бабушкой его один раз пороли. Я ужаснулась. Мне кажется для мальчика это унизительно,быть выпоротым женщинами.

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
А вот интересно,если мальчика будет бить ремнём мать?. Внук говорил,что мама с бабушкой его один раз пороли. Я ужаснулась. Мне кажется для мальчика это унизительно,быть выпоротым женщинами.
Сама как-то об этом думала... наверное после такого будет сложно объяснить маленькому мужчине, что женщин бить нельзя, так как они слабее... возникает вполне закономерный вопрос: если женщинам можно бить  слабых, то почему они требуют к себе какого-то другого подхода? Как-то так... Но, опять же, смотря в какой культуре живет человек. Мне шеф про свое детство рассказывал (вырос в станице), так там норма была чтобы мать (отцы обычно хворостиной охаживали, либо ремнем) надрала уши. А как не надрать, если, например, мелкие паршивцы стащили у отца патроны и кидают их в костер?

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48553
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
А вот интересно,если мальчика будет бить ремнём мать?. Внук говорил,что мама с бабушкой его один раз пороли. Я ужаснулась. Мне кажется для мальчика это унизительно,быть выпоротым женщинами.
Это не женщины, это его мать и бабушка  :happens: А я обычно просто рукой пару раз по попе давала, никаких ремней никогда не применяла((

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24574
  • Карма: 116194
Это не женщины, это его мать и бабушка  :happens:
:xixixi: :xixixi: :xixixi: ага, моя мама так и прикалывается - вы, говорит, не люди, вы - дети! 

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398944
Сама как-то об этом думала... наверное после такого будет сложно объяснить маленькому мужчине, что женщин бить нельзя, так как они слабее... возникает вполне закономерный вопрос: если женщинам можно бить  слабых, то почему они требуют к себе какого-то другого подхода? Как-то так... Но, опять же, смотря в какой культуре живет человек. Мне шеф про свое детство рассказывал (вырос в станице), так там норма была чтобы мать (отцы обычно хворостиной охаживали, либо ремнем) надрала уши. А как не надрать, если, например, мелкие паршивцы стащили у отца патроны и кидают их в костер?
Тоже согласна,про то,что важно в какой культуре живёт человек.  :flower3:
 У меня дедушка такой простой,добрый и горячий был. Как-то догонял меня с веником. Для него это так органично было . И не обидно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.